Archos украсила портфолио бриллиантами от Nubia: представлены Archos Diamond Alpha и Diamond Gamma | SEclub.org
Archos украсила портфолио бриллиантами от Nubia: представлены Archos Diamond Alpha и Diamond Gamma
13 июн 2017 в 22:55, Но и это еще не всё. Может быть, несколько непоследовательно, за, helpix.ru
Французская компания Archos, в последнее время выпускающая не самые интересные смартфоны, решила попытаться занять более заметное место в среднем ценовом сегменте и предприняла для этого достаточно нетривиальный финт ушами. Заключила соглашение с дочкой китайской ZTE - Nubia.
Под брендом Nubia выходят смартфоны средней и высшей категории, весьма интересные как внешне, так и внутренне. Теперь к этому добавится шарм французского имени - и вуаля, на рынок начнут поступать смартфоны линейки Archos Diamond с Nubia UI на борту.
Первой ласточкой станет Archos Diamond Alpha. Весьма любопытный смартфон. Мощный, хоть и не топовый процессор, много памяти - как оперативной, так и флеш. Особое внимание уделено фото-составляющей: фронтальная камера с разрешением 16 МП, основная - так и вовсе двойная, составлена из двух 13-мегапиксельных модулей, один цветной, другой монохромный. Есть сканер отпечатков. Экран - 5.2" fullHD.

Ну, как, узнали? Это перебрендированный ZTE Nubia Z17 mini в младшей версии - со Snapdragon 652 и 4 ГБ оперативки на борту.
Основные характеристики Archos Diamond Alpha:
Archos Diamond Alpha выйдет в продажу на французском рынке с ценником €349 (22250 рублей на 13.06.2017).
И он не останется один. Вместе с альфой представлен Archos Diamond Gamma. Бету, почему-то решили пропустить. Подобрать аналог среди смартфонов Nubia для этой модели оказалось несколько сложнее. Схож с ZTE Nubia M2 Lite по многим параметрам, но на другом процессоре, да и камеры отличаются. Однако и здесь корни растут из ZTE.
Что бы за модель ни была прототипом Archos Diamond Gamma, в ее лице французская компания разжилась недурным фаблетом среднего класса. Построен на Snapdragon 435 - неплохом процессоре, пусть и не из верхних линеек. Имеет много памяти. Основная камера с быстрым фокусом. Узнаваемый, характерный для Nubia дизайн и фирменный интерфейс Nubia UI 4.0 поверх седьмого Андроида.
Цена вопроса - €199 (12685 рублей на 13.06.2017).

Основные характеристики Archos Diamond Gamma:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024