freelance (удаленная работа) | SEclub.org
freelance (удаленная работа)
Все новые
Всего сообщений: 146
*
mara 55
4 ноя 2012 в 10:31
спросила у него для чего им документы , ответил " Для того чтоб я смог торговать и выводить прибыль с бонусов которые вы наберете на форуме."
4 ноя 2012 в 10:31 / mara 55 (1)
*
A vdrug
6 ноя 2012 в 15:15
mara 55, стрёмненько как-то звучит :)
*
mara 55
6 ноя 2012 в 15:28
A vdrug, ага, я погуглила и поняла что это развод
*
ULITZ
24 фев 2014 в 23:58
ап, как говорится. Актуально оказалось для меня. Может и ещё кому окажется. Короче кратко предыстория: года 2 назад попал я пьяный на машине в аварию... Ну короче инвалидность. С работы конечно с сочуствием уволили и забыли, жена ещё до этого ушла, а родители особо помочь не могут. Группа 2, нерабочая. То бишь ноги-руки на месте, а ни-ни. Первая пенсия сразу определила: Жить тебе, Георгиевич, в лучшем случае на паре пачек лапши и пол-булки хлеба в день, курить тебе лучше бросить, а бухать ты уже точно бросил. Со всеми льготами, квартплада схавала львиную долю пенсии, плюс ещё выплачивал кредит. Пару лет назад уже на полторы тысячи месяц прожить надо было уметь, скажу я вам. И залез, я гражданин следователь в форточку (зачеркнуть). И Залез я, товарищи в долги по оплате ЖКХ, за воду и за свет. Налоги мне платить тоже как-то нечем. Соцзащиту я послал подальше, предложил им их соболезнования и "сбсидии" засунуть себе поглубже. Зато поправилбаланс на интернете и понеслась моя жизнь на задней точке перед глазами со скоростью 512 килобайт в секунду. Определился сразу - рерайт и копирайт. Не, рерайт и просто авторство, так будет точнее. Ну не умею я сайты делать, с видео и фото я только ради прикола красным маркером неприлично могу извратиться, а лохотрон я немного не люблю.
*
ULITZ
25 фев 2014 в 00:35
Начал искать. Тут на первой странице ссылки есть, свои тащить сюда не хочу. Рефералы мне нафиг не сдались, так как я сам уже год наверное там на сайтах не был. Но! Начинал я именно с них. За копейки кликал тоже. Ну а чего. Нормальная тема. Сидишь, ждешь когда тебе на почту ответятклик-клик-клик, рубль-другой накопился. Кроме того, там бывает кликаешь-кликаешь, а по неволе просматриваешь рекламу. И можно найти недурственные места для заработка уже не кликами за копейки, а мозгами за пару соток рублей в день. Правда ПОЛНЫЙ день. Ну вот и понеслась значит моя жизнь на... Ладно, повторяться не буду. Короче сначала на сайтах задания выполнял. Думаю такой, ну люди же кинуть вполне могут. Я напишу им чего надо, а они пропадут и почту мою в спам просто бросят. Поэтому вот и задания. Сайты все работают по-разному. Где-то можно и неплохо себя чувствовать долго, заданий рерайтерам много, оплата маленькая, но если упереться, то рублей 150-300 в день ты поимеешь. Потом стал биржи искать. Решил сам значит, без сайта-посредника работать. К тому времени с кошельками разобрался, сейчас там как рыба в воде. Насобачился писать про всё, даже периоды овуляции яйцеклеток у самок лемуров. При чем не одна статейка на полтора абзаца, а цикл из 80 статей в 30 тысяч знаков без пробелов блин!!! Вдумайтесь, народ, ЧТО Я ПЕРЕЖИЛ!!! Ну обычно тематика куда ближе к жизни, чем то, от чего я вздрагиваю до сих пор. Ну так вот. Находишь объявление. Требуются рерайтеры-копирайтеры для написания статей, ключи там, ну