CES-2018: Onyx Boox Max2 и Onyx Boox Note | SEclub.org
CES-2018: Onyx Boox Max2 и Onyx Boox Note
11 янв 2018 в 17:42, Основные характеристики Onyx Boox Note:, helpix.ru
На CES-2018 в Лас-Вегас приехала пара наиболее интересных новинок Onyx - две особо крупных читалки с новыми экранами.
Один - Onyx Boox Max2, ридер-гигант, обладатель 13.3-дюймового E-Ink-экрана. Другой чуть поменьше - Onyx Boox Note с экраном 10.3 дюйма.
Onyx Boox Max2
Специфика обеих моделей прежде всего - в характере экрана, совмешающего емкостную технологию, что обеспечивает возможность управления пальцами, и WACOM высокого разрешения, что позволяет писать на экране стилусом, как на бумаге. И при этом это E-Ink Carta, особо белый, да еще и на пластиковой подложке - не слишком хрупкий и обеспечивающий устройствам очень небольшой вес. Поскольку ридеры весьма крупны и имеют солидное для читалок железо, прежде всего они предназначены для громоздких PDF-файлов, и их не только удобно читать на этих моделях, в них можно создавать свои пометки (на полях, прямо в тексте и в отдельном окней - как угодно), сохранять их, пересылать и так далее.
Onyx Boox Max2
Оба ридера работают под управлением операционной системы Android 6.0, что в мире читалок на электронных чернилах считается передовым решением.
Onyx Boox Max2
Наконец, обе модели можно использовать как дополнительный экран, подключая к компьютеру, планшету или даже смартфону по HDMI. В качестве примера Onyx Boox Max2 был подключен к нетбуку Samsung: таким образом можно получить пусть черно-белое, зато отлично видимое на улице при солнечном освещении изображение плюс сэкономить заряд ноута, если выключить его экран.
Onyx Boox Max2
Onyx Boox Max2 вот-вот поступит в продажу, а в феврале ко Дню Святого Валентина появится девочковая версия с красной тыльной стороной.
Onyx Boox Max2
Onyx Boox Note ожидается со дня на день и будет предложен в двух вариантах: традиционном черном и специальном белом, для музыкантов и будет поставляться в комплекте (не смейтесь) с Bluetooth-педалью для перелистывания партитуры.
Onyx Boox Note
Цены так и не озвучены пока, хотя имеются данные, что Onyx Boox Max2 обойдется в 800 евро.
Полностью ролик с выставки доступен здесь.
Onyx Boox Max2
Основные характеристики Onyx Boox Max2:
Onyx Boox Note
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024