OPPO F3 Plus с двумя селфи-камерами: 16-мегапиксельной и широкоугольной | SEclub.org
OPPO F3 Plus с двумя селфи-камерами: 16-мегапиксельной и широкоугольной
22 мар 2017 в 13:32, Основные характеристики OPPO F3 Plus:, helpix.ru
За день до анонса появились официальные данные по OPPO F3 Plus. Полку девайсов с двойной селфи-камерой прибыло.

Впрочем, тут требуется уточнение, она не двойная, их две. Аппарат не предлагает модной фишки с размытием фона. По крайней мере, на этом не делается акцента, может, конечно, такой функционал и есть. Здесь несколько другой подход: есть 16-мегапиксельная фронтальная камера с сенсором размером 1/3" и апертурой f/2.0 - она обещает высококачественные, детализированные снимки, и есть вторая, 8-мегапиксельная фронтальная камера с углом съемки 120° - для групповых селфи. Причем система распознавания лиц пересчитывает физиономии в кадре и если их больше трех, переключает на широкоугольный режим сама.

Основная камера OPPO F3 Plus - тоже не просто какой-нибудь фотомодуль. Это Sony IMX398, сенсор размером 1/2.3", разрешение 16 МП. Впечатляет апертура - f/1.7 - смартфоны с камерами с таким диафрагменным числом можно пересчитать по пальцам одной руки, и среди них есть последнее поколение флагманов Samsung. Но и это не все - тут применена система двойной PDAF-фокусировки, что бы это ни значило. Обещают, что это еще быстрее, чем просто фазовый автофокус.

Прочие спецификации уже были известны. Это экран с диагональю 6 дюймов IPS fullHD (ну да, лопата, что поделаешь). Это чипсет Snapdragon 653, 4 ГБ оперативной памяти, 64-гигабайтный встроенный накопитель с возможностью расширения памяти за счет второго слота для симкарты. Емкость аккумулятора - 4000 мАч, поддерживается зарядка VOOC.

Сканер отпечатков имеется, встроен в кнопку под экраном. Влагооталкивающее нанопокрытие элемента позволяет ему распознавать прикосновения влажных пальцев.
Имеется гироскоп.
Корпус металлический, антенна на нем практически не видна - тончайшие три линии смотрятся как элемент оформления. Цвета - золото и розовый.

По идее, вот-вот должен объявиться OPPO F3 без плюса.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024