Анонс: UMIDIGI Z1 и Z1 Pro | SEclub.org
Анонс: UMIDIGI Z1 и Z1 Pro
16 июн 2017 в 20:44, Основные характеристики UMIDIGI Z1 Pro:, helpix.ru
Moto G5
за отзыв
о гаджете!
Xiaomi
Mi Mix
Обзор (7/10)
Onyx Darwin 3
за отзыв
о софтинке!
Sony
Xperia XZs
Обзор (9/10)
Компания UMIDIGI, как и обещала, представила 19 июня свою флагманскую пару смартфонов UMIDIGI Z1 и UMIDIGI Z1 Pro.
Аппараты, которые не следует путать с моделями UMIDIGI Z и UMIDIGI Z PRO, ибо это другие, хоть и во многом похожие на сегодняшние новинки устройства, вполне пригодны в кандидаты на звание "флагманских". Хотя бы за счет такого пустячка, как 6 ГБ оперативной памяти.
UMIDIGI Z1
Интересно, что UMIDIGI Z1 и UMIDIGI Z1 Pro различаются между собой не мощью процессора или объемом оперативки. И даже не размерами экрана, хотя габариты устройств не совпадают, они более чем близки друг к другу. Разница сводится к типу матрицы экрана: UMIDIGI Z1 Pro оснащен AMOLED-дисплеем, UMIDIGI Z1 получил Sharp IGZO. Почему AMOLED-вариация заслужила звание "Pro-варианта"? А шут их знает.
UMIDIGI Z1 Pro
Оба аппарата построены на 8-ядерном Mediatek Helio P20. Оба имеют по 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ накопитель с возможностью расширения, если отказаться от второй симкарты.
UMIDIGI Z1 Pro
У обоих 5.5-дюймовые экраны с fullHD-разрешением, защищенные Corning Gorilla Glass 4. Одинаков набор камер. Двойная основная производства Samsung c 13-мегапиксельным ведущим сенсором и 5-мегапиксельным дополнительным поддерживает быструю фазовую фокусировку. Фронталка - 5 МП.
Роднит устройства и аккумулятор - 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки PE.
UMIDIGI Z1 Pro
Оба смартфона работают под управлением Android 7.0 Nougat.
Тем не менее, различия не ограничиваются выбором матрицы экрана. Обладатель IGZO-дисплея, UMIDIGI Z1, имеет толщину 8.2 мм, а его AMOLED-собрат - всего 6.95 мм. Кроме того, UMIDIGI Z1 Pro оказался заметно легче - на целых 27 граммов. За счет чего, интересно?

Проще же всего отличить модели по цвету. UMIDIGI Z1 предлагается в золотистом и серо-стальном вариантах, а UMIDIGI Z1 Pro - в матовом черном и ярко-алом.
Наконец - о главном. Ценниках. На Ali смартфоны выставлены с ценой 16-20 тысяч рублей, надо полагать, дороже обойдется Z1 Pro.
UMIDIGI Z1
Основные характеристики UMIDIGI Z1:
UMIDIGI Z1 Pro
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024