может исходники, полкопейки за полкило и тыры-пыры... Уныло? А денег где ж взять, без них ваааще уныло. Ну, короче, объявление: Нужен рерайт 10 статей, 2000-3000 знаков каждая, оплата 10 рублей за 1000 знаков. Ну когда даже и 50 рублей, но вообще-то рублей 25 средненькая такая цена. Мы ж не профи, мы инвалиды, школьники и женщины в декрете,которым один фиг делать нечего. Опять отвлекся. Корочен, мыло, скайп или аська, или прям там в личку отписать и типа недобросовестным исполнителям просьба не тырить время у толковых авторов. Связались, пообщались, задание получили Сначала у меня на 2000 знаков примерно час уходил. Печатал медленно. Да ещё и головой думать надо. Через полгода прогресс: 20 000 знаков осмысленного текста из статейки на страничку за час и то с перекуром. А я и сам не заметил, просто смотрю, что времени у меня много стало, ну и давай заказы хватать. Короче растемс... И разрушаемся. Реально. Я зеленый в прямом смысле слова был, от меня люди шарахались, а меня самого ветром качало. Зато гопники не лезли. Ну плюсы надо в чем-то искать. Кстати, плюсы вам некоторые заказчики предлагают выделить и вывести в отдельном абзаце с подзаголовком. Даже если вы пишете о лемурах. Короче трудные были времена. Но!
*
ULITZ
25 фев 2014 в 01:09
Но заметил я, дорогие мои ленивые любители халявных денег из интернета, что пенсия на моей книжке нетронута уже который месяц, никаких долгов по всем платежкам. Правда в квартире пришлось убраться, не занимался уборкой наверное год. И заметил, что на сайтах с вакансиями для фрилансеров я бываю от силы пару раз в месяц, а то и раз в два месяца. Появились заказчики, которые почему-то не сношают своими слюнями мне мозги в плане каких-то косяков по текстам, и вообще не беспокоят меня в мои выходные дни. А выходные у меня в такие дни, о каких мечтает каждый мужик. Пятница, суббота и понедельник. В воскресенье обычно народу прям срочно текст нужен. Кстати имейте это в виду. В праздники и выходные работу частенько надо выполнить одним из самых честных заказчиков. Так что, школьнички, если желаете, то можете не предаваться плотским утехам глядя на голых женщин и мужчин, а подработать на что-нибудь. Да на тот же интернет и свет, чтоб мамка не орала, а папка сыну комп купил, чтоб самому нормал в танки погонять в выходные под пивас. Опять я отвлекся. Ну короче, распорядок дня какой-никакой появился. Правда рабочий день ненормированный, но это моё дело. Просто всё. Не напишу - не заплатят и больше не обратятся. Некоторые заказчики пропадают на время, некоторые навсегда. Совсем постоянных мало. Но есть те, с которыми добрые отношения и обращаются сперва ко мне с своим заказом, а если я не занят, то я не отказываю. Ну и ценники конечно стали меняться. Нет, я пишу частенько даже за 15 рублей за 1000 знаков. Ну за 20, ладно. Но бывает работа и за 120. А прикиньте-ка. Цикл из 10 статей по 5-6 тысяч знаков, да по 120 рубликов за килознак.... Ну не за один день конечно. За такие деньги надо действительно на совесть работать. Я в такие дни опять зеленый хожу, следы на пыльном полу оставляю. И окурки в радиусе метров трех вокруг стола с компом. Но я же дома, в тепле, сытый, умытый! Не на остановке мерзну утром, не у станка стою. Хотя реально иногда стоя печатаю. Так что это тоже работа. Под лежачего бича бежит только моча, ребята.
