Принадлежность группе: за и против. | SEclub.org
Принадлежность группе: за и против.
Все новые
Всего сообщений: 70
*
Malcolm
18 окт 2009 в 02:17
По-моему, SEclub - это уже цельное комьюнити, и не надо его делить на что-то еще. Раз назвался груздем, полезай в кузовок, как говорится: это действительно клуб, и вполне себе по интересам.
*
Раскольница
18 окт 2009 в 04:54
Malcolm, полностью с тобой согласна,(да и не просила никогда о подобном тут), но ведь об этом просят люди, а не бараны. Как мне кажется. Конечно, не стоит им потакать в желаниях, но и обзывать тоже незачем. Имхо.
18 окт 2009 в 04:55 / Раскольница (1)
*
virtualgirl
18 окт 2009 в 10:11
когда мы едины, мы непобедимы! В этом прелесть принадлежности какой-либо группе. Ну и конечно же, когда группа превращается в тупое стадо это не есть хорошо! Поэтому вступая в группу надо очень хорошо обдумывать стоит ли это делать!
*
Aйoн
18 окт 2009 в 19:12
Принадлежность к группе....хммм.... Смотря, конечно, к какой группе принадлежать, и по каким критериям к ней относиться. Кто-то говорил здесь, что человек по своей натуре склонен к общению, но, но это не всегда так. Человек в своей основе не имеет какого-то определенного твердого стержня социальных характеристик. Необязательно каждому человеку быть общительным. Я, например, никогда не испытывал желания находиться в общем "загоне". Не переношу толпы, которая порой только угнетает (хм, наверное я социопат). Поэтому я против.
*
DragoN
18 окт 2009 в 23:17
ShadowKorsar, seclub.org/forum/goto/9155417/ очевидно, русский не родной твой язык. Можно пояснить, принадлежность К группе или принадлежность группЫ? :dum:
18 окт 2009 в 23:18 / DragoN (1)
*
DragoN
18 окт 2009 в 23:23
Aйoн, человек живёт в социуме, который неоднообразен и кем бы ты не был, выпадение из него влечёт радикальные изменения в психике.
*
Aйoн
19 окт 2009 в 06:49
Где-то и когда-то я встречал абсолютно гениальное высказывание о том, что КАЖДЫЙ человек страдает разными видами психических отклонений, хоть и вялотекущих. Это я насчет радикальных изменений в психике. Интересно, ты уже наблюдал изменение в психике у одиночек? Лично я наблюдал, как пребывание в группе приводило людей к неожиданным последствиям. Как вроде бы порядочный человек перестает быть таковым. Но это, конечно, не всегда так, и учитывая разновидность группы.
19 окт 2009 в 06:50 / Aйoн (1)
*
Раскольница
19 окт 2009 в 17:54
Aйoн, невозможно всё время отстраняться. Одно дело- когда тебе нужно побыть одному, другое- когда ты постоянно один. Да и может ли человек быть всё время один? Так или иначе, он будет входить в ту или иную группу-начиная от сотрудников на работе, заканчивая теми же самыми пресловутыми соседями. Другое дело, если поставить вопрос иначе: будет ли человек одинок среди этих людей или нет? И будет ли он одинок, будучи временами один? Четкого ответа быть не может, так как каждый индивидуально реагирует на окружающую обстановку, стало быть, каждый чувствует себя в различных условиях по-разному. И степени длительности пребывания в группе или поодиночке тоже у каждого свои.
19 окт 2009 в 17:56 / Раскольница (1)
*
Aйoн
19 окт 2009 в 20:40
Раскольница, согласен, что все зависит от индивидуальных особенностей человека. От того, как он ведет себя в группе, как к нему относятся в группе, на какой роли человек находится в группе... Я согласен с тобой в этом, поэтому и говорю не за всех, но лично за СЕБЯ. Зная себя, я знаю, что говорю. Отстраняться вечно невозможно, но.... Всегда можно сделать так, чтобы хотели отсраниться от тебя. Мне это обычно удается. Понимаешь, даже не по своей воле входя в группу, скажем, коллег по работе, можно быть самому по себе. Коллег по работе объединяет только помещение и деловые подобия отношений (исключения составляют дружественные/приятельские отношения). Это как футбольный стадион объединяет две команды соперников, при том что они соперники. Я неговорю, что не вхожу в соц. группу, разумеется вхожу. Так же мы входим в один лифт с совершенно незнакомыми людьми. Разница лишь в сроке "совместного пребывания".
*
Aйoн
19 окт 2009 в 20:51
Всем этим я лишь хочу сказать, что рассуждать о индивидуальности Человечества по одному типу человека, все равно, что рассуждать о форме снега по узору одной снежинки. Если человек не видит себя без других людей и без общения с ними, не обязательно означает, что другой человек такой же.
19 окт 2009 в 20:53 / Aйoн (2)
*
Раскольница
20 окт 2009 в 01:23
Aйoн, ты прав. Вообще, всё же я имела в виду, кто как себя комфортней чувствует и в какой среде. Мне самой комфортно только в компании близких людей. Но и среди них могу чувстовать себя одинокой. Просто мое одиночество живет внутри меня. И может проявляться как в обществе, так и наедине с собой.
*
Gen Fireman
20 окт 2009 в 11:27
Packoльницa, меня так Господь Бог научил, Всемилостивый и Всепрощающий. Скажи это Иисусу, это он первый обзываться начал: "Вернемся к нашим баранам" ©, "заблудшая овца"©. Или вы там в Чечне нашего православного Бога не почитаете? Креста на тебе нет, богохульница!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочие отношения | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024