Игра "Эра магов. Перерождение." | SEclub.org
Игра "Эра магов. Перерождение."
Все новые
Всего сообщений: 150
*
Sores
ts 2 сен 2013 в 20:31
Посох Тёмного с глухим звуком постучал деда по макушке, но тот продолжал улыбаться, дружелюбно протягивая вперёд одну руку и держа монетку в другой.
Лес вокруг затих, даже шум листвы слышался как будто издалека.
Дорога вела мимо статуи вдоль деревни. Во многих дворах стояли колодцы, но маг воды чувствовал, что большинство из них либо пересохли, либо заилились до болотного состояния, либо вовсе были завалены мусором. Некоторые дома приглашающе зияли провалами дверных проёмов, другие обвалились, третьи были наглухо заколочены.
Маги насчитали в деревне десятка три домов, когда неожиданно заметили впереди знакомую статую. Старик всё также молча стоял, улыбаясь и протягивая ладонь. Никуда не делась и золотая монетка. Оглядевшись, маги поняли, что неким образом пришли в то же самое место.
С той лишь разницей, что теперь на стене ближайшего дома появилась буро-красная надпись: «Всё имеет свою цену». [ход свободный]
*
Farka
2 сен 2013 в 21:23
Поразмыслив, маг природы оглянулась на спутников и хмыкнув вложила ладонь в протянутую руки статуи.
*
Sores
ts 2 сен 2013 в 21:44
Едва маг природы вложила свою ладонь в холодную каменную руку, та накрепко сжалась. Девушка попыталась отдёрнуть руку, но не тут-то было: статуя крепко держала её. А затем волшебница явственно почувствовала, как из холодного камня в её руку впиваются шипы; ладонь словно опустили в сосуд с десятками острейших лезвий. Кровь закапала меж сцепленных пальцев, образуя в пыли дороги тёмную лужицу.
Девушка невольно закричала, явственно чувствуя, как шипы "ожили", начав сосать из неё кровь.
Старик продолжал добродушно улыбаться, но левая рука его разжалась, выронив золотую монетку на землю. Та рухнула прямо в накапавшую в пыль кровь.
Девушка снова закричала, чувствуя, как медленно через сжатую ладонь уходит из неё жизнь.
[ход свободный]
2 сен 2013 в 21:45 / Sores (1)
*
Maksim
3 сен 2013 в 12:31
:бур2: - Дитя неразумное... - раздраженно пробурчал Тёмный. Он досадливо поморщился и кастанул Шаг назад :колдун:
3 сен 2013 в 12:31 / Maksim (1)
*
Farka
3 сен 2013 в 13:09
Как только заклинание сработало, волшебница сразу отдернула готовую прикоснуться к статуе руку и удивленно растерла пальцы, убеждаясь что ужасных ран больше нет и боль прошла. "Спасибо" - смущенно бросила девушка темному. "Больше я с этой штукой дела не имею. Пойду посмотрю, нет ли чего полезного в округе" - она отправилась к ближайшему не заколоченному дому и заглянула внутрь :куку:
*
arsen13
3 сен 2013 в 15:19
Красный насупил брови, опустил голову и буркнул сквозь зубы: "Я же говорил." Он чувствовал обиду. Сам не понимая - почему. Окинув взглядом деревню, он обратился к остальным: "Зачем нам вообще нужна эта деревня? Давайте просто уйдем". Он пнул один из камушков носком сапога.
*
Сан Шайн
3 сен 2013 в 17:41
"Если я правильно понял, мы оказались в пространственной петле" - подняв голову, выглянул из-под капюшона синий. - "Неужели я один заметил, что мы вернулись туда же, откуда пришли?" - Подойдя к статуе ближе, он стал внимательно рассматривать ее. - "Нам говорят, что все имеет цену, а значит от нас требуют плату за проход. Как мы все заметили, простым рукопожатием этого стража не удовлетворить. Возможно, что в его руку стоит вложить не собственную ладонь, а нечто более ценное, например золото. Однако, думаю, среди нас нет богачей. А что, если этот каменный старик настолько глуп, чтобы ему можно было дать его же монету?" - Синий стал прочесывать местность вокруг в поисках длинной палки, прута или чего-то, чем можно было бы выцепить или выбить монету из руки статуи, не рискуя при этом собственным посохом.
*
Maksim
3 сен 2013 в 18:15
:бур2: Тёмный подошел к ошарашенной девушке и в ответ на благодарность участливо протянул ладонь к её лицу. Однако в последний момент, совершенно неожиданно, просто снял с плеча магички сумку, достал оттуда зелье маны, молча кивнул на напись на стене, развернулся и направился к ближайшим домам, откупоривая и выпивая зелье находу.
