Холодное оружие | SEclub.org
Холодное оружие
Все новые
Всего сообщений: 328
*
Лёлиkac
28 мая 2008 в 01:06
A.Bлaдимиp, у пиндосов есть такие, рукоятка круглая с насечкой, внутри всякие приблуды типа лески с крючками.
*
ДokBB
28 мая 2008 в 08:07
A.Bлaдимиp, про китайское фуфло тут речи не идёт Да и я не видед ещё китайского дамаска. У нас много отечественных ножевых фирм делает дамаск. Цена в среднем от 3000 р и выше. Ну и почитайте перед покупкой как отличить дамаск от травления под "дамаск" :-)
*
ДokBB
28 мая 2008 в 08:35
Да и вообще, покупать рабочий нож из дамаска я бы не стал. Современные стали не уступают ему по характеристикам, и даже превосходят, а если этой красотой пользоваться постоянно, то будет жалко находить на клинке каждый день новые царапины, ведь потом не зашлифуешь уже..
*
M. Cпopт
28 мая 2008 в 15:35
A.Bлaдимиp, волк,зверь личность
*
M. Cпopт
28 мая 2008 в 15:37
ДokBB, тогда подскажи какой металл хорош,не тупится,и не ржавеет,прочный.
*
ДokBB
28 мая 2008 в 15:47
M. Cпopт, да вы чё, ребята, издеваетесь? Ну кому писал seclub.org/forum/goto/3957648/ , я ж не копир вам периписывать одно и тоже.
*
M. Cпopт
28 мая 2008 в 16:15
ДokBB, значит марка стали 95/13 лучше всех? Я же понятия не имею как металл определить. Извени. Значит 95/13,и отыщу с цельным металлом
*
ДokBB
28 мая 2008 в 20:31
M. Cпopт, я не говорил что она лучше всех. Может есть что то и лучше. Но по крайней мере точно хорошая. Из неё обода подшипников делают. Кстати, эту марку стали в своей продукции использует "Южный Крест".
*
DoKTorZLO
29 мая 2008 в 00:33
ДokBB, если можно, чуть подробнее о травлении под дамаск
*
M. Cпopт
29 мая 2008 в 00:39
ДokBB, значит буду ориентироватся на 95/13, какая стартовая цена на такие ножи? А я часто видел по телику как ножами старались резать толстые и прочные канаты,что это примерно за ножи?
*
ДokBB
29 мая 2008 в 08:22
M. Cпopт, цену не знаю, честно. Кстати, рез канатов и войлока один из немногих тесто, который характеризует качество ножа.Режут то все, но на разную глубину и разное количество раз. Остальное-рубка гвоздей, ножей друг об друга и тд-фигня, ничего не характеризующая.
29 мая 2008 в 08:24 / ДokBB (1)
*
ДokBB
29 мая 2008 в 08:32
DoKTor ZLo., ну что тут говорить. Есть дамаск, а есть обычная сталь на которую натравили рисунок. Дамаск как получают-сковывают и перикручивают многокртано проволки из разнах слоёв стали(высоско и низкоуглеродистые), котом делают из это больванки издели, шлифуют. Рисунка на нём нет пока! хотя это и дамаск. ну то есть он есть ,но не выражен. Потом травят смесью кислот, и разные слои металла протравливаются по разному. Вот вам дамаск с рисунком. А подделка-просто нанесённый рисунок травкой на обычную стал. Вроде как различить можно по месту заточки, на дамаске якобы должны быть еле видны слои на сточенном металле. А там хз. Сравнить возможности не было. Да и у меня на дамаске заводская заточка ещё, она как мелкой пилкой, поэтому там ничё не видно. А перетачивать что бы там что то увидеть ради интереса-взападло :-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024