*
ULITZ
25 фев 2014 в 02:02
И стал я крепко думать. А ведь доходы мои ибывают и повыше моей прежней зарплаты. Я ведь на зарплату не жаловался вообще. А ну как налоговая заарестует мои белы рученьки с квадратными от кнопок пальцами?Решил: надо просто самому к ним прийти, тыкнуть в стенд с информацией мозолистым пальцем и сказать: " А чо делать, братва?". А делать мне сказали ИП без образования юридического лица. Ну я короче карту же в сбербанке завел. Есть партнеры, которые переводят мне оплату прямо на неё. Посоветовался с некоторыми людьми, конечно в интернете. Короче устал писать, ща всё по-быстрому. Ну короче налоговую не скребут вообще твои дела в интернете, их не парит то, что ты за сотку десяток страниц напечатал, с этим всё нормально, пока ты не побежал в банк или на почту, почтовый перевод получать. Электронные кошельки конечно дело нормальное, но наличка нужна полюбому. Выводятся же деньги через зарегистрированные системы и структуры, они ж наличкой дело имеют. Ну и вот, вполне так могут предъявить. Посадить как у них получится я не знаю, но мозги вынесут, как два пальца об асфальт. Штраф тоже не знаю. У меня вообще обошлось. Просто тупо по выписке из банка надо плюсануть все поступления, которые были за налоговый период и предоставить инфу в декларации. А в ответ тебе бумажка с суммой налога на доход и прочей хренью. Можно это делать и без регистрации ИП. Просто о будущем надо тоже думать. Хотя... Дело каждого. Зато нахрен сразу все отвяли. ИП и точка. Творческая деятельность у меня, че вы хотите. И тут, ребятишки, можно родину наколоть. Есть вот qiwi, ну я киви по-русски называю. У них есть такая тема. Пластиковую карту купил за сотку и не жужжи. В магазине хлеба по карте купить без проблем, я даже в банкомате сбербанка с неё деньги снимал. Никаких проблем, если с самм киви всё пучком, а то они бывает канифолью какой-то занимаются. Но есть минус. Там ограничения по суммам, хотя это небольшой минус, так как такие суммы ещё заработать надо. Вот этот кошелек киви, даже если ты снял с неё деньги в банкомате, это твой электонный кошелек и никого не парит че ты с ним делаешь. Если штук 10 в месяц пальцами своими удалось набить, то нахрен никакой счет в банке не надо. Но! Банк надежней, храните деньги в сберегательном банке.
*
ULITZ
25 фев 2014 в 02:03
И стал я крепко думать. А ведь доходы мои ибывают и повыше моей прежней зарплаты. Я ведь на зарплату не жаловался вообще. А ну как налоговая заарестует мои белы рученьки с квадратными от кнопок пальцами?Решил: надо просто самому к ним прийти, тыкнуть в стенд с информацией мозолистым пальцем и сказать: " А чо делать, братва?". А делать мне сказали ИП без образования юридического лица. Ну я короче карту же в сбербанке завел. Есть партнеры, которые переводят мне оплату прямо на неё. Посоветовался с некоторыми людьми, конечно в интернете. Короче устал писать, ща всё по-быстрому. Ну короче налоговую не скребут вообще твои дела в интернете, их не парит то, что ты за сотку десяток страниц напечатал, с этим всё нормально, пока ты не побежал в банк или на почту, почтовый перевод получать. Электронные кошельки конечно дело нормальное, но наличка нужна полюбому. Выводятся же деньги через зарегистрированные системы и структуры, они ж наличкой дело имеют. Ну и вот, вполне так могут предъявить. Посадить как у них получится я не знаю, но мозги вынесут, как два пальца об асфальт. Штраф тоже не знаю. У меня вообще обошлось. Просто тупо по выписке из банка надо плюсануть все поступления, которые были за налоговый период и предоставить инфу в декларации. А в ответ тебе бумажка с суммой налога на доход и прочей хренью. Можно это делать и без регистрации ИП. Просто о будущем надо тоже думать. Хотя... Дело каждого. Зато нахрен сразу все отвяли. ИП и точка. Творческая деятельность у меня, че вы хотите. И тут, ребятишки, можно родину наколоть. Есть вот qiwi, ну я киви по-русски называю. У них есть такая тема. Пластиковую карту купил за сотку и не жужжи. В магазине хлеба по карте купить без проблем, я даже в банкомате сбербанка с неё деньги снимал.
