Анонсирован HTC One X10 - смартфон с крепким корпусом и солидной батарейкой | SEclub.org
Анонсирован HTC One X10 - смартфон с крепким корпусом и солидной батарейкой
13 апр 2017 в 20:07, Основные характеристики HTC One X10:, helpix.ru
Вот вроде только что опубликован тизер HTC One X10, причем в виде утечки, а HTC One X10, оказывается, представлен официально. Ну или не вполне представлен, но полный официальный список характеристик уже имеется.
HTC One X10 заключен в цельнометаллический корпус, который компания характеризует как удивительно красивый (вопрос вкуса, но вроде ничего так) и чрезвычайно крепки и устойчивый к царапинам (это свойство полезное). Эффектная долговечная 3D алмазная обработка фасок добавляют устройству блеска.
Смартфону обещали серьезный аккумулятор - получите - 4000 мАч. Заявлено до 25.5 часов работы в режиме разговора и до месяца - в режиме ожидания. Если просто пользоваться устройством, можно рассчитывать на пару дней без необходимости в розетке.
Предположения относительно диагонали экрана и его разрешения подтвердились - и в самом деле 5.5" fullHD. То же и чипсетом - Mediatek Helio P10, частота - до 2 ГГц. Емкость оперативной памяти по нынешним временам не флагманская - 3 ГБ, ну так это и не флагман, а просто очень приличного уровня девайс.
Основная камера имеет 16-мегапиксельную с увеличенным размером пикселей и диафрагмой f/2.0. Смартфон способен записывать снятое в RAW-формате, что позволит поколдовать над фоткой постфактум и, возможно, подтянуть качество. Предусмотрена система фазовой автофокусировки. Улучшенный режим Профи в HTC One X10 позволяет сохранить часто используемые настройки, что упрощает работу с камерой.
Для селфи предусмотрели 8-мегапиксельный модуль с диафрагмой f/2.2 и широкоугольным объективом.
HTC One X10 оснащен датчиком отпечатков пальца, который заодно служит для быстрого запуска камеры в одно касание. Вот тут уточнить бы хотелось - разблокируя телесон, стало быть, всегда в приложение камеры попадать будешь?
Система Boost+ позволяет смартфону повышать производительность с учетом текущих потребностей и задач. При запуске игры, к примеру, Boost+ автоматически оптимизирует ее разрешение, что позволяет избежать излишнего расхода энергии.
Объем внутреннего накопителя - 32 ГБ, есть возможность расширения, если не жаль жертвовать слотом для второй симкарты. Порт для зарядки - нет, не симметричный, а обычный microUSB.
Цена на российском рынке - 19990 рублей. Варианты расцветки - черный и серебристый.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024