Nokia™ 5700 XpressMusic | SEclub.org
Nokia™ 5700 XpressMusic
Все новые
Всего сообщений: 3465
*
gidrocifal
22 мар 2011 в 01:10
-=Andrej=-, неа я его не прошивал. Там юсби не пашет. Еще перезагрузка у него раз в день это как в порядке вещей. Может это из за древней прошивки? А прошить та не судьба юсби та не пашет. У моего соседа н73 лет 5 уже он им чуть в фудбол не играет а труба по глюкам моя в переди и с флагом.
*
-=Andrej=-
22 мар 2011 в 10:42
gidrocifal, ронял ты его, вот и глючит, перезагружается. Разные сборки бывают, иногда качественная пайка, и при падении ничего не отошло. А бывает сразу пятаки рвутся. В некоторых моделях микросхемы заливают компаудом, такие тоже менее чувствительны к ударам. Но ремонтируются с трудом. Чаще там при неисправности уже всю плату заменяют. Влом кампауд растворять.
*
-=Andrej=-
22 мар 2011 в 10:45
gidrocifal, а насчет USB: может контакты оторваны, может вода попадала. Видно что телефоном не аккуратно обращались, раздолбанный, поэтому и глюки. Это не от модели заисит. Просто такой попался, темболее ты его б/у покупал. Раздолбали и продали...
*
-=Andrej=-
22 мар 2011 в 10:51
gidrocifal, после падения он даже год может нормально работать, а потом начнется... От удара рвутся контакты на микросхемах. Но так как их много. То микросхема прижата остальными контактами, которые не оторвались. В итоге получается трещина, но контакт не нарушен, телефон работает после удара. Со временем в этой трещине образуется окисление, контакт нарушается, и это приводит к разным глюкам. Тоже самое после попадания воды. На контактах происходит окисление, что приводит к утечке напряжения, пробоям. Повидимому прежний владелец им тоже как и твой сосед в футбол играл, поиграл немного и продал...
22 мар 2011 в 10:53 / -=Andrej=- (1)
*
gidrocifal
22 мар 2011 в 11:06
аа чё выкинуть его теперь? Юсби я смотрел всё вроде на месте. Сам телефон не убитый на вид а вот в нутри получается хлам. Эх обидно такой мощьный звук. Даже динамики не репят.
*
-=Andrej=-
22 мар 2011 в 11:12
gidrocifal, любой телефон можно отремонтировать. Даже оторванные пятаки на микросхемах восстанавливают. Только за ремонт такая цена, что проще новый купить.
*
gidrocifal
22 мар 2011 в 11:19
-=Andrej=-, . Да как музыкальный плеер по катит. Хочется еще и звонить ха ха. Я его седня всё утро разбирал типо всё на месте на первый взгляд. А чистить в сухую или потом можно спиртикам для лучшей мозговой работы? Гы
*
-=Andrej=-
22 мар 2011 в 11:29
gidrocifal, можно спиртом. Там внешне не увидишь трещины. Только под микроскопом. Но часто бывают трещины под микросхемами. Их не видно. Внешне микросхема на месте. А то что трещина в каком нибудь одном контакте это не видно. Обычно отпаивают микросхему, проверяют, восстанавливают контакт и на место ее. Называется ребол микросхем. Только это поможет. Не в каждом СЦ делают ребол микросхем. Но если сделают, после этого будет работать как новый без глюков.
*
Scal
21 окт 2011 в 19:46
Парни у каво нибудь была проблема с подсветкай экрана. У меня все окей работала потом бац потухла и все больше не горит. На остальных кнопах все горит. Я разбирал его почистил сбросил вте настроики толку ноль.хочу попробывать фармаснуть тел. Подскажить как решить проблему?
*
mrTor
4 янв 2012 в 21:29
Хочу купить этот телефон б/у. И хотел спросить,как у него поворотный механизм себя ведет,быстро ломается? У меня просто до этого 3250 был,так механизм и сечас работает(года 4),тока екран разбит))
*
Aydarb007
4 янв 2012 в 22:17
THE BEST1, писали что не больше года держит потом меняют по гарантии
*
mrTor
4 янв 2012 в 22:41
~lord~, блин,маловато будет... Прийдется 6120 брать(
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Nokia | Смартфоны, планшеты | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024