*
ULITZ
25 фев 2014 в 02:04
Никаких проблем, если с самм киви всё пучком, а то они бывает канифолью какой-то занимаются. Но есть минус. Там ограничения по суммам, хотя это небольшой минус, так как такие суммы ещё заработать надо. Вот этот кошелек киви, даже если ты снял с неё деньги в банкомате, это твой электонный кошелек и никого не парит че ты с ним делаешь. Если штук 10 в месяц пальцами своими удалось набить, то нахрен никакой счет в банке не надо. Но! Банк надежней, храните деньги в сберегательном банке. Но это чтоб хранить. А тратить, эт пожалуйста, эт киви или яндекс, или ещё какая хрень, у меня допусть тайваньская тиньеэза есть. Это ихний короче кошелек, типа наших яедекс денег. Напоследок для тех, кто решил, что в интернете денег куры не клюют и их надо только взять, я скажу - берите, хоть все забирайте. Там на всех хватит. Но. Любой заработок нужно именно заработать, даже если ты, мой хитрозадый друг, знатный лохотронщик, то знай, что даже на лохах деньги зарабатываются, а не просто вот сами по себе появляются. СРАЗУ много не будет. Особенно у авторов. Ну у всех, кто хоть что-то собирается печатать. Во-первых русский язык надо всё же знать, правда это вполне так само происходит. Сочинения-изложения школьные учитесь писатьв школах. Хрен вот знает что в жизни пригодится. У меня ваще в школьном аттестате всего две пятерки. По английскому и физкультуре. Ни то, ни другое зарабатыват мне не помогает. АБыстро закончить не получилось, ну да ладно. Во-вторых, это обязательность, ответственность, пунктуальность. Ну короче, это выполнять то, что ты пообещал. Кинуть конечно можно любого. Особенно в интернете. Но если ты решаешь зарабатывать в сети, тоработай честно. Сказал до 5 часов по Москве сделаешь статью, значит сделай до 5 часов по Москве. Там нет никаких болезней, детей в садик там не водят, голова там ни у кого не болит и вообще там реальная твоя жизнь никого не парит. Не можешь сделать - сообщай. Там время-деньги. И репутация. Ну а так-то нормально. Программисты наверное получше зарабатывают, кто с графикой работает, тот ваще в сметане. Правда изучить фотошоп мало. Ещё и талант нужнен. Не тот, талант. Изучить фотошоп и испытать гордость от фиолетовых бабочек рыгающих пламенными унитазами научиться сможет любой. Может быть ты сделаешь это быстрее, но освоит это любой вменяемый индивид. Талант, это придумать че к чему эти насекомые проблевались и где это можно применить.
*
damp
25 фев 2014 в 04:53
ULITZ, Спасибо за такой интересный рассказ, но можно было бы немного поподробней остановиться на технических моментах. Тогда это уже была бы статья уровня хабра) В любом случае, спасибо, было интересно читать.
*
ULITZ
25 фев 2014 в 06:47
damp, писал я на хабре, ничего там сложного. А платят 20 рублей за 1000 знаков. И то с задержкой) А какие там технические моменты интересуют? Всё сводится к тому, что ты сидишь без заказов и ищешь заказчика. Либо целыми днями пишешь и ждешь проверки своей работы. Бывает и не платят. Всякие люди есть.
*
damp
25 фев 2014 в 09:54
ULITZ, Если не сложно, вот вопросы которые у меня возникли. На какой бирже ты работаешь больше, какую посоветуешь? Стоит просто выполнять заказы или пытаться писать свои статьи на продажу? Сколько примерно времени у тебя уходило раньше и сейчас на выполнение "нормы" за день? Не пробовал ли ты сделать небольшой сайт и наполнять его постепенно уникальными статьями и получать профит с рекламы? (слышал, что это достаточно неплохой пассивный метод заработка) Сам я достаточно давно начал заниматься рерайтом/копирайтом, но по причине своей лени и других дел, особо в этом не преуспел. Разве что, иногда выходит отбить деньги на оплату интернета.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Интернет и сети | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024