Анонс: HTC U Play | SEclub.org
Анонс: HTC U Play
12 янв 2017 в 16:12, Основные характеристики HTC U Play:, helpix.ru
BQS-5520
Mercury
за отзыв
о гаджете!
Samsung Galaxy
Tab S2 2016 9.7
Обзор (9/10)
Vertex Impress
In Touch 4G
за отзыв
о софтинке!
Fly FS507
Cirrus 4
Обзор (7/10)
Вторая представленная сегодня обновка в портфолио HTC - смартфон HTC U Play с виду почти от флагманского HTC U Ultra не отличается. Дизайн тот же - стекло с 3D-эффектом. Набор расцветок такой же. Размеры поменьше и оформление модуля камеры на задней панели несколько иное - чтоб уж совсем не путать.

Здесь нет второго экрана, а основной 5.2" Super LCD имеет разрешение fullHD, чего, строго говоря, более чем достаточно. Заметно скромнее процессор - не топовый Qualcomm, и Mediatek среднего класса - 8-ядерный Helio P10. Есть два варианта, различающиеся объемом памяти - 3 ГБ оперативной плюс 32-гигабайтный накопитель и топовый, 4 ГБ + 64 ГБ. Память расширяема, слот комбинированный - или флешка емкостью до 2 ТБ, или вторая симка.

Отличается основная камера, хотя разрешение у нее даже выше - 16 МП, и оптическая стабилизация тоже есть. Отсутствует лазерный помощник автофокуса, вся ответственность на системе PDAF, но обычно и она справляется неплохо. Нем возможности записи 4K-видео и прочих радостей типа замедленных и ускоренных роликов. Фронтальная камера та же, что у HTC U Ultra - 16 МП с возможность перехода в режим UltraPixel, когда пиксели группируются по 4 штуки и за счет этого понижается разрешение, но вырастает количество достающегося пикселю света, благодаря чему улучшается качество съемки в полутьме.

Подобно флагману HTC U Play не имеет 3.5 мм аудиоджека, его функцию выполняет USB Type-C, зато здесь как и в HTC U Ultra есть система адаптации звука под индивидуальные особенности строения слухового канала (при подключении совместимых наушников. Также имеет интеллектуального помощника HTC Sense Companion с распознаванием голоса, правда микрофонов два, а не четыре, чтобы дать команду, видимо, придется подойти к устройству поближе.
В целом потерь не так и много. Интересно, насколько заметно это скажется на разнице в цене.

Разновидности:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024