FRPG "Блэклайт" | SEclub.org
FRPG "Блэклайт"
Все новые
Всего сообщений: 85
*
Sores
ts 12 апр 2015 в 16:39
- Я полагаю, за этим, - восставший из мёртвых доктор Фертью указал рукой на шкатулку. Та беззвучно открылась, повинуясь его лёгкому жесту. Внутри на красном бархатном сукне лежала бритва. – Вот то, что вы ищете. Вопрос лишь в том, что вы готовы отдать мне в обмен.

Психомант поднялся из кресла и, повернувшись спиной к путникам, посмотрел в окно, сложив руки за спиной.

- Как вы, я понимаю, слышали во время пробуждения, у нас с вашей заложницей были определённые склонности к чужим страданиям, - сказал Фертью, не оборачиваясь. Тон его поменялся, спокойствие ушло из голоса, речь стала более сбивчивой. – Я говорю «были», потому что теперь всё это место – лишь воспоминание, тень прошлого. Временная петля, в которой мы заперты, как в клетке. Другим легче, они не помнят, а я – настоящий узник этого места. Целую вечность передо мной проходят одни и те же дни, лица, пациенты… Сначала я просто сходил с ума. Царапал стены, запирался в мягкой комнате. Потом убивал себя. Потом их. Я залил кровью эти стены. Я знаю, что внутри каждого из здешних обитателей. Кровь, кости и дерьмо. Всё одно и то же, и всё совершенно бессмысленно. Но вдруг, - доктор Фертью, наконец, обернулся к путникам, - появились вы. Я посчитал вас за благословение Еноха, но теперь понимаю, что ошибался. Вы не принадлежите этому месту. Пусть так. Но и оставаться ни с чем я не намерен. Гамлет, я сказал вам, что смерть – не единственный выход. Я солгал.

Доктор снова сел в кресло и рукой подвинул к краю стола шкатулку с бритвой.
[ход свободный]
12 апр 2015 в 16:40 / Sores (1)
*
arsen13
13 апр 2015 в 18:49
Я дико улыбнулся и подошел к столу:
-Единственный, говоришь? На тебе и проверим. - я взял бритву в руку.
П.С. Далее, если проверку пройдет.
Другой рукой хватив доктора за волосы я дернул ею назад, обнажая его горло.
-Та-дам! - я резко провел бритвой по горлу Фертью, вдавливая лезвие в поддатливую плоть.
*
Sores
ts 13 апр 2015 в 22:15
Доктор и не думал сопротивляться. Наоборот, он спокойно смотрел Салце в глаза, когда острое лезвие резало дряблую кожу. Кровь багровым водопадом потекла по шее дважды мертвеца, закапала на пол и руки убийцы. Психомант захрипел, с губ выступила алая пена. Через два мгновения Салца отпустил уже мёртвое тело. Бездыханный труп повалился на стол, повалив на пол стопки бумаг. Мисс Нортон хотела завизжать, но у неё уже не осталось сил. Она закатила глаза и потеряла сознание, повиснув на руках Салцы.

- Вы не перестаёте меня удивлять, господин Салца, - в кабинет вошёл живой и невредимый Фертью, спокойно поправляющий рукава халата. Его жест был до неприличия театральным. – С вашей склонностью к насилию вам бы действительно стоило стать моим пациентом. Я бы предложил вам остаться здесь, со мной. Вместе мы бы, возможно, достигли чего-то нового, но вы ведь упрямы и не согласитесь. Жаль, очень жаль. Но ближе к делу, - психомант, наконец, оторвал глаза от одежды, равнодушно посмотрел на свой собственный труп и остановился взглядом на бритве в руках Салцы. – Природа этого места делает нас всех, его обитателей, бессмертными. В разных смыслах. Но мне не повезло. Я отличаюсь от прочих. Они просто тени. А я - Хранитель. Узник. Бог. Называйте, как хотите, суть не меняется. Я правлю этим местом, а оно правит мной. И я не могу отсюда уйти, но вы – можете. Через ту дверь, которая для меня закрыта. Через смерть. Вы, конечно, можете мне не верить, но ведь у вас всё равно нет иного выхода, верно? Можете убить меня снова, если вам станет легче. Я доставлю вам такое удовольствие. Но выход у вас по-прежнему остаётся один. Последнего я даже убью сам, напоследок отдав бритву. Полагаю, вы хотели бы этого, господин Купер?

- Пошёл ты, грёбаный призрак, - вяло отмахнулся Купер, который, наконец, стал приходить в себя. – Она умерла не здесь. И не от этой бритвы.

