FRPG "Гиблое место" | SEclub.org
FRPG "Гиблое место"
Все новые
Всего сообщений: 225
*
Kamaz38
ts 13 сен 2013 в 22:28
Поднявшись, Дениель увидел как солдат, что вышвырнул его из прохода, замер в странной позе возле консоли, а чуть погодя, начал набирать на ней код, руки его тряслись мелкой дрожью. Он понял, что его таинсвенная знакомая пытается выйти из этой ловушки, но у неё плохо получается, так-как пароли, скорее всего, уже успели поменять. Видимо Сильвия тоже это поняла и Дельта не успел опомнится как молодой солдат выхватил свой автоматический бластер с пояса и пустил себе внушительную очередь в голову. Не очень просторное помещение аварийного выхода быстро заполнилось крайне неприятным запахом горелой плоти, а на лицо вояки лучше было не смотреть. На закрытой двери Дениель увидел небольшое квадратное окошко, а в нем испуганное лицо девочки.
–––
Больше всего Сильвии сейчас хотелось выбраться из этого клятого коридора, она не хотела снова терять контроль над собой, но газ неумолимо приближается и вот-вот заполнит её легкие. Девочка прижала ладонь свободной руки к холодному стеклу за которым стоит Дениель и, как ей показалось, смотрит прямо ей в глаза. "Только бы выбраться… только бы выбраться… " - темный коридор за стеклом словно подернулся рябью и стал каким-то нереальным, словно смотришь некачественную скайнет передачу. Рябь стала нарастать, а в глазах темнеть - Сильвия сильнее сжала руку лаборантки… Всё кончено, она ничего больше не в силах сделать, наверное газ начал действовать. Мир вокруг будто исчез, время толи остановилось, толи наоборот ускорило свой ход. На мгновение или на целую вечность девочке показалось, что эта пустота, всеобъемлющая, всезаполняющая, протекает сквозь неё. Никогда она ещё такого не чувствовала и, вместе с тем, страха она тоже не испытывала. И вдруг всё вернулось на место; свет, осязание, запах, твердая поверхность под ногами, которые почему-то подкосились и пол больно ударил по спине, боль тоже вернулась, голова раскалывалась так, словно в неё вставили спицы, причем две из них через глаза. Всё как в тумане, изображение плывет и двоится.
–––
Дениел смотрел прямо в глаза девочки и лихорадочно старался придумать хоть что-нибудь стоящее, что бы могло вызволить пленницу. Но мысли как назло путались и запинались друг за друга.
В мгновение ока Сильвия вдруг исчезла, растворилась, но не успел Дениель удивиться, как услышал за спиной грохот падающего тела. Резко развернувшись он увидел лежащую на полу Сильвию, а в стене над ней бо'льшую половину женщины лаборантки… та часть тела, что не была скована бетоном, билась в конвульсиях, а полностью свободная голова со страшными звуками пыталась пробить стену. Через несколько долгих секунд всё прекратилось, тело обмякло и безвольно повисло. Дениель про себя отметил, что нога не достает до пола примерно 30 сантиметров.
Девочка вроде приходит в себя, она приподнялась на локтях, озираясь по сторонам и её взгляд остановился на Дениеле, во взгляде этом читалось удивление и вопрос, на который ни он, ни кто-либо ещё не в состоянии дать вразумительный ответ.
*
GRIFON777
15 сен 2013 в 11:33
Ригор решил, что всё пропало. Рано или поздно метод ноги должен был исчерпать себя, но почему именно сейчас, когда они так близко к цели, а план казался безупречным? Теперь же Тёмный оставался в весьма неудобном положении, но сдаваться он не собирался. Решив, что пора драться, он резко высунулся из-за противоположного края контейнера и сделал один выстрел из подствольника. Возможно это было слишком, но звук взрыва, по мнению подростка, был более привычным и нейтральным здесь, чем звук стрельбы.
