Lenovo возвращает Moto X и обещает два новых Moto G | SEclub.org
Lenovo возвращает Moto X и обещает два новых Moto G
16 мая 2017 в 21:21, Выходит, в этом году нас ждет еще немало анонсов Moto., helpix.ru
Archos 101b Oxygen
за отзыв
о гаджете!
OnePlus 3T
Обзор (10/10)
Geotel Note
за отзыв
о софтинке!
PPTV
King 7
Обзор (9/10)
Компания Lenovo надумала откопать стюардессу из семейства Moto X - в плане на текущий год имеется смартфон под этим именем.
В 2016 с появлением линейки флагманских модульных смартфонов Moto Z семью X задвинули в угол за ненадобностью. В самом деле, концепция флагмана изменилась, к чему теперь устаревший вариант? Однако 2017 год принес расширение количества категорий смартфонов Moto, появилась новая семья Moto C, и в Lenovo решили буквами не разбрасываться. Тем паче, бренд известный.

На роадмапе, опубликованном Pocket-lint, новый мистер "X" пока собственного имени не обрел и описан лишь как нечто с 5.3-дюймовым экраном fullHD, чье стекло будет иметь 3D-изгиб, а также с выдающейся камерой. Подробности из неофициальных источников, впрочем, не заставили себя ждать. Их оказалось даже многовато - сразу на несколько моделей.
Устройство под названием Motorola Moto X4 описывается как девайс на базе Snapdragon 660 (свеженьком 8-ядерном чипсете, наследнике 653-го) с 4 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтным накопителем. Камера двойная, относительно ее характеристик имеются лишь предположения - вероятно, 12-13 МП.

Емкость аккумулятора - 3800 мАч, предполагается поддержка быстрой зарядки. Корпус металлический (действительно, не ронять же реноме ниже G-серии). Предусмотрена защита от воды и пыли в соответствии с IP68.
Что ж, в таком виде это устройство было бы вполне достойным наследником модели Motorola Moto X Play 2015 года рождения.
Другой источник рассказывает о модели Motorola Moto X4 Style, очевидно, с намеком на то, что Motorola Moto X Style тоже полагается потомство. Здесь экран уже 5.7", причем с разрешением 1440х2560 пикселей, AMOLED. Процессор - Snapdragon 821, емкость оперативки - 6 или 4 ГБ. Накопитель - 64 или 32 ГБ (как-то мелко). Емкость аккумулятора не придумали, зато камеру тоже описали как, вероятно, двойную.
Осталось найти что-нибудь про Motorola Moto X4 Force, но пока на эту тему никто ничего не сочинил.
На этой ноте хотелось было б закруглиться, но никак - ведь в роадмапе имеются еще две ранее не встречавшиеся модели - Motorola Moto gS (металлический корпус, экран 5.2" fullHF) и Moto gS+ (экран 5.5" fullHD). Это отнюдь не то же самое, что Motorola Moto G5 и Motorola Moto G5 Plus - не совпадают размеры экрана, к тому же ни один из имеющихся смартфонов линейки Moto G не оснащен двойной камерой, что обещана Moto gS+.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024