- Верно, - Фертью фальшиво улыбнулся, - но мне хотелось посмотреть на вашу реакцию. Впрочем, этой бритвой зарезался кое-кто другой. И Енох будет рад заполучить такую вещицу.
[ход свободный]
13 апр 2015 в 22:15 / Sores (1)
*
заги бок
14 апр 2015 в 16:11
- А вам не кажется, что все это слишком странно? Все это? И эта надпись на табличке, что прибита к двери? Психомант... Звучит как-то подозрительно. Все слова заканчивающиеся так, на "мант", обычно имеют отношение к колдовству... Не думаю, что здесь все так просто... Не зря нас предупреждал этот дед, что лечебница, самое опасное место - прошептал впереди стоящим напарникам Оскар, стараясь сделать это так, чтобы доктор, что сидел в кресле и разговаривал с Купером ничего не услышал.
- Уж больно он подозрительный... Если уж и придется пройти через смерть - то кто решится на это первым? - клирик с недоверием поглядывал на Доктора
*
arsen13
14 апр 2015 в 20:01
Я салютовал вновь вошедшему.
-Чего-то такого я и ожидал. Прости уж, приятель, любопытство взяло верх. - я невинно пожал плечами и опустил свой зад на край стола.
-Сразу скажу, друзья, я больше по части боя. Лбы морщить я не мастак. Так что решайте, что делать будем. Ежели решите кони двинуть, поднимайте руку, кто первый. Толк я в этом знаю, уж поверьте - я лихо крутанул пальцами бритву. - боли не будет, слово даю. Но если кому мое мнение интересно, то не нравится мне этот тип. И методы, им выбранные, тоже не нравятся.
*
Sores
ts 14 апр 2015 в 20:19
- Я не в обиде, - ухмыльнулся психомант Салце. – Меня радует ваша способность убивать из любопытства. Вы настоящий творец, хотя и не осознаёте этого. Мечом и кровью рисуете прекрасные картины. Подобное творчество интересует и меня. Настолько, что в этом самом кабинете я обрёк на гибель немало людей. Удивительное ощущение – ощущать власть над кем-то, быть способным обрезать его жизненную нить, но не грубым оружием, а одним лишь верно подобранным словом. Прекрасная поэзия смерти. Я – поэт, Салца, а вы – художник. Мы могли бы многому научить друг друга. Жаль, этому не суждено случиться.

В повисшей в кабинете тишине слова Оскара слышались достаточно хорошо, чтобы Фертью без труда их расслышал.

- Никакой магии, Оскар, - доктор подошёл к телу, лежащему поперек стола рядом с Салцой, и с задумчивым видом зачем-то померял пульс мертвеца, - простое название редкой профессии. Я никогда не владел Словарем. Но обладал достойными эмпатическими способностями. Что и привело меня в область психомантии. И к моим специфическим вкусам.

Доктор презрительно, ногой, спихнул мертвеца на пол и начал спокойно вытирать со стола густую кровь чистым носовым платком, извлеченным из кармана халата, скорее размазывая её, нежели действительно что-то очищая.

- Относительно последнего вопроса… - Фертью спокойно вложил в рот палец, испачканный кровью, и с причмокиванием её слизал. - Я оставляю этот выбор за вами. Мне без разницы, кто и в каком порядке умрёт. Бояться нечего. Обещаю, вы лишь очнётесь от этого кошмара и продолжите свою миссию. Быть может, исполнив её, вы освободите и меня. В сущности, я дарую вам свободу за то, что вы подарите свободу мне. У меня нет причины желать вам вреда. И иного метода выйти отсюда, увы, я не вижу. Уж поверьте, вы здесь полчаса, а я - сотню лет.
[ход свободный]
14 апр 2015 в 20:21 / Sores (1)
*
virtualgirl
15 апр 2015 в 12:32
Ева сжала рукой горло, будто оно уже было перерезано острой бритвой.
- А мне почему-то хочется ему верить. Может я просто хочу скорее сбежать отсюда, а может быть его жалкий вид вводит меня в заблуждение и я ошибаюсь. – девушка втянула голову в плечи и с опаской огляделась.
*
заги бок
19 апр 2015 в 12:29
- Я все равно до конца не верю. Точнее, я просто не понимаю всего происходящего. Но сам на себя руки я наложить не смогу! Это великий грех! - заявил Оскар, подняв палец вверх, смотря на всех остальных.
- И вообще, я против таких затей, все не может быть настолько легко, Мефисто предупреждал нас.
*
Slimian
19 апр 2015 в 21:24
Слимиан повернул голову к священнику и его лицо исказилось гримасой отвращения- Ты мне противен, псевдо-священник. Ты говоришь о каких-то грехах, будучи в сраной жопе по приказу дьявола.
*
G Allori
23 апр 2015 в 19:32
- А, собственно, чего бояться нам?
Переберем возможные варианты.
Первое: Фертью говорит правду - режем глотки друг другу здесь и возвращаемся в мир настоящий.
Второе: Фертью лжёт, и после смерти мы станем узниками, как другие постояльцы этого заведения. Меня этот вариант устраивает даже больше первого. Енох может и подвести, а в мире Фертью я и Питер уже получили желаемое и, возможно, Вы возымеете то, чего вам так не хватает.
Третье: Фертью лжёт, и покончив с собой, мы покончим с собой. Неужели состояние умершего человека хуже того состояния, в котором пребываем мы? Нет. Каждый из нас ещё коптит это небо только благодаря собственной трусости и инстинкту самосохранения.
И четвёртое: любой другой вариант, не способный уместиться в наших тугих черепках. Но ворочать четвертыми вариантами - дело богов и философов. Среди нас есть бог и философ?

