В этом плане экосистема имеет огромное значение. У винды-винда соответственно, у андроид-Google, у iOs-apple'вские темы типа тюнсов, а у bada что? И что будет у Tizen? Синхронизация с Kies? Кому она нахрен упала?
7 января 2013, 13:31 Сегодня в рамках выставки CES 2013 компания NVIDIA представила процессор Tegra 4. Он называется самым быстрым процессором, идеально подходящим для смартфонов, планшетов, игровых устройств, автомобильных развлекательных систем, навигаторов и ПК. Tegra 4 (кодовое имя – Wayne) содержит 72 кастомных графических ядра GeForce GPU (в шесть раз производительнее GPU в Tegra 3) и четыре ядра ARM Cortex-A15 (обеспечивает в 2,6 раза более высокую производительность, нежели Tegra 3). Разработка поддерживает голосовую передачу и передачу данных в сетях 4G LTE посредством опционального чипсета NVIDIA Icera i500. Он на 40% компактнее текущих модемов LTE. Связка: В Tegra 4 нашлось применение архитектуре Computational Photography Architecture, с помощью которой возможны фото и видео в HDR-режиме. В Tegra 4, как и в Tegra 3, есть дополнительное ядро (второе поколение), отвечающее за работу устройства при низкой нагрузке. Вкупе с технологией PRISM 2 Display (понижает подсветку экрана, сохраняя картинку видимой) значительно снижается энергопотребление. Сама NVIDIA говорит, что при повседневной нагрузке Tegra 4 на 45% экономичнее Tegra 3 и может обеспечить до 14 ч работы смартфонов в режиме воспроизведения HD-видео. Первые смартфоны и планшеты с Tegra 4 будут анонсированы в ближайшие недели, а может и дни. Что до игр, то для этого процессора уже заявлены Dead Trigger 2, Bloodsword и Real Boxing. Также NVIDIA представила портативную консоль Project SHIELD. данные с мобилтелефона сайта ну и без ссылки с мобилы копирнул
denmars, Пока ничего интересного, всё было ожидаемо, подождем первых тестов. Радует что всего за год им удается увеличивать производительность в 2-3 раза.
тем немение титул самого крутого процессора отходит тегре,а так называемый роудж еще хрен знает когда в аппаратах появится-там и квалком новый выйдет,а в ближайшие полгода тегра самая крутая если самсунг ее недернет 50 на 50,но полмилиона полигонов в сек это в 2 раза мощьней адрено 320
6 янв 2013 в 23:39