JustPaint by m1kc - растровый графический редактор | SEclub.org
JustPaint by m1kc - растровый графический редактор
Все новые
Всего сообщений: 3562
*
mSoft
15 янв 2012 в 16:03
Если сможешь сделай на сенсор:)
*
Shady92
22 янв 2012 в 22:05
Макс, я помню Ты мне 1.5 года назад давал эту прогу с возможностью отражения части рисунка, можно было выделять, и выделенное место будет отражаться как в воде. Это есть в какой-нибудь версии? Надо очень
*
Shady92
23 янв 2012 в 06:24
А уже нашел!:) супер!
*
m1kc
ts 23 июн 2012 в 17:28
Кхм.

В общем, так, господа. Я наконец окончательно определился, что будет с этим проектом в ближайшем будущем. На дальнейшую работу над JustPaint у меня нет ни сил, ни времени (а ещё у меня сломался К770). В связи с этим я более не буду работать ни над JP 1.x, ни над невышедшей 2.0, которая так и осталась в виде наброска. Порт на Android ещё возможен, но маловероятен.

С другой стороны, всё ещё сохраняется некоторая вероятность того, что про проект забыли не все и кому-то он даже нужен. Может быть, даже существуют где-то люди, которые с радостью взялись бы за дальнейшее развитие проекта, если бы я предоставил исходники. У меня, правда, есть большие сомнения по этому поводу, но тем не менее: с этого момента JustPaint становится OpenSource проектом под лицензией GNU GPL v3 (для тех, кто не в курсе и кому лень читать: над исходниками можно издеваться как угодно и даже использовать в своих проектах при условии указания моего авторства и распространения их под той же лицензией).

Исходники доступны в официальном git репозитории: github.com/m1kc/justpaint . Сюда же можете отправлять pull request'ы, если таковые будут. Если кому-то при разработке понадобится помощь или совет - всегда к вашим услугам. Исходники можно собрать NetBeans'ом или напрямую через ant. В обоих случаях нужен установленный WTK.

P.S. Ну вы там как, ребят? Есть ещё люди, кому интересно? Или JP надо было организовывать не git, а место на кладбище?
23 июн 2012 в 17:34 / m1kc (6)
*
NoWELCOM
23 июн 2012 в 17:52
m1kc, Спасибо! Самое важное что еще нужно (можно) сделать - перенести на сенсор. Я толъко начинаю яву учить. Может, месяца через три возьмусь, от наличия мозгов и свободного времени зависит... .дум.
*
m1kc
ts 23 июн 2012 в 18:02
NoWELCOM, Ну, удачи в изучении. Как только почувствуешь, что готов - welcome. Вообще (это всех касается), не надо бояться отправлять реквесты - если что не так, я подправлю, не настолько уж я занят.
*
m1kc
ts 23 июн 2012 в 18:06
Да, ещё пара вещей. Во-первых, если несложно, после реквеста твитните @_m1kc, а то у меня есть вредная привычка не читать почту неделями. Во-вторых, хоть проект и немаленький, но для работы над ним необязательно иметь исчерпывающее знание Java - там, например, остались места, которые можно по мелочи оптимизировать и отрефакторить, но у меня просто руки не дошли. Так что присоединяйтесь.
*
m1kc
ts 23 июн 2012 в 18:20
А, вот ещё. Я в своё время начал делать поддержку английского языка, но так и не закончил. Ей тоже можно заняться. Там уже вся архитектура есть (пакет l10n), надо только перевести оставшиеся строки и заставить программу их использовать.
23 июн 2012 в 18:24 / m1kc (1)
*
m1kc
ts 24 июн 2012 в 01:13
Внезапно версия 1.14.82. Поскольку сейчас у нас ночь, давайте назовём её nightly build.
Скачать можно по ссылке из первого поста или вот здесь: github.com/m1kc/justpaint/downloads .
Изменения:
* Оптимизирована графика, немного уменьшен вес приложения
* Мелкие оптимизации
Свой вклад внесли:
* aNNiMON (3)
* m1kc (1)
Витёк, тебе отдельное спасибо.
Ну, типа, ура.
7 авг 2013 в 19:42 / KodopiK (2)
*
IoI
24 июн 2012 в 12:04
Давно пользуюсь им , самый нормальный графредактор , который находится постоянно на телефоне , а не карте памяти . В основном жму картинки из приложений и тем оформления им(он сохраняет прозрачный фон) . Разрабу ресспект огромный .
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Приложения Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024