Moto E4 и Moto E4 Plus: две модели, дюжина вариантов | SEclub.org
Moto E4 и Moto E4 Plus: две модели, дюжина вариантов
12 июн 2017 в 20:54, С ценами при таком разнообразии вариаций наверняка тоже будет не, helpix.ru
Moto G5
за отзыв
о гаджете!
OnePlus 3T
за репост!
Onyx Darwin 3
за отзыв
о софтинке!
Sony
Xperia XZs
Обзор (9/10)
Официально - наконец-то - после многих утечек мало что осталось неизвестным - представлена пара смартфонов Motorola Moto E4 и Moto E4 Plus.
Теперь линейка Moto E в семье устройств Moto не младшая, есть смартфоны и пониже классом (Moto С), так что "крепкие середнячки за адекватные деньги" приобрели кое-какие лакшери-черты. Наиболее яркая - металлический корпус.
Moto E4 (для Европы)
Конечно, теперь уже металлом особо никого не удивишь, но все же это заметный шаг вперед в сравнении с третьим поколением Moto E. За тонкостью корпуса гнаться не стали, толщина у обеих моделей довольно солидная.
Хотя постойте, формально-то устройств два - Moto E4 и Moto E4 Plus, но фактически там целых зоопарк различных версий, о каждой из которых придется говорить отдельно.
Moto E4 - обладатель 5-дюймового IPS HD-экрана. Располагает 2 ГБ оперативной памяти и 16-гигабайтным накопителем, имеет слот расширения для карт MicroSD. Аккумулятор - 2800 мАч. Камеры скромные, 8-мегапиксельная основная, 5-мегапиксельная фронтальная.
Дальше начинается веселье.
Moto E4 (для Европы)
Смартфон построен либо на 4-ядерном Snapdragon 425/427 (именно так, через слеш - видимо, позволительны обе вариации) - в версии для США, либо на Mediatek MT6737 - в случае, если аппарат предназначен для других стран мира. Он может иметь сканер отпечатков, а может оказаться его лишен: в США повезет тем, кто приобретет устройство у операторов Verizon и U.S.Cellular, остальным достанется девайс без дактилоскопического сканера. В Европе он положен всем, зато тут может быть версия с поддержкой NFC или без оной. В Штатах решили и вовсе обойтись без NFC.
О различиях вроде списка поддерживаемых LTE-бендов и наличии либо отсутствии второго слота для симкарты и говорить нечего.
Motorola Moto E4 Северная Америка (без сканера отпечатков)
Motorola Moto E4 Северная Америка для Verizon
Интересно, что некоторые вариации можно различить даже внешне. В частности, европейские версии с NFC отличаются наличием маленькой вертикальной полосочки, соединяющей модуль камеры с горизонтальным поясом антенны. А Штатовский Moto E4 вообще никаких полосок на корпусе не имеет, что несколько странно, у него ведь он тоже из металла по идее. Наличие дактилоскопического сканера на глаз определить и того проще - когда его нет, нет и тач-кнопки под экраном.
Moto E4 для Европы, NFC имеется
Разновидности Motorola Moto E4:
Основные характеристики Motorola Moto E4:
Разновидности Motorola Moto E4 Северная Америка:
Основные характеристики Motorola Moto E4 Северная Америка:
С Moto E4 Plus еще круче. Но сначала об общих чертах: это 5.5-дюймовый экран HD, камеры 13 МП и 5 МП, а также батарейка емкостью аж 5000 мАч. Сканер отпечатков есть у всех вариаций.
Motorola Moto E4 Plus Северная Америка
Европе достанется вариант с 3 ГБ оперативной памяти и 16-гигабайтным накопителем. Для США предназначена модификация лишь с 2 ГБ оперативки, с другой стороны, на североамериканских просторах могут встретиться Moto E4 Plus не только с 16 ГБ набортной памяти, но и с 32 ГБ. Поддержка NFC есть только у европейской версии. Да, и процессоры тоже разные.
Выглядят, опять же, по-разному.
Motorola Moto E4 Plus (Европа)
Разновидности Motorola Moto E4 Plus:
Основные характеристики Motorola Moto E4 Plus:
Motorola Moto E4 Plus Северная Америка
Основные характеристики Motorola Moto E4 Plus Северная Америка:
На этом, кажется, всё. Осталось уточнить, что все упомянутые устройства работают под управлением свежайшей Android 7.1.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024