ZOJI Z6 и Z7 - новое имя защищенных смартфонов | SEclub.org
ZOJI Z6 и Z7 - новое имя защищенных смартфонов
20 мар 2017 в 17:27, Смартфоны доступны для предварительного заказа, отгрузки начнутс, helpix.ru
На карте смартфонного мира появился новый бренд - китайского, как обычно, происхождения. ZOJI - творение компании ZHOUJI HOMTOM, отпочковавшейся от HOMTOM Technology. Обещает сфокусироваться на выпуске защищенных устройств, которые будут "быстрее, выше, сильнее" и "более лучше".

Оба устройства, с которых бренд начал свое движение в народ, защищены в соответствии с сертификатом IP68, то есть полностью функциональны под водой. Могут, к примеру камерой работать подводной, хотя результаты вряд ли будут сногсшибательны. Однако об этом позже.
ZOJI Z6 - младший из девайсов. Имеет экран с на удивление высоким для диагонали 4.7" разрешением - HD. Защищает экран стекло Corning Gorilla Glass 4. В остальном более чем стандартный бюджетник: чипсет MT6580 - без 4G-модема, памяти мало - 1 ГБ оперативки, накопитель скромный - всего лишь 8 ГБ, но хоть расширяем, камеры интерполированные. Зато и стоит совсем недорого, где 4600 рублей, а где и вовсе 3735 руб.
ZOJI Z6
Из фишек помимо отсутствия водобоязни можно назвать алюминиевые детальки в оформлении (боковые планки так даже защитную роль сыграть могут) и наличие сканера отпечатков.
ZOJI Z6
Основные характеристики ZOJI Z6:
ZOJI Z7 посерьезнее. Уровень защиты то же самый, те же алюминиевые элементы в отделке, но здесь защитное Corning Gorilla Glass 4 имеет 2.5D-скругление по бокам, что для устройства, предназначенного для полевых условий как-то странно. Такой экран проще разбить.
Довольно приличные спецификации - не совсем базовые. Чипсет Mediatek MT6737 - есть поддержка 4G. Нормальный объем памяти - 2 ГБ, накопитель более приличный - 16 ГБ. Экран обычный, 5 дюймов HD. Камера несколько более высокого разрешения, чем у ZOJI Z7, но тоже с интерполяцией. Сканер отпечатков никуда не делся.
ZOJI Z7
Ценник очень умеренный, менее 6 тысяч рублей. Есть даже со скидкой до 4260 руб., что для этих ТТХ уже странно.
ZOJI Z7
Основные характеристики ZOJI Z7:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024