Анонс: HTC U Ultra | SEclub.org
Анонс: HTC U Ultra
12 янв 2017 в 14:14, Основные характеристики HTC U Ultra:, helpix.ru
HTC официально вывела в свет новую флагманскую семью - HTC U. Представлены смартфоны HTC U Ultra и его несколько упрощенная и уменьшенная версия HTC U Play.

HTC перестала переклепывать линейку M - в самом деле, выпущено уже более чем достаточно единообразно оформленных девайсов разной степени продвинутости. Теперь у компании новый взгляд на то, каким должен быть флагман. Уже одним своим дизайном HTC U Ultra и его младший собрат ничуть не похожи на предшествовавшие им изделия HTC.

На этот раз использовано стекло - и спереди, и сзади. HTC U Ultra весь такой иобтекаемый и скругленный и глянцевый, что его дизайн называют "жидким", "переливающимся". В зависимости от угла наклона поверхность по-разному отражает свет, что дает ощущение 3D. Выглядит эстетично, особенно в синем варианте, также есть черный, белый и нежно-розовый.
Помимо того, что HTC U Ultra получил довольно серьезные, хотя по нынешний временам не во всех отношениях топовые характеристики - построен на передовом чипсете Snapdragon 821, имеет 4 ГБ оперативной памяти и 5.7-дюймовый SuperLCD-экран с разрешением QHD, у него имеется и фишка - дополнительный экранчик. Прямо как у LG V10. И назначение то же самое: выводить напоминалки, уведомления, значки запущенных программ и прочую техническую информацию.

Особый разговор - фото. HTC U Ultra получил основную камера с тем же сенсором, что у HTC 10 - в компании считают ее лучшим своим произведением. 12 мегапикселей с размером пикселя 1.55 µm, апертура f/1.8, оптическая стабилизация, гибридный автофокус (фазовый плюс лазер), способность записывать видео в разрешении до 4K, Slow motion, Hyperlapse, одновременная съёмка видео и фото Video Pic, режим Pro с ручным управлением настройками, поддержкой долгой выдержки и возможностью записи в RAW-формат. Можно продолжить, но уже ясно - нерядовая камера.
Фронтальная и того интересней. Имея разрешение 16 МП она по мере надобности может становиться 4-мегапиксельной с очень крупными пикселями. Они просто объединяюстя по 4 штуки в режиме UltraPixel и камера становится в 4 раза более чувствительна к свету, что позволяет делать качественные снимки в полутьме.

Интересующийся вопросами аудио пользователь, возможно, будет несколько разочарован, не найдя в HTC U Ultra классического аудиоджека и поддержки HTC BoomSound. Тем, кому важен второй пункт, компания предложит специальное издание - модификацию HTC BoomSound Hi-Fi edition. Что до входа для наушников - его функцию выполняет USB Type-C. По счастью в комплект включены соответствующие наушники USonic, интересные способностью анализировать шумы и выбирать соответствующий обстановке профиль шумоподавления. Также при использовании наушников работает система адаптации звука под индивидуальные особенности строения слухового канала.

Система разнонаправленных микрофонов (4 штуки) позволяет устройству бодро откликаться на голосовые команды, даже когда смартфон не непосредственно в руках пользователя, а где-то поблизости (при записи видео они же обеспечивают высококачественный звук). С устройством можно поговорить по душам, для чего предусмотрен HTC Sense Companion - встроенный ассистент с искусственным интеллектом. Голосовой командой можно разблокировать телефон, принять или отклонить входящий звонок, приглушить или выключить будильник, послать сообщение или начать навигацию. Есть также и система управления жестами - Motion Launch.
Помимо модификации с прокачанной аудио-составляющей, предусмотрено специздание особо роскошное - с сапфировым покрытием и 128 ГБ памяти (стандартный объем 64 ГБ).

Модель предполагается во вариантах с одним слотом для симкарты и с двумя - в этом случае слот комбинированный и позволяет использовать либо вторую симку, либо карту памяти. Есть отличия в наборе поддерживаемых сетей, но для российских реалий не концептуальные, B3, B7 и B20 есть и там, и там.
О цене говорить незачем - и так понятно, что HTC U Ultra в какой бы то ни было модификации задешево не отдадут. На европейском рынке устройство должно появиться в середине февраля - там и посмотрим.

Разновидности:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024