Смотрите ли вы в глаза при общении с собеседником? | SEclub.org
Смотрите ли вы в глаза при общении с собеседником?
Все новые
Всего сообщений: 113
*
AdReNaL1n
23 апр 2011 в 15:16
King175, +1, как раз хотел написать. Для меня зрительный контакт довольно важен, и я терпеть не могу, когда собеседник в темных очках может долго со мной разговаривать, или все время оглядывается, смотрит по сторонам или в пол. Но, само собой, все время пристально в глаза смотреть тоже не надо :)
*
Magnit
23 апр 2011 в 15:17
Правда, есть исключение. одна девушка.. мне так приятно смотреть ей в глаза, что глаз не оторвать)))
*
nick666
23 апр 2011 в 15:20
Когда как... но во время серьезных разговоров стараюсь смотреть в глаза и вообще на лицо – пытаюсь эмоции собеседника уловить:)
*
LPzhelud
23 апр 2011 в 15:21
Magnit, а у меня наоборот. Всем могу в глаза непомерно долго смотреть, а девушке в глаза пялиться не хватает сил)))
*
Magnit
23 апр 2011 в 15:56
хотелось бы услышать мнение психологов-специалистов))
*
AdReNaL1n
23 апр 2011 в 16:14
N!ck666, вот именно. По глазам можно увидеть малейшую реакцию собеседника на твои слова, что не раз выручало.
*
Голавль
23 апр 2011 в 16:31
А есть такие пастухи, по городу идет и всем в глаза заглядывает встречным. Ненавижу!
*
NEO
23 апр 2011 в 17:03
я скромный поетому отвожу глаза :lol: :rzhu: :lol2:
23 апр 2011 в 17:04 / NEO (1)
*
bespridelOLD
23 апр 2011 в 17:53
Гoлaвль, seclub.org/forum/goto/13195908/ - это называется тяжелый взгляд, раньше сам практиковал. Пока не понял, что люди, как звери, ненавидят, когда в глаза смотрят или не дай бог скалятся.
*
bespridelOLD
23 апр 2011 в 18:52
Потом перестал совсем смотреть в глаза при общении, пока один тип не обозвал меня ментом. Я поднял серьезную литературу и выяснил, что оптимально для общения подходит секундный взгляд в глаза потом на переносицу и в сторону головы собеседника по левому или правому уху. Вообщем этот цикл составляет секунд 5-7 потом все повторяется. На самом деле несколько раз практикуешь, потом само запоминается. Но главное это слова. Надо не терять нить беседы и время от времени задавать вопросы уточнения и молча слушать. Людям нравится говорить, поэтому можно воспользоваться их слабостью и узнать много нового о собеседнике. Побочный эффект - это словесный понос собеседника.
*
orange shadow
23 апр 2011 в 21:51
Nikitozzz, seclub.org/forum/goto/13193833/ - поржал :lol: :ps: смотрите промеж глаз ,не ошибетесь :gy:
*
BDA
23 апр 2011 в 21:56
bespriDELold, Хах, а мент то тут при чём?) Вот когда по улице иду, то впринципе в глаза люядм заглядываю, и на встречные взгляды нормально реагирую, даже могу кому ни будь улыбнуться (ах, как приятно поймать встречную улыбку какой ни будь девушки))) Но вот например в транспорте ненавижу когда кто то пялится, а особенно когда уже в глаза человеку смотришь, а он всё продолжает... Поэтому и сам не смотрю. При разговоре смотрю в глаза, на лицо. Разговор с девушкой конечно немного иначе, тут от неё зависит: если она ищет мой взгляд- смотрю в глаза. Если отводит - стараюсь не смотреть на прямую, так, боковым обхожусь...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочие отношения | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024