*
Kamaz38
ts 15 сен 2013 в 16:58
Охранник всякого ожидал, но то, что в него прилетит гранатой он и предположить не мог. Граната попала в правый верхний угол сторожки, охранник никак не успел среагировать и его взрывной волной отбросило немного вперед, по направлению к Ригору и с расстояния казалось не подавал признаков жизни. Ветхое строение, служившее сторожкой, наполовину развалилось и горело, об обыске можно было забыть. Ворота со шлагбаумом, прилегающие к зданию, покосились и открыли возможность свалить. За воротами вдоль забора находятся различные хоз постройки, которые тянутся до самого здания космопорта.
*
CapSolo
16 сен 2013 в 01:44
Дельта так и стоял смотря в глаза своей спутнице. Сколько он пробыл в таком положении - неизвестно. Только что самым зверским способом были убиты два человека. И пусть Дениеля не сильно волновала их судьба, но было это до ужаса жутко. Люди то и невиновны был скорее всего. Вот и что делать? Находиться рядом с такой силой было страшно. С силой необузданной и мощной. Однако, пахло вокруг неприятно и Дельту начало тошнить, когда до сознания дошло, что вокруг два растерзанных тела. Его собственное тело теперь пробрала дрожь. На негнущихся ногах он подошел к вояке и такими же одеревенелами руками подобрал его оружие. Его действиями руководили страх и растерянность. Что делать? - вновь задался он насущным вопросом. Может, проще повторить трюк несчастного вояки... Парень нервно сжал рукоять бластера и тупо пялился на Сильвию.
*
virtualgirl
19 сен 2013 в 21:30
Сказать, что Сильвия была шокирована – это ничего не сказать. Девочка, конечно, подозревала, что ее способности огромны, но что настолько…. Во взгляде ее спутника читалось такое же непонимание происходящего, она потупила взор и, поморщившись, потерла ушибленный во время приземления локоть. Запах горелой плоти прошиб сознание, и девочка обернулась, от вида кровавого месива, которое совсем недавно было лицом молодого мужчины ее стало тошнить, с другой стороны от вида слегка покачивающейся ноги лаборантки становилось еще хуже.
- Не хорошо как-то вышло – Сильвия посмотрела на Дениэля и попыталась улыбнуться, - Давай выбираться отсюда.
Девочка медленно поднялась на трясущихся ногах и обернулась. Все вокруг плыло и глаза слезились, вероятно, из-за газа, но медлить было некогда.
- Я предлагаю двигаться вверх, судя по отсутствию окон, мы под землей.
*
CapSolo
20 сен 2013 в 02:25
Дельта растерянно кивнул, соглашаясь с предложением девушки... А что еще оставалось делать. Да уж, попал ты, парень, в передрягу.
*
arsen13
20 сен 2013 в 16:01
Б*я, че он там творит!!!
Я осторожно высунулся из своего убежища. Ничего видно не было. До сего момента я и не знал, что мое клятое сердце способно выдавать столь частую дробь. Единственное, за что я переживал -за свою драгоценную шкуру. Вряд ли меня погладят по моей немытой башке за все это. Кокнут, а тело бросят в канал. И все. Кто такой Оз? Хрен его знает. Вот что реально может сдвинуть горы. Что вы там говорите? Мечта? Идея? Надежда? Да пошли вы к псам! Страх перед неизвестным, нежелание сдохнуть прямо здесь и сейчас - вот единственный рычаг, способный подтолкнуть клятого человека к черте.
На всякий случай я перевел бластер на более мощную позицию. Странно, но в тот момент я даже не думал о том, что могу запросто пришить этого гада. Наверно, так всегда и бывает. Ты переживаешь, думаешь, что не сможешь. А когда тебе выпадает шанс - реальный шанс, не та детская расплывчатая вероятность - ты просто делаешь это. Мысли ушли, я стал лишь оболочкой, сжимающей оружие. Меня лихорадило, но я знал одно: если будет надо - я смогу.
