Холодное оружие | SEclub.org
Холодное оружие
Все новые
Всего сообщений: 328
*
UNG
14 июн 2008 в 13:09
A.Bлaдимиp,если бы такой ширпотреп как ты говоришь на прилавок,он по качеству ничуть не уступит известной фирме.А на зоне вещи делают капитальные.Если ты не видел зоновского ножа,не надо говорить что это ширпотреп.На зоне сидят мастера от Бога.(их мало,но то что они делают,это достойно уважения)
*
UNG
14 июн 2008 в 13:17
CXakep75,за хранения не сажают,если у тебя нет проблем с законом,а так могут напрягать.А вот с ношением ножа проблемы.Я раньше ходил с ножом (оч люблю эти вещи,не для понтов),так вот милиция у меня его забрала:-( .А коллекционировать хол оружие можно,но по закону.
*
Greit
14 июн 2008 в 15:57
М. Спорт, тебе кукри нужен! Вот это вещь... Я как его на картинке увидел, так до сих пор мечтаю...:)
*
DoKTorZLO
14 июн 2008 в 16:22
Справка: для реально понимающих... в зоновских ножах:novrus: ШИРПОТРЕБ- любая продукция произведенная в зоне в "обход администрации" будь то: хоть рисованая открытка, или резная шкатулка, так же и выкидной ножик с резинкой от трусов вместо пружины, или нож охотник! Так что человек выразился правильно! Урки:zk: с мыльного завода:rzhu:
*
ШkипepCAH
14 июн 2008 в 17:23
DoKTor ZLo., вызывает сомнение ещё одно : цена 3т.р. Я думаю , что больше должен стоить , хотя и не спец в этом . Ещё говорят что этот кинжал выкован в Испании . Такое может быть ?
*
DoKTorZLO
14 июн 2008 в 21:50
ШkипepCAH, Я не в этих делах не специалист, даж не дилетант:rzhu:, но... про такие клинки сделаные в Испании я не слышал, а вот то что по подделкам эта страна в числе лидеров читал не раз. Тема подделок нем хол ор в Европе была популярна оч давно,в 1969г вышла книга Р.Макфарлана по этой теме. Признаки :neznaet: 1.Внешний вид. Существует много способов состарить и придать налет времени, по этому надо обращать внимание на мелочи, рукоять зазоры, крепежные винты, входное отверстие ножен, внутренняя поверхность ножен, краска, сама кожа, как прошита кожа. Нужно точно знать размеры предстоящей покупки, при малейших несоответствиях, скорее всего фуфло так как у фаш с этим оч строго. Клеймо, нужно знать какие заводы имели патент на изготовление именно этого клинка. и т.д. и т.п. Цен ща незнаю, у мну последний каталог за 2000г глянь тут :gy:www.ww2.ru/category.php?id=58
14 июн 2008 в 21:52 / DoKTorZLO (1)
*
DoKTorZLO
14 июн 2008 в 22:46
По надписям: все ножи, кинжалы, проходили Reichszengmeistrei Нацисткую службу контроля качества, любая фирма производящая такие ножи обязана получить разреш и номер от RZM, к примеру надпись на клинке RZM M7/66/42 SS расшифровывается так: RZM-знак нац.службы контроля, М- изделие из метала, 7- продукт производителя, т.е.7рка обозначает хол.оружие, 66-код завода изготовителя, 66код был у заводов Карл Эйкхрон, 42- год выпуска, SS- надеюсь понятно что, и писалось рунами,т.е. молниями. Кроме того может быть личный номер члена СС на эфесе, и римскими цифрами код армейской группировки. Ну а остальное, уже зависело от владельца
14 июн 2008 в 22:51 / DoKTorZLO (1)
*
M. Cпopт
14 июн 2008 в 23:31
Greit, что такое кукри?
*
Cтapckpим
14 июн 2008 в 23:44
M. Cпopт, кукри это нож по форме напоменаюшие бумеранг, лезвие заточено в сгибнутой стороне, можеш написать в поисковик для просмотра картинки.
*
A.BлAдиMиp
15 июн 2008 в 04:04
Danilk@, ты бы лучше,совет дал какая фирма производитель лучше,интересует нож с лезвием не превышаемым 110 мм.Не знаю как у вас ,а у нас в Латвии делают в зонах ширпотреб!Да нож красивый,но сталь...,пайка оловом.Пока не видел ничего стоящего.
*
Толик684
15 июн 2008 в 07:29
А мачетэ у нас запрещенны?
*
ДokBB
15 июн 2008 в 10:02
У меня дома этого говна зоновского коробок лужит. Десяток точно. Ну если конечно кому то нравятся такие "шедевры", расписные, с кучей пилок по обуху, кучей "кровостоков" и прочей херни, то поздравляю, у ВАС хреновый вкус. это раз. И второе-никогда не встречал качественной стали на этих ножах. Почему? Да потому что никто закалкой и отжигом стали на зоне заниматься не будет, делают на фрезерных станках, из мягкой стали, потому что твёрдую так обработать невозможно.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024