Всё о Wi-Fi | SEclub.org
Всё о Wi-Fi
Все новые
Всего сообщений: 866
*
Stiven King
29 янв 2014 в 21:34
EGOiST163, Оборудование?
*
Absentum
30 ноя 2014 в 20:09
привет.пользуюсь общественной сетью без пароля!Смотрю иногда в "компьтерах сети" бывают и другие компы(и мой pc видно).Так вот есть ли прога ,или как узнать,что кто то смотрит или копирует мои файлы?брандмауэр отключил,и манипуляции с ним не предлагать,т.к. он глючит,и иногда из за него пропадает интернет.Нужна простая прога ,которая ПОДАСТ СИГНАЛ,когда кто то залез ко мне или копирует файлы? Или как попроще закрыть свои комп от шпионов?
30 ноя 2014 в 20:12 / Absentum (1)
*
FisHlaBsoMAN
30 ноя 2014 в 20:33
Выключить службы "Сервер" и "Рабочая станция" и никто тебя в сети не увидет.
*
Absentum
30 ноя 2014 в 23:37
FisHlaBsoMAN: Выключить службы "Сервер" и "Рабочая станция" и никто тебя в сети не увидет.… Подробнее
спасибо.а поподробней , где это?
*
FisHlaBsoMAN
1 дек 2014 в 00:00
Absentum: спасибо.а поподробней , где это?… Подробнее
Забей на то что я сказал тогда. Вот кое какой мануал по отключению/включению общих папок и сетевого обнаружения www.oszone.net/11819 . По поводу посмотреть какие папки и файлы открыты - ищи там "Рис. 14. Закрытие открытого общего файла при помощи оснастки «Общие папки»" и смотри с начала абзаца. Больше я способов посмотреть открытые файлы и папки не знаю. Возможно есть какие либо сторонние утилиты.
*
Absentum
1 дек 2014 в 14:23
FisHlaBsoMAN, Fishlabsomen спасибо.Посмотри пожалуйста ход моих действий и ответь на вопросы.
Так начнем у меня виста стоит -поэтому некоторых компонентов как в твоей ссылке выше(на сайт oszone) у меня в " ЦЕНТРЕ УПРАВЛЕНИЯ " не находится......вот что я сделал 1) ОКЛЮЧИЛ сетевое обнаружение И 2) общий доступ к общим файлам рис. :стрела: my-files.ru/ampwu7 (пункты 1 и 2)
3) лезу в "ПОКАЗАТЬ ВСЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ НА ЭТОМ КОМПЬЮТЕРЕ , К КОТОРЫМ ОТКРЫТ ОБЩИЙ ДОСТУП" пункт 3 в рис. :стрела: my-files.ru/ampwu7 , там пусто рис. :стрела: my-files.ru/g5cfd9
4) нажал на "ПОКАЗАТЬ ВСЕ ПАПКИ НА ЭТОМ КОМПЬЮТЕРЕ,К КОТОРЫМ ОТКРЫТ ОБЩИЙ ДОСТУП (пункт 4 на рис :стрела: my-files.ru/ampwu7),
5)в итоге открылось окно рис. :стрела: my-files.ru/hbhtm7 жму там свой "диск C" (пункт 5) выскакивает надпись -что "нет доступа к Абсент-пк\с (абсент -это имя моего пк)
ВНИмание ВОПРОС- теперь ,если кто то войдет в " компьютеры сети " нажмет "АБСЕНТ-ПК"далее диск С :стрела: , ОН ТОЖЕ УВИДИТ НАДПИСЬ :стрела: my-files.ru/hbhtm7 "нет доступа к Абсент-пк\с" . ИЛИ он даже не увидит мои папки??? ВООБЩЕМ , ЧТО ОН ТЕПЕРЬ УВИДИТ ? И ЗАЩИТИЛСЯ Я ТЕПЕРЬ ОТ ШПИОНОВ? спасибо за ответ
1 дек 2014 в 14:29 / Absentum (5)
*
Absentum
1 дек 2014 в 14:33
FisHlaBsoMAN: Забей на то что я сказал тогда. Вот кое какой мануал по отключению/включению общих папок и сетевого обнаружения www.oszone.net/11819 . По поводу посмотреть какие папки и файлы открыты - ищи там "Рис. 14. Закр… Подробнее
блин забыл сделать цитирование...Ответь пожалуйста , на пост выше
*
FisHlaBsoMAN
1 дек 2014 в 15:03
Absentum: блин забыл сделать цитирование...Ответь пожалуйста , на пост выше… Подробнее
Хороший вопрос. у меня даже сейчас потестить не на чем. Скорее всего у тебя увидят список папок, хотя не понимаю как, ведь ты отключил сетевой доступ .хз. . Если хочешь совсем выключить эти папки, то попробуй
Пуск, правая мышь по Компьютер, управление, службы и приложения, службы и ищи там Сервер и Рабочая станция. Правда я не знаю что может отвалиться при выключении, но я когда сидел на мобильном инете вырубал их и всё было ок, только общие папки соответственно не работали.
*
Absentum
1 дек 2014 в 16:10
FisHlaBsoMAN: Хороший вопрос. у меня даже сейчас потестить не на чем. Скорее всего у тебя увидят список папок, хотя не понимаю как, ведь ты отключил сетевой доступ .хз. . Если хочешь совсем выключить эти папки, то попробуй
Пуск, пр… Подробнее
Там эти настройки глобально интернет не порежут??? боюсь как бы интернет совсем не пропал :dum: там можно так намудрить ,потом не знаешь куда лезть..Я наверно подожду пока твои тесты.Все равно спасибо большое за помощь. :kul:
1 дек 2014 в 16:12 / Absentum (1)
*
FisHlaBsoMAN
1 дек 2014 в 16:40
Absentum, Я отключил прямо сейчас эти службы - инет работает. Настройки сетевого обнаружения/общего доступа у меня на вин7 не работают вообще почему то, как бы я не снимал галочки - они потом сами появляются .хз. . Служба "Сервер" тянет за собой еще службу "Браузер компьютеров", но на работоспособность интернета (не сетевых папок) они не влияют. Единственное что могу предположить, что некоторые сетевые игры, в которые можно играть по "локальной сети" могут как то эти службы использовать например для поиска компьютеров и они могут отказаться работать, но вероятность этого мала так как можно нужно использовать другие протоколы для этого.
*
Absentum
1 дек 2014 в 18:01
FisHlaBsoMAN: Absentum, Я отключил прямо сейчас эти службы - инет работает. Настройки сетевого обнаружения/общего доступа у меня на вин7 не работают вообще почему то, как бы я не снимал галочки - они потом сами появляются .хз. . Служ… Подробнее
о то что эти пункты(вернее пункт сервер) отключают брандмауэр это хорошо.С ним у меня больше всего гемора(и не только с интернетом) поэтому я отключил брандмауэр.А по поводу видно ли шпионам мои папки спрошу на oszone.Еще раз спасибо за наводки .Сначала спрошу на осзон, потом отключу "сервер" и "раб.станцию".О кстати а у тебя после их отключения видны/открываются "твои сетевые папки и файлы" ,как делал я на последнем рисунке?
*
Absentum
1 дек 2014 в 18:07
блин прочел твой последний пост еще раз , и дошло до меня , что "сетевое обнаружение" и "общий доступ" у тебя не пашут :-) , там может быть родной брандмауэр в исключениях или еще где то , что то блокирует.Как я понял , у тебя после отключения "сервер и раб.станции" папки не видны?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Беспроводная связь | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024