Я медленно направился к шуму взрыва. Главное - не попасться на глаза. В башке крутилась лишь одна мысль:
Дер*мо
Дер*мо
Дер*мо
Дер*мо
Дер*мо
20 сен 2013 в 16:04 / arsen13 (2)
*
GRIFON777
21 сен 2013 в 14:52
Ригор, увидев последствия своего решения, немного ужаснулся - улетевший охранник, разрушенное здание... Дыхание перехватило, адреналин поступил в кровь, вызывая сначала ступор, а затем желание срочно убраться отсюда. "-Оз! - выкрикнул Тёмный, заглушая шум от взрыва в ушах, - давай за мной, бегом!" На ходу пряча оружие, мальчик (или уже подросток-убийца?) побежал к воротам, дабы оказаться по другую сторону от них
*
Kamaz38
ts 21 сен 2013 в 18:32
Озма пробрался между рядами контейнеров к месту где прятался Ригор. Увидев что сотворил его друг, Оз немного опешил; сторожка уже довольно сильно занялась огнем и столб черного дыма в вечернем безветренном небе смотрелся как маяк.
Темный, заметив сзади товарища, рванул вперед, в открывшийся проход рядом с горящим зданием пока пламя не преградило путь.
Озма послушно держался за другом. Их обоих обдало жаром когда пробирались через покореженные ворота.
Дальше прямо лежало большое пустое пространство, которое в хорошие времена занимали припаркованые космолеты, сейчас же до ближайшего корабля было примерно с километр. По левую руку, вдоль забора тянулись какие-то одноэтажные здания похожие на склады или гаражи. Между забором и этими зданиями небольшое расстояние, метров пятнадцать, местами сильно поросшее высокой сухой травой.
*
Kamaz38
ts 21 сен 2013 в 19:54
Девочка пошатнувшись оперлась о стену, ноги слушались плохо и норовили подкоситься при каждом шаге, решив не испытывать судьбу она медленно пошла вдоль стены используя её в качестве дополнительной опоры. Добравшись до лестницы Сильвия уже чувствовала себя более уверенно и вверх пошла уже немного держась рукой за перила. Сзади она слышала тихие шаги Дениеля. Пройдя два уровня вверх и не встретив ни души Сильвия уже было успокоилась, но в этот же момент услышала снизу, этажей на пять, стук двери и топот множества ног.
Дельта тоже услышал людей снизу, а ещё щелчек в ухе. Про жучек он уже и думать забыл, что совсем не удивительно в свете последних событий.
--Дениель… я… я не знаю что мне делать - эта бестия становится всё сильнее и непредсказуемей. Прости меня, что подставил тебя… Я послал людей с приказом уничтожить объект, но они тоже боятся приближаться к ней, ведь они просто наемники. Короче поступай как знаешь, сейчас любое твое решение может стать последним в твоей жизни, тут я тебе не советчик. Могу лишь подсказать, что через три уровня вверх можешь пойти по коридору и попасть в холл с тремя турбо-лифтами, первый из которых может доставить тебя прямо на поверхность. Желаю удачи!
После речи Генри парень прислушался и понял, что преследователи не спешат их догонять, а лишь держатся на безопасном расстоянии в четыре этажа.
[Ход свободный]
21 сен 2013 в 19:58 / Kamaz38 (1)
*
CapSolo
21 сен 2013 в 22:10
Голос в ухе вырвал Дениеля из тяжелых раздумий. Что тут поделать... Ситуация складывалась пугающая. А главное, отчаянная. Кроме того, было понятно, что в городе сильная заварушка. Устаканилось там все или нет, пока Дельта был в отключке - неизвестно. В любом случае, попасть на поверхность было бы неплохо. Но вдруг на сей раз подсказка - это ловушка. Дениель передал слова, что прозвучали у него в ухе, своей спутнице.
*
virtualgirl
21 сен 2013 в 23:35
- Мне кажется, что у нас просто нет другого выбора, я больше не хочу здесь оставаться, - сказала девочка, на секунду остановившись. Она смутно представляла, что происходит в городе, уж очень много времени ей пришлось провести в лаборатории, но уж лучше попасть в какую-нибудь передрягу на поверхности, чем еще хоть на секунду остаться здесь. Голова уже совсем прояснилась и, переведя дыхание, Сильвия ускорилась, чтобы скорее пройти оставшиеся три уровня и попасть в спасительный коридор.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024