Koolnee K5, K3, Apex и Opeth: три серьезных смартфона и один несерьезный | SEclub.org
Koolnee K5, K3, Apex и Opeth: три серьезных смартфона и один несерьезный
12 апр 2018 в 21:39, Основные характеристики Koolnee Opeth:, helpix.ru
Xiaomi
Redmi 5
за отзыв
о гаджете!
Apple
iPhone X
Обзор
UMIDIGI
S2 Lite
за отзыв
о софтинке!
Onyx Boox
Darwin 4
Обзор (9.5/10)
Молодая китайская компания Koolnee, в чьем портфолио покамест всего-то три смартфона (причем два из них были представлены уже в этом году), планирует значительно расширить линейку моделей под собственным брендом. Произойдет это уже в ближайшие дни - на выставке AsianWorld-Expo, что начнется в Гонконге 18 апреля.
Помимо двух уже анонсированных устройств Koolnee приготовила к выставке еще четыре совершенно новых, ранее нигде не упоминавшихся смартфона.
Два из них относятся к семейству Koolnee K.
Koolnee K3
Koolnee K3 будет аппаратом среднего класса. По крайней мере, именно в эту категорию его требует отнести выбор чипсета MediaTek MT6750T, с памятью-то у аппарата все очень хорошо. Емкость оперативной памяти - 4 ГБ, накопитель тоже немаленький - 64 ГБ. Все бы ничего, но к этому прилагается 6-дюймовый экран с разрешением fullHD+ и батарейка емкостью 3100 мАч.
Получилось немкного кривовато, тут адекватнее смотрелось бы разрешение 720х1440 пикселей. Но хозяин - барин.
Основная камера двойная, 16 МП + 5 МП, утверждают, что от Sony. Фронтальная - 8 МП.
Есть поддