Бас-гитаристы | SEclub.org
Бас-гитаристы
Все новые
Всего сообщений: 124
*
NeDKeR
3 авг 2008 в 18:44
W!SHM@STER, гитара на дисторшне без басухи и барабанов... это не полноценная музыка.
*
sambelz
3 авг 2008 в 21:21
NeDKeR, очень даже полноценная.
*
wildmax07
3 авг 2008 в 23:32
Sambelz, ну не скажи... Бас и барабаны это основа ритма, бас делает музыку богаче, полнее, местами служа только для ритма, местами делая композицию разнообразнее, местами усиливая электрогитару... Например ска, рэгги без баса и басовых линий очень сложно представить, так как там бас исполняет роль гитары и вся мелодия строится на разнообразии басовых линий. Гитара в свою очередь тут играет роль баса, подчеркивая слабые доли.
*
sambelz
3 авг 2008 в 23:43
PunkeRr!!!, ну почему же. Есть композиции (как правило, непродолжительные - около минуты), представляющие собой гитарное соло (миниатюра), без поддержки любого другого инструмента. Очень даже полноценное и интересное звучание. А вот в продолжительных композициях одна лишь гитара (с дисторшном, ибо чистым звуком или на акустике одна только гитара очень хорошо идет (классика, джаз, блюз)) будет звучать неинтересно и блекло - не спорю.
*
Sithius
4 авг 2008 в 01:58
А к чему спор то? Между басистами и гитаристами обычно нет конфликта, так как бас и гитара не борются друг с другом за частотный или гармонический диапазон, эти инструменты взаимодополняют друг друга, каждый занимая свою область звучания в роке или джазе или поп-музыке. Так что надуман ваш спор. Басгитара это своеобычный инструмент, не могущий быть заменённым обычной гитарой, и наоборот тоже самое, гитару бас не заменит.
*
sambelz
4 авг 2008 в 03:37
Sithius, речь не том, что лучше - бас или гитара. Спорить об этом я сам считаю глупо. Просто утверждение, что гитара с дисторшн без баса и ударных - неполноценная музыка не всегда верно. Есть образцы интересной полноценной музыки всего лишь одной гитары, даже с дисторшн. Об этом и был мой пост выше.
*
Head Charge
4 авг 2008 в 11:30
Sambelz, а есть аккустическая бассгитара?
*
sambelz
4 авг 2008 в 11:36
Head Charge, да, есть
*
NeDKeR
4 авг 2008 в 20:29
PunkeRr!!!, Совершенно верно про ска и реггей сказал. Я играю панк-рок, но и в нашей группе есть песни с полноценными басовыми соляками. А гитара просто усиливает слабые доли там и держит ритм. И эти песни очень красиво звучат.
*
wildmax07
4 авг 2008 в 21:38
NeDKeR, гы :) я тож панк играю :) уважуха те!
*
Head Charge
5 авг 2008 в 10:17
А дайте фотку аккустической басухи!
*
sambelz
5 авг 2008 в 10:41
Head Charge, вот, посмотри www.laguitarra.ru/index.php?categoryID=270 А вообще-то можно и самому было поискать - несложно :gugl:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024