Представлен Meizu M6 Note - первый на Snapdragon | SEclub.org
Представлен Meizu M6 Note - первый на Snapdragon
23 авг 2017 в 13:40, Основные характеристики Meizu M6 Note:, helpix.ru
Alcatel A5 LED
за отзыв
о гаджете!
Apple
Watch
Обзор (9/10)
Onyx Boox
James Cook
за отзыв
о софтинке!
Xiaomi
Redmi 4X
Обзор (9/10)
Компания MEIZU официально представила модель Meizu M6 Note, первый в портфолио MEIZU аппарат на базе чипсета Qualcomm Snapdragon. До того компания пользовалась продукцией MediaTek, но судебные разбирательства с Qualcomm в начале этого года, благополучно урегулированные и вылившиеся в мировое соглашение между компаниями, привело к расширению смиска поставщиков мобильных процессоров.

Meizu M6 Note вполне заслуживает пьедестала - и как первый в своем роде, и как в целом очень серьезный девайс. В основу лег чипсет Snapdragon 625 - проверенное решение, обеспечивающее достаточную мощность для самых ресурсоемких задач. Емкость оперативной памяти - 3 либо 4 ГБ, различается от модификации к модификации и объем встроенного накопителя: в паре с 3 ГБ оперативки идет 16 ГБ ROM, 4 ГБ RAM могут соседствовать с 32 ГБ ROM или с 64 ГБ. Есть возможность расширения, но для этого придется отказаться от второй симкарты - слот гибридный.
Экран 5.5-дюймовый fullHD IGZO. Как обычно, защитное стекло выпирает над бортом - красиво, но лучше не ронять. Корпус, само собой, металлический. Вариантов окраса четыре, розового, как ни странно, нет: синий, чёрный, серебристый и золотистый.

В дизайне вроде бы нет ничего особенного, смартфон похож на предыдущие, но где выпендриться таки-нашли: вспышка основной камеры вытянута в полосочку и встроена в поясок антенны. Не сказать, что заметно, но необычно.
Камеры уже давно стали едва ли не первым пунктом, по которому совершается выбор смартфона, и здесь в этом отношении всё хорошо. Основная составлена из двух фотомодулей: цветного 12-мегапиксельного Sony IMX362 с апертурой f/1.9, шестью линзами в конструкции объектива и PDAF-фокусировкой и монохромного пятимегапиксельного Samsung 2L7. Особо подчеркивается, что камера умеет делать портреты с художественно размытым фоном. Если же приспичит сделать автопортрет - фронталка тоже предусмотрена более чем солидная, 16-мегапиксельная с апертурой f/2.0.
Есть сканер отпечатков, встроенный в многофункциональную кнопку mTouch под экраном, есть гироскоп, есть инфракрасный порт, позволяющий использовать смартфон как пульт дистанционного управления.
За продолжительность работы отвечает батарея емкостью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

Смартфон работает под управлением свежайшей ОС Android 7.1 с фирменной оболочкой FLYME 6.
Цена младшей модификации - 3 ГБ RAM + 16 ГБ ROM на китайском рынке составляет 1099 юаней (около 9750 руб. на 23.08.2017). Ценники для российского рынка , где аппарат должен появиться этой осенью, объявят позднее. По-видимому, сюда приедут не все версии, самая старшая, 4 ГБ RAM + 64 ГБ ROM, в отечественном пресс-релизе не упоминается, ее явно сделали для домашнего рынка.

Разновидности:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024