Vivo представит смартфон с наэкранный дактилоскопическим сканером 10 января | SEclub.org
Vivo представит смартфон с наэкранный дактилоскопическим сканером 10 января
9 янв 2018 в 14:00, gizchina, helpix.ru
Компания Vivo готова представить первый смартфон, у которого сканер отпечатка встроен прямо в экран.

Собственно, и ожидалось, что это произойдет на CES-2108, но торопиться не стали, анонс случился не в нулевой и даже не в первый день выставки, а отложен на 10 января.
Над технологией, позволяющей отказаться от отдельного элемента для сканирования отпечатка, который современные течения в дизайне смартфонов все чаще вынуждают запихивать то на тыльную сторону аппарата, то на боковую грань, Vivo работала вместе с компанией Synaptics. Предложенное Synaptics решение под названием Clear ID FS9500, представляет собой чип с датчиком изображения CMOS очень скромной толщины (0.69 мм), который встраивается прямо под экран. Требуется осветить кусочек экрана, к которому прикладывается палец, чтобы датчик мог считать изображение папиллярных линий, но на AMOLED-экране это много энергии не съест.

По утверждению производителя, такой датчик работает очень быстро - весь процесс распознавания займет 0.7 секунды. Это подольше, чем требуется передовым дактилосклопическим сканерам "отдельной" конструкции, однако вдвое быстрее, чем требуется на распознавания лица пользователя. И при этом сканер не портит дизайна передней панели, но доступен, когда телефон лежит на столе экраном вверх.

Одни плюсы.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024