SEclub.OS | SEclub.org
SEclub.OS
Все новые
Всего сообщений: 95
*
vOvAn2OO6
ts 13 окт 2009 в 19:53
Те юзеры, что тестируют дистрибутив, просьба отписаться хотя бы о факте тестирования, дабы я знал что проблем с оборудованием нет и мог бы готовить следующий релиз:)
*
LeonTH
13 окт 2009 в 19:55
vOvAn2OO6, извини я сейчас не могу. Интернета нет.как появится,сразу скачаю
*
Hilf Mir
14 окт 2009 в 08:56
vOvAn2OO6, скачиваю потихоньку..... с моей скоростью это будет дооооооооооолго... но, думаю, сегодня уже потестю.... :)
*
Hilf Mir
14 окт 2009 в 17:54
скачал, записал на двд, перезагрузил, далее: загрузчик запускается, выбираем ось, запускаем, запускаются файлы(там, где run * [OK]) чуть ниже при монтировании разделов находит один, похожий на своп, но он не промонтирован, еще два раздела требует указать тип ФС, но дальше процесс идет, после на секунду появляется мой убунтовский рабочий стол(сильно искаженный), затем черный экран, как при начале загрузки компа, в левом верхнем углу мигает курсор(вида "_"), далее ничего не происходит, хотя ждал вроде не 5 секунд... пробовал запустить два раза, одно и то же.
*
Hilf Mir
14 окт 2009 в 18:01
а сейчас кратко о параметрах компа: процессор AMD Phenom, видео ATI radeon 2400, материнку не помню, оператива DDR2 1024mb ((( на жестком диске установлены винд 7 и линь убунту на разных разделах, вроде все важное сказал... :)
14 окт 2009 в 18:01 / Hilf Mir (1)
*
vOvAn2OO6
ts 14 окт 2009 в 21:05
Hilf Mir, после появления курсора на черном экране попробуй понажимать ctrl-alt-fx, где х - номер функциональной клавиши с f1 по f8:) Если рабочий стол не появится - нажми ctrl-alt-f2, зайди под рутом (пароль root) и дай команды killall X (X - в верхнем регистре) и затем startx. Рабочий стол должен нормально прогрузится:) И как понять "появляется мой убунтовский рабочий стол(сильно искаженный)" Имеется в виду разрешение экрана / пропорции изображения? // Спасибо за багрепорт:) Если написанное выше поможет - отпишись плз что именно помогло, в следующем релизе обязательно исправлю:)
*
Hilf Mir
16 окт 2009 в 11:53
vOvAn2OO6, Итак, отчет первиы(сори за транслит) на комбинациыу ctrl+alt+f1 запращивает логин и пароль, но писать в строке паролыа не получаетсыа... -/- f2 killall X startx сработало и OS запустилась Пищу сеычас с нее :) Кстати, как поменыать ыазык? :rzhu: PS: -/- f3-f8 попробуыу сеычас )))
16 окт 2009 в 11:54 / Hilf Mir (1)
*
Hilf Mir
16 окт 2009 в 12:32
уф! об транслит чуть пальцы не сломал ))) на убунте-то Alt+shift работает, но не будем...
Итак, комбинации ctrl+alt+f3-f6 дают то же самое, что и -/-+f1, а вот -/-+f7-f8 не дают ничего
Да, после выхода из оси мне выдало вот это: upwap.ru/593161 под словами "сильно искаженный" я имел ввиду вот такое дело: upwap.ru/593163 (снято как есть, камера не при чем), и вот еще, сообщение о непромонтированных областях: upwap.ru/593159 /вроде все, отчет окончен :)
16 окт 2009 в 12:33 / Hilf Mir (2)
*
vOvAn2OO6
ts 16 окт 2009 в 16:22
Hilf Mir, пароль вводится, только ввод его не показывается в целях безопасности:) Кстати, под рутом надо было делать только killall X, потом exit, зайти под юзером livecd и потом startx:) Это уже моя ошибка:) // Переключение раскладок я ставил на alt-shift, но это под юзером работает, а не под рутом, а ты сидел именно под рутом из-за моих неправильных инструкций... /// Скрипт автомонтиравания требует что-то нажать или выводит сообщения и дальше грузится без участия пользователя? Ошибки происходят видимо из-за свопа - он монтируется до выполнения скрипта автомонтирования и затем скрипт пытается смонтировать еще раз - есстесно с ошибкой... Исправим:) // Про сильно искаженный рабочий стол - сам в шоке, честно говоря. Может опять своп чудит, хз... А, при выходе картинка такой и должна быть, графической загрузки/выгрузки ведь еще нет. Но будет:)
16 окт 2009 в 16:30 / vOvAn2OO6 (2)
*
vOvAn2OO6
ts 16 окт 2009 в 16:35
Hilf Mir, а в остальном как, больше ничего не глючит? Потестируй еще плз под юзером livecd систему.:) Напоминаю, после глюка переключаемся на первую консоль по ctrl-alt-f1, заходим под рутом, пароль root (ввод не виден, но он вводится) даем команду killall X, выходим по команде exit, заходим под юзером livecd и даем команду startx. Тестим.:) Буду премного благодарен:)
*
Hilf Mir
16 окт 2009 в 17:21
vOvAn2OO6, грузится дальше без участия пользователя. /Тестил немножко из под рута, работает нормально, в интернет вышел сразу, но особо не грузил; кстати, флешку не читает, хотя видит(что выдал - уже не помню, потом, если надо, отпишусь обо всем очень подробно) это так надо(отсутствие дров итп) или ошибка? Более серьёзно буду тестить завтра, наверное :)
16 окт 2009 в 17:23 / Hilf Mir (1)
*
vOvAn2OO6
ts 16 окт 2009 в 18:13
Hilf Mir, про флешку отпиши плз, странно это... Если последний раз она юзалась под виндой, не забыл ли ты сделать безопасное извлечение?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
О SEclub | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024