Основы GSM | SEclub.org
Основы GSM
Все новые
Всего сообщений: 89
*
Gorets
10 ноя 2009 в 12:25
relz, по первому пункту - обращайтесь в техподдержку оператора, причин может быть масса. А по второму - МТС в настоящее время практически во всех регионах внедрили систему "доступ без настроек", когда точка входа выдается автоматически, в зависимости от оборудования, используемого абонентом
*
Gorets
12 дек 2009 в 10:10
Экскурсия в Центр Управления и мониторинга оператора мобильной связи (на примере Столичного филиала ОАО "Мегафон"). Занимательное чтиво с множеством картинок :strela: www.3dnews.ru/phone/totalnii_kontrol/
*
Gorets
16 окт 2010 в 11:12
Очередная статья об истории мобильной связи и принципах работы сотовых сетей разных стандартов, с картинками :strela: hi-tech.mail.ru/article/misc/lte_wimax_umts_and_other.html
*
Gorets
19 ноя 2010 в 19:35
Здесь живёт интернет - репортаж из крупнейшего в России Центра Обработки Данных Мегафона в Поволжье. Очень много фоток, трафик солидный :strela: habrahabr.ru/blogs/hosting/108452/
*
master-fail
25 ноя 2010 в 18:56
Поставив симку мегафона (до этого были теле2 и мтс) заметил, что аккумулятор стал разряжаться быстрее, даже в режиме ожидания. Вышки всех перечисленных операторов находятся недалеко от моего дома, прием отличный. Слышал что на продолжительность времени работы без подзарядки влияет режим сети. Хотелось бы узнать подробнее про этот режим, от чего зависит, на что влияет, для чего его изменяют. Ещё один нюанс: вышка меги работает на частоте 900МГц, а вышки теле2 и мтс на частоте 1800МГц. Может это причина?
*
Gorets
25 ноя 2010 в 21:09
master, ну, в режиме разговора 900 МГц, естественно, быстрее садит батарею, так как в 1800 МГц максимальная мощность передатчика телефона 1 Вт, а в 900 МГц - 2 Вт. В режиме ожидания тоже многое зависит от параметров сети, в частности от периодичности пейджинга и еще от некоторых узко технических факторов, которые пользователь изменить не в состоянии
*
_P@vEL
7 янв 2011 в 22:47
Шифрование траффика
pro-gsm.info/traffic-encryption.html
*
_P@vEL
14 фев 2011 в 21:51
Защита информации
internetreklama.com/books/e-commerce/ec4/
*
ДeвkoЛЮБ
4 апр 2011 в 12:41
Прошло 38 лет с момента первого звонка в сотовой сети. Он состоялся по телефону Motorola DynaTac 3 апреля 1973 года в Нью- Йорке, доктор Купер находился на улице около Manhattan Hilton, а базовая станция была установлена на крыше Burlington Consolidator Tower (Alliance Capital Building сегодня). В момент триумфа доктор Купер в качестве собеседника выбрал… Джоеля Энгеля. Разговор звучал примерно так: "Привет, Джоель, угадай, откуда я звоню? Джоель, я звоню тебе с "настоящего" сотового телефона. Портативного мобильного телефона".
*
SEmans
10 сен 2011 в 16:19
ДeвkoЛЮБ, seclub.org/forum/goto/13108441/ - это будет в тему 20 лет мобильной связи в России
*
Zeon2OO7
10 июл 2016 в 19:34
Вопрос: у меня есть симка теле2, купленная в 2007 г(стандартного размера тех времен) , я покупаю новый телефон с нано сим разьемом, мне симку поменяют на нано без изменения номера телефона? И дают ли там в комплекте переходники, чтобы я смог эту симку в старый тел вставлять?
*
M1H0N
10 июл 2016 в 19:52
Zeon2OO7: Вопрос: у меня есть симка теле2, купленная в 2007 г(стандартного размера тех времен) , я покупаю новый телефон с нано сим разьемом, мне симку поменяют на нано без изменения номера телефона? И дают ли там в комплекте пере… Подробнее
поменяют, если оформлена на тебя, ну или придешь с хозяином ))) или обрежут, у нас 200 рублей это дело стоит .гг.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Мобильная связь | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024