- Ещё один должна будешь. - Раздраженно бросил он через плечо. - И, надеюсь, впредь ты воздержишся от столь опрометчивых поступков... хотя бы сегодня.
Маг Тьмы осмотрелся в поисках живого деревца. Найдя искомое, он выломал средних размеров раскидистую лапу и, по пути предавая ей форму руки с растопыренными пальцами, вернулся к статуе старика.
- Если эта магия заточена просто под живое, без выкрутасов, то должно получиться... - Пробормотал он себе под нос, вставляя ветку в протянутую руку статуи.
3 сен 2013 в 19:00 / Maksim (1)
*
Sores
ts 3 сен 2013 в 22:13
Едва Тёмный применил Шаг назад, стукнув посохом по сухой земле, как время застыло для каждого мага. Весь мир словно увяз в густом сиропе, поблек, потерял краски. На какое-то короткое мгновение даже свет перестал литься, повиснув в воздухе золотисто-оранжевой дрожащей пеленой… И после этого всё вновь моментально пришло в норму. Только каждый вернулся в ту позу, в которой был несколько секунд назад, включая мага природы, ошарашенно растиравшую пальцы и недоверчиво косящуюся на статую. Девушка не пыталась противиться, когда Тёмный нагло отобрал у неё зелье маны прямо из сумки.
Заглянув в ближайший открытый дом, друид обнаружила там лишь запустение. Из нутра дома на неё пахнуло тяжёлым запахом сырости, плесени, многолетней пыли. Нехитрая мебель, попавшаяся ей на глаза, рассыпалась гнилью, потолок обветшал и грозил вот-вот рухнуть. Открытая печь явно не видела огня десятки лет, об этом явно свидетельствовала борода изо мха, свисавшая из её нутра. Девушка уже собралась выйти, когда её взгляд случайно зацепился за рукоять меча, торчавшую из груды мусора в углу. Приглядевшись, маг поняла, что это всего лишь деревянная игрушка, но сделанная на совесть, что и не позволило ей развалиться за долгие годы разрухи и запустения. И хотя рукоять треснула, а навершие потерялось, девушка была уверена, что «клинок» находится во вполне неплохом состоянии.
Маг в синем нашёл полным-полно и веточек, и палочек, и прутиков. Этого добра здесь хватало с лихвой, оно в изобилии сыпалось с высоких деревьев, закрывавших небо вокруг деревни. Выбрав самый подходящий на его взгляд прут, он принялся наблюдать за действиями Тёмного.
Тот, найдя ветку, которую с определённой долей воображения можно было назвать похожей на лапу, или скорее руку скелета, пытался «пожать» ею ладонь старика. Тот, однако, признаков жизни не подавал, продолжая с обезоруживающей искренностью улыбаться в глаза магу и не пытаясь ухватиться за ветвь. Видимо, деду требовалось нечто «посочнее».
Юный огненный маг безучастно наблюдал за спутниками, не выпуская из рук свой тяжёлый железный посох, который, однако, самому Джиму таковым не казался, удобно ложась в руки и приятно согревая ладони слабым теплом.
{Итого: у Тёмного 60 маны}
[ход свободный]
*
Maksim
3 сен 2013 в 22:56
:бур2: Тёмный равнодушно пожал плечами, откинув в сторону бесполезную палку.
- Ну и ладно... Но попробовать стоило... - пробормотал маг. - Прежде чем...
Он правой рукой выудил из кармана опустевшую склянку из-под зелья, задумчиво подбросил её пару раз, после чего резко перехватил левой и с хрустом припечатал ко лбу старика. Послышался треск, в стороны посыпались мелкие осколки. Слегка морщась, он придавил посильнее, пока по лбу статуи не заструилась тоненькая струйка крови.
Удовлетворённый результатом, он убрал руку и с философским видом принялся методично выуживать осколки. Очистив ранки, Тёмный сжал порезанную руку в кулак и занёс её над раскрытой ладонью старика. Алые капли щедро оросили протянутую для приветствия длань. Правую руку Тёмный требовательно подставил под блестящую в лучах солнца монетку.
3 сен 2013 в 22:57 / Maksim (1)
*
Farka
3 сен 2013 в 23:30
Магичка выудила из мусора игрушечный меч, покрутила в руках. Для драки явно не годится, посохом приложить и то надежнее. Бросив деревяшку, девушка покинула дом и заглянула в следующий.
3 сен 2013 в 23:31 / Farka (1)
*
Сан Шайн
3 сен 2013 в 23:54
Синий ухмыльнулся, отметив неплохую догадку темного, и стал ждать реакции, держа в руке найденную палку.
3 сен 2013 в 23:54 / Сан Шайн (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024