Фотовспышка | SEclub.org
Фотовспышка
Все новые
Всего сообщений: 38
*
-KiD-
29 окт 2010 в 18:43
=Logovaz=, у меня в режиме Р со вспышкой выдержка 60 диафрагма 2.8, стекло 50-1.8, только вот я этим режимом никогда не пользуюсь, всегда Av либо когда нужно со вспышкой снять ставлю М. Тоже вот хочу себе пыху прикупить, на примере canon 430ex и nissin di 622, я смотрю ты себе уже купил, выкладывай фоты с новой пыхой :)
*
-KiD-
29 окт 2010 в 18:46
=Logovaz=, по поводу рассеивателя, его используют когда пыху направляют не в лоб а в паталок, чтоб получить более мягкий свет. P.S. Чтото не пойму чем тебе режим М не нравится, в нем ведь тоже можно любую диафрагму сделать, для этого нужно ещё одну кнопку зажать и крутить колесико.
29 окт 2010 в 18:49 / -KiD- (1)
*
Logovaz666
29 окт 2010 в 22:33
-KiD-, мне нравится режим "м" но не всегда с ни удобно, так как заплатив за эту технику она должна выполнять мои требования сама
*
Logovaz666
29 окт 2010 в 22:34
-KiD-, на неделе сделаю выложу
*
DJ Tima
26 фев 2011 в 21:44
Можете так же попробовать перенаправлять свет вспышки в сторону (к примеру, на потолок или стену) с помощью зеркала. Получаются очень не плохие результаты
*
Logovaz666
27 фев 2011 в 23:05
DJ Tima, естественно пыхать в потолок чтобы не было бликов на лице и ужасных теней, пыхаем в лоб только в крайнем случае если потолок слишком высоко или он не белый или вообще отсутствует ...:)
*
Максим
1 фев 2013 в 19:42
примудрил советскую вспышку В24 к своему кенону ))) конечно регулировки нет, но если поднимать ее в потолок ( о она поворотная) то получаются неплохие яркие снимки почти без пересветов. да и сэкономил )))
*
SkliF
2 фев 2013 в 22:52
Максим: примудрил советскую вспышку В24 к своему кенону ))) конечно регулировки нет, но если поднимать ее в потолок ( о она поворотная) то получаются неплохие яркие снимки почти без пересветов. да и сэкономил )))… Подробнее
ещё несколько таких экспериментов, и капец твоему Кенону. На совремённых фотиках внешней вспышкой управляет низковольтный полевой транзистор (нпапряжение 3 - 7 вольт). На старых советских вспышках на синхроконтакте от 200 до 400вольт. Полетит ключ на транзисторе. Так что завязывай пока не поздно.
В инете есть схемы для переделки старых вспышек. Если надо, могу дать ссылки.
*
Максим
3 фев 2013 в 07:18
SkliF, не откажусь от схемы)
*
SkliF
3 фев 2013 в 17:05
Максим, вот к примеру:

www.osipoff.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=17&mode=thread&order=0&thold=0 (там сайт всецело посвящён вспышкам)

На оптронной паре .стрела. forum.dolgachov.com/index.php?topic=4442.0
Но не факт что будет нормально работать, потому как на башмаке помимо центрального контакта, ещё есть четыре дополнительных. Хитрое злектронное управление.
*
VoVaNy
10 мар 2016 в 17:57
.всемпр.
помогите
нужна накамерная вспышка хорошая, в пределах 6-7к
*
Максим
11 мар 2016 в 20:57
VoVaNy, Любой китайский спидлайт. У них кстати сейчас на Али скидка офигенная была. За 2 к выхватил. Еще и "башмак"металл. Я на свою первую Nissin два года отработал, пока на корпоративе из 120 человек не поплавилась ( корпус). Но пыхает зараза еще ))) главрое бери,чтобы ведущее число не ниже 50 было.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Фото | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024