Питер приложил мизинец к губам.

- Оскар, я знаю, кто вам может помочь: мистер Питер Дуплет. - Гарри подмигнул. - У него большой опыт работы с сомневающимися. За одно и его с собой прихватим. И хватит уже мучить мисс Нортон. Мисс Нортон, позовите, пожалуйста, к нам Питера. Скажите, что доктор Фертью настаивает на его присутствии.
23 апр 2015 в 19:33 / G Allori (1)
*
Sores
ts 29 апр 2015 в 21:02
- О, думаю, в этом нет нужды, мистер Гамлет, - улыбнулся доктор Фертью. – Мне жаль, но наш разговор слишком затянулся. Если вы медлите, то я устал ждать. Вы вытащите меня отсюда, хотите этого или нет. Там-Там!

Дверь кабинета отворилась от удара ноги усатого громилы, державшего в руках двуствольное ружьё. Словно гром, грянул выстрел. Голова Салцы лопнула фонтаном из мозгов и осколков черепа. Второй выстрел оборвал существование сразу Слимиана и мисс Нортон, которую он продолжал сжимать в руках. Удар приклада разбил череп ошеломлённой Евы, огромный кулак врезался в висок Купера, повалив его замертво.

Повисла звенящая тишина. В залитом кровью кабинете на ногах остались лишь Оскар и Гарри, да замерший статуей Питер. Доктор взял из холодных рук Салцы бритву.

- Хорошая работа, Там-Там, - Фертью соскочил со стола. – Цените, Гарри, такого слугу. Будь вы чуть сильнее, смогли бы контролировать его и здесь. Впрочем, он исчерпал свою пользу.

Одно быстрое движение – и Дуплет схватился за разрезанное горло, медленно осев на пол. Со вторым взмахом кровью захлебнулся и сам Гамлет.

- Мефисто тоже не так прост, Оскар, - доктор взял оторопевшего священника за руку и вложил ему в ладонь бритву, сжав его пальцы на рукояти. – Все мы погрязли в этом кошмаре. – Фертью, чьи руки вдруг налились стальной силой, поднял руки клирика и приставил лезвие к его подбородку. Оскар не мог оторвать взгляда от чёрных глаз безумного доктора, его вкрадчивый голос эхом отдавался в голове. – И чтобы дойти до конца, нужно погрузиться в самые его глубины.

Фертью надавил. Оскар почувствовал, как холодный металл медленно прорезает кожу, вскрывает плоть, как рот наполняется солёной кровью. Боли не было, оставалась лишь тьма, а в ней – тёмные смеющиеся глаза.

*

Запах, который забивали лекарства, наконец, стал четким. Теперь этот сладковатый аромат забивал ноздри, мешая дышать, заполняя легкие. Путники медленно очнулись, с трудом приходя в себя. Все семеро, включая Дуплета, сидели бок о бок в небольшой палате с мягкими стенами, из которых торчали куски ваты. В одном углу, опустив голову, сидел старый мертвец, заключенный в смирительную рубашку. Рот его окаймляла небольшая борода, с затылка свисали редкие седые волосы. Кожа его потемнела от давности и теперь лишь обтягивала скелет. От него и исходил этот запах. От него тошнило и кружилась голова. Перед мертвецом лежала та самая бритва.

Через открытую дверь камеры виднелись и ночное небо – путники явно находились в обрушившемся западном крыле. Судя по тому, что они видели снаружи – по обломкам стен можно было легко спуститься вниз.

Путники еще приходили в себя, когда снаружи, снизу послышались неясные пока голоса.

[Ход свободный]
*
Slimian
3 мая 2015 в 18:39
-НУ, это явно какая-то магия. Просто так ему бы точно не удалось так легко меня вырубить. Ну что же, раз это всё был мираж, хватаем этот сраный ножик и валим.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024