Samsung Galaxy Note8 представлен официально: суперфлагманский суперфаблет с двойной суперкамерой | SEclub.org
Samsung Galaxy Note8 представлен официально: суперфлагманский суперфаблет с двойной суперкамерой
23 авг 2017 в 20:39, Основные характеристики Samsung Galaxy Note8:, helpix.ru
Вероятно, первое, что нужно говорить, представляя Samsung Galaxy Note8, это то, что его аккумулятор прошел восемь ступеней проверки безопасности - тщательность беспрецедентная - так что бояться повторения прошлогодней истории не нужно. Этот не загорится.

Samsung Galaxy Note8 удобно сравнивать с Samsung Galaxy S8+ - смартфоны несколько отличаются геометрией корпуса, ну и стилус у Note традиционно имеется (а также гнездо под него), но в целом устройства имеют много общего. Отдельная статья - камеры, но о них позже.

Экран Note8 выдали лишь на одну десятую дюйма больший, чем у S8+ - 6.3", матрица Super AMOLED, 6.3", разрешение QuadHD+ (1440x2960, по умолчанию - FullHD). Судя по уже опубликованным отзывам о первом знакомстве с устройством, у дисплея Note8 имеются некоторые микроулучшения, которое вряд ли можно будет заметить без тщательного сравнительного исследования, но хуже-то он точно не стал. Великолепный экран, к тому же, посколльку это Note, удовольствия добавляет возможность выделывать всяческие кундштюки посредством обновленного стилуса S Pen. Плюс для Galaxy Note8 придумали еще одну фишку - функцию App Pair (парные приложения), которая позволяет создать один ярлык для двух приложений и разместить его на панели Edge, чтобы запускать две программы одновременно в режиме двух окон.
На железе задерживаться не будем - оно уже описывалось, когда компания представила пару Samsung Galaxy S8/S8+. Основа - чипсет Exynos 8895, созданный с применением 10-нанометрового процесса (для всех рынков, кроме Штатов - туда традиционно пойдут смартфоны на Snapdragon 835). Емкость оперативной памяти - 6 ГБ (поговаривают, что будет и 8-мегапиксельная версия - для Китая). Накопитель 64 или 128 ГБ, возможность расширения есть, если не жалко второй слот для симкарты терять.

Емкость аккумулятора в сравнении все с тем же S8+ оказалась поменьше - 3300 мАч, видимо, решили, что надень использования и этого хватит. Поддерживается беспроводная зарядка.
Компания не только обновила перо S Pen, дав ему более тонкий наконечник и повышенную чувствительность и точность, но и снабдила Note8 обновленным набором заточенных под использование пера функций. Всякие там "Анимированные сообщения" - это баловство, а вот возможность редактировать заметку прямо на выключенном экране, благодаря использующему фишку Always On Display «Экранному блокноту», или переводить не только отдельные слова, но и целые предложения с 71 языка, а также моментально конвертировать валюты и единицы измерения, просто наведя перо на соответствующее место экрана, это более чем удобно.

Но пора вернуться к тому, что в Note8 действительно ново. Это первый официально представленный Samsung смартфон с двойной камерой. И как обычно, для флагмана компания расстаралась: камера в своём классе лучшая.

Оба модуля 12-мегапиксельные, оба оснащены системой оптической стабилизации. Оба с цветными матрицами. Разница - в фокусном расстоянии, один широкоугольный, другой - если позволительно это так назвать - телефото. Такая конструкция позволяет играть с фокусировкой - доступна постобработка сделанных снимков, можно как менять объект в фокусе, так и корректировать степень размытости фона. Фактически имеется в наличии двукратный оптический зум, кроме того, предусмотрена функция «Двойная съемка», когда оба объектива основной камеры делают снимок одновременно и позволяют сохранить обе картинки. Наконец, двойная камера позволила Samsung еще чуточку улучшить и без того шикарные результаты съемки при недостаточном освещении.

Мы не упоминали, что Galaxy Note8 не боится воды? По идее, защита IP68, которая касается также и стилуса, позволяет использовать их под водой, но в земной жизни это гарантирует куда более актуальную возможность - не бояться дождя. И лужи - ронять лучше в воду, чем на асфальт.
Galaxy Note8 предоставляет три варианта защиты от чужака: сканер отпечатков (его разместили справа от блока камер, что логично, меньше шансов заляпать объектив), распознавания радужки глаза и распознавание лица в целом. Samsung Knox обеспечивает сверхнадежную защиту аппаратного и программного обеспечения, а благодаря функции «Защищенная папка» персональные и профессиональные данные хранятся отдельно.

Наконец, добавился еще один вариант использования устройства - в качестве замены десктопу. В сисле аксессуаров к Galaxy Note8 имеется док-станция Samsung DeX, посредством которой смартфон легко подключить к монитору, мыши и клавиатуре.
Galaxy Note8 поступит в продажу в середине сентября и будет доступен в трёх цветах "Черный бриллиант", "Желтый топаз" и "Синий сапфир". Предполагаемая на российском рынке - 69990 рублей за версию с 64 ГБ на борту (о доступности 128-гиговой на данный момент неизвестно).

Разновидности:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024