Представлен смартфон Vivo со сканером отпечатков пальцев на дисплее | SEclub.org
Представлен смартфон Vivo со сканером отпечатков пальцев на дисплее
11 янв 2018 в 14:21, Новейшая технология сканирования отпечатков пальцев Vivo успешно, helpix.ru
10 января в Лас Вегасе на выставке CES 2018 был представлен первый в мире смартфон, оборудованный встроенным в экран дактилоскопическим сканером. Показала устройство компания Vivo.

Пока что девайс рыночного наименования не имеет, это работающий прототип, но поскольку устройство полностью готово к массовому производству, анонс первого подобного аппарата, предназначенного для выхода на рынок, уже не за горами. Vivo выразилась обтекаемо - дескать, в начале 2018 года, что можно понимать по-разному, но к MWC-2018, пожалуй, должны успеть.

Технология сканирования отпечатка сквозь экран разработана в сотрудничестве с компанией Synaptics. Для ее работы требуется подсветка части экрана, под которой расположен сенсор, но утверждается, что энергии много не потребуется.

Помимо разблокировки смартфона, дисплейный сканер отпечатков пальцев поддерживает различные сценарии использования, активируемые при необходимости. Графический интерфейс датчика отображается на экране смартфона Vivo при любом из этих сценариев, требующих распознавания отпечатков пальцев. Например, во время разблокировки приложений или при необходимости аутентификации пользователя для совершения мобильного платежа. Пользователю достаточно поместить палец на графическое отображение датчика на экране для выполнения разблокировки, оплаты или другой операции. Если распознавание отпечатков пальцев не требуется, графический интерфейс останется невидимым.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024