Пляжный Amazon Kindle Oasis 2017 - семидюймовый экран и IPX8 | SEclub.org
Пляжный Amazon Kindle Oasis 2017 - семидюймовый экран и IPX8
12 окт 2017 в 18:43, Основные характеристики Amazon Kindle Oasis 2017:, helpix.ru
Philips
Xenium V787+
за отзыв
о гаджете!
Xiaomi Redmi
Note 4X
Обзор (9/10)
Onyx Boox
Darwin 4
за отзыв
о софтинке!
Nokia 3
Обзор (9/10)
Amazon выпустил новую читалку - Kindle Oasis 2017.
Устройство ново во всех отношениях. Пожалуй, единственное, что девайс унаследовал от предыдущего ридера Amazon Kindle Oasis - это любопытная форма корпуса с перепадом толщин от 8.3 мм до 3.4 мм. Сам корпус алюминиевый. Здесь больше нет комплектной обложки с дополнительной батареей, зато Kindle Oasis 2017 первым из амазоновских ридеров получил защиту от воды. Причем полную - IPX8 - можно погружать.

Кроме того, это самый большой из ридеров компании - экран стал семидюймовым. Это по-прежнему E-Ink Carta Paperwhite тачскрин с подсветкой с высоким разрешением - 300 ppi. Такая плотность пикселей и на экране планшета встречается нечасто. Подсветка авторегулируется, благо в конструкции предусмотрен сенсор освещенности.

Ридер порадует не только любителей читать в ванне (говорят, водостойкость тестировалась также и воде с пеной для ванн), но и ценителей аудиокниг. Для них предусмотрено предустановленное приложение Audible, но понадобятся беспроводные Bluetooth-наушники - ни динамиков, ни аудиовыхода тут нет.
Емкости аккумулятора достаточно на 21 час работы с подсветкой, при уcловии, что WiFi и Bluetooth выключены. Нельзя сказать чтоб прямо много. От компьютера ридер заряжается 3 часа, от фирменной зарядки 5W (в комплекте нет) - 2 часа.
Есть варианты девайса только с WiFi и с WiFi и халявным интернет-доступом через сотовые сети для скачивания книг с Amazon, но второй актуален только для США. Также можно выбрать емкость встроенного накопителя - 8 или 32 ГБ.
Цена Amazon Kindle Oasis 2017 - $250. Можно разориться сразу на комплект, включающий также защитную обложку и зарядное устройство - тогда $310.
Разновидности:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024