Клуб ПКшников (Читаем первый пост) | SEclub.org
Клуб ПКшников (Читаем первый пост)
Все новые
Всего сообщений: 14543
*
Catharsis
17 июл 2018 в 14:17
решил сегодня видеокарту поразгонять. ядро до 2000, память до 9000, поверлимит до 116. отключил пассивное охлаждение, выставил схему для кулеров вручную. прогнал получасовой тест фумарк, всё норм, артефактов нет. температура 74-75, но правда и шума прибавилось, так как я увеличил скорость кулеров. в принципе терпимо, хотел так и оставить. но прогнав пару игр я понял, что толку от разгона либо вообще нет, либо он на уровне 5% фпс. плюнул и вернул всё назад. лучше меньше шума и относительно прохладная температура, чем такой мизерный прирост и то не везде .комполом. .гг.
*
DaeMan
ts 17 июл 2018 в 15:41
Catharsis: решил сегодня видеокарту поразгонять. ядро до 2000, память до 9000, поверлимит до 116. отключил пассивное охлаждение, выставил схему для кулеров вручную. прогнал получасовой тест фумарк, всё норм, артефактов нет. темпера… Подробнее
Когда половину сообщения прочел, хотел спросить про результат. У тебя так же как у многих, тоже вопрос интересен был и гуглил и 1060 по сути прирост не получает. Вот я свою и не трогал
*
Bahllard
17 июл 2018 в 17:05
Catharsis: решил сегодня видеокарту поразгонять. ядро до 2000, память до 9000, поверлимит до 116. отключил пассивное охлаждение, выставил схему для кулеров вручную. прогнал получасовой тест фумарк, всё норм, артефактов нет. темпера… Подробнее
лучше не трогать а то чип отвалится
*
Arteezy
17 июл 2018 в 17:41
Так это ж во всех обзорах видно. На оверклокерс и т.д. Всегда даются тесты чипа в стоке и с разгоном и прирост минимален.
*
Catharsis
17 июл 2018 в 20:17
Bahllard: лучше не трогать а то чип отвалится… Подробнее
тут как повезёт. у меня до этого gtx1070 была, полтора года как часы работала, максимум до 67гр грелась. я её не разгонял, не экспериментировал. просто память накрылась в один прекрасный момент.
*
Catharsis
17 июл 2018 в 20:30
DaeMan: Когда половину сообщения прочел, хотел спросить про результат. У тебя так же как у многих, тоже вопрос интересен был и гуглил и 1060 по сути прирост не получает. Вот я свою и не трогал… Подробнее
я думаю прирост больше бы был, если бы у меня карта без заводского разгона была. а она и так работает на частоте 1924мгц, хотя в gpu-z значение буста стоит 1810мгц. это особенность паскалей походу, они ко всему прочему сами частоту бустят выше заявленной в зависимости от температуры. так что считай одну память разгонял.
*
M1H0N
18 июл 2018 в 09:44
в пубг оптимизация лучше не стала за последний год?
*
Catharsis
18 июл 2018 в 10:04
M1H0N: в пубг оптимизация лучше не стала за последний год?… Подробнее
хех, оптимизация... там даже карту новую сделали! .гг.
*
M1H0N
18 июл 2018 в 10:22
Catharsis: хех, оптимизация... там даже карту новую сделали! .гг.… Подробнее
а не две разве? .гг.
*
M1H0N
18 июл 2018 в 10:23
из-за этого просто приходится в мобильный пубг играть на ноуте .пух.
*
DaeMan
ts 18 июл 2018 в 10:36
Catharsis: я думаю прирост больше бы был, если бы у меня карта без заводского разгона была. а она и так работает на частоте 1924мгц, хотя в gpu-z значение буста стоит 1810мгц. это особенность паскалей походу, они ко всему прочему с… Подробнее
Да, все верно
*
AnthonyTheLegion
18 июл 2018 в 13:35
Arteezy: Так это ж во всех обзорах видно. На оверклокерс и т.д. Всегда даются тесты чипа в стоке и с разгоном и прирост минимален.… Подробнее
Да, гнать карты такое себе занятие.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игры (ПК) | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024