Проект (серия) "Анабиоз" | SEclub.org
Проект (серия) "Анабиоз"
Все новые
Всего сообщений: 20
*
FAngel
4 ноя 2011 в 14:07
Packoльницa, seclub.org/forum/goto/14069675/ - в чем заключается сверхчеловечность Глеба? В том что он плевать хотел на тех, кто спасает его от смерти? Или что он любил лишь одного человека отрекшись от родного брата? Может в его трусости перед собой и настоящим? Почему он все время всех равняет по прошлому?
*
Раскольница
5 ноя 2011 в 14:50
FAngel, seclub.org/forum/goto/14078873/ - не он предал брата, а брат его. И почему ему плевать на тех, кто его спасает? А кто его спасает? По-моему, он сам много времени уделяет другим, в итоге наталкиваясь на неблагодарность. Или ему нужно было ждать, пока Пасечник его не прикончит? Или запереться с сумасшедшим монахом, который вроде и правду говорит, но на фоне всего увиденного, становится одержимимым? Нее, там у каждого свой путь, я считаю. И то, что Глеб не забыл свою девушку, это его отличает от тех, кто с радостью прыгнул в "новый мир".
*
FAngel
6 ноя 2011 в 02:33
Packoльницa, скажем так, брат не предавал его, напротив он сколько раз спасал Глеба. И та последняя встреча с братом. Одно слово, и он остался бы жить. Да он не обернулся. При определенном уровне гордости встречаешь опасность в лицо и не ждешь пощады. Не зря та фраза из уст просветленного: "зачем ты убил брата, каин". Брат спасает, а его убийцей кличут. Вот не спас бы, тоже убийца. Одно качество у Глеба хорошее, его любовь. Глеб завидует брату черной завистью. Брат сильней, умней. А Глеб дурака валяет. Идет на удачу и ему даже на себя пофиг, это идет через всю книгу. Прикрывается любимой, а в то же время делает необдуманые и глупые поступки. Еще Глеб трус и паникер. Вот такие они, сверх-человеки?
*
papko troll
6 ноя 2011 в 11:05
Отстои полный :fuu: Из той же тематики -эпоха мертвых- дак куда веселее читать
*
Раскольница
6 ноя 2011 в 18:04
FAngel, еще раз перечитала эту книгу. Да, во многом ты прав, Глеб идет наудачу, тогда как у Бориса налицо - организаторские способности. Но в конце ведь все признаки того, что Бориса убивают, то есть, по любому, на жестокость отвечают жестокостью. И вообще, разве новый мир подразумевает изменение человека в худшую сторону? Человек не становится кем-то новым, он просто проявляет себя настоящего. И я считаю, было бы нонсенс, если бы после этой катастрофы все стали бы безвозмездно друг другу помогать. Глеб же действует по принципу - "зовут-помогаю", но не навязывается никому сам, тем более, не следует ни за кем, не привязывается ни к кому, а только к своей любимой. И он тоже может поступить жестоко, но только с теми, кто причинил ему страдание. Его сторона - это не пассивная сторона, он тоже ответить и за себя, и за других постоять умеет. Так что позиция Глеба мне ближе.
*
Сатурн
6 ноя 2011 в 18:10
Ивaнэc, seclub.org/forum/goto/14088432/ - из той же тематики? :dum:
*
nekro feel
ts 6 дек 2011 в 23:50
вторая книга серии:
- - - - -
Виктор Косенков
Мигранты
Скачать: java-bookz.ru/book/?book=29575 jar, jad (276 kb); fb2, txt.
- - -
Игорь Морозов очнулся на пароме у берегов Эстонии. Обычная командировка обернулась жутким кошмаром. Теперь родной Таллин - это ветхие дома, мертвые машины и озверевшие люди. Игорь идет через изуродованный катастрофой город к сыну, на которого раньше постоянно не хватало времени. Но вместо одного мальчишки он получает на руки целый детский сад. Теперь у него пятеро детей, оставшихся без родных и государства. Морозов не делит на своих и чужих... Кем же станут эти маленькие жители возрождающегося мира? Варварами или строителями? Убийцами или докторами? Покажет время. Пока они - мигранты. А впереди - долгий путь.
*
Dryunya
7 дек 2011 в 17:50
Прчитал эту вторую книгу... Как то все больно уж мрачно. Не успели очнутся, как принялись жрать друг друга..... :fu:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024