Флагманский Sharp Z3 с 2K-экраном представлен на Тайване | SEclub.org
Флагманский Sharp Z3 с 2K-экраном представлен на Тайване
12 апр 2017 в 10:53, Основные характеристики Sharp Z3:, helpix.ru
Японская компания Sharp представила флагманский смартфон Sharp Z3 - первый свой аппарат с экраном разрешением 1440х2650 пикселей.

Любопытно, что смартфон несколько ранее светился в материалах TENAA, откуда было почерпнуто, что диагональ экрана составляет 5.5" и построен аппарат на 10-ядерном чипсете Mediatek Helio X20. Ни то, ни другое, как выяснилось, действительности не соответствует. Может, их будет пара? Хотя более вероятно, что часть спецификаций была попросту скопирована с Sharp Z2.

Сегодняшний Sharp Z3 в качестве основы имеет систему-на-чипе Snapdragon 652. Это не флагманское, но весьма серьезное решение и в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти работать должно как надо. Что до пузометрии, то в данном случае ее можно проводить по другим параметрам.
Экран вполне годится на звание передового, благо разрешение QuadHD. Тип матрицы не уточняется, а диагональ оказалась 5.7-дюймовой.
Емкость аккумулятора вряд ли кого-то поразит - 3100 мАч, как такой будет справляться с немалой нагрузкой, что обеспечивает экран, непонятно.
Корпус, само собой, металлический. Интересная деталь - при более чем серьезных спецификациях Sharp Z3 лишен модного симметричного порта Type-c - его место занимает стандартный microUSB.

Пожалуй, самое интересное в Sharp Z3 - это его камеры. Основная с 16-мегапиксельным сенсором Sony имеет систему фазового автофокуса и оснащена оптической стабилизацией - это, согласитесь, недурно. Фронтальная же и того удивительнее - 13-мегаписельная с быстрым фазовым автофокусом, что вообще, пожалуй, не встречается, и апертурой f/1.8 - это крайне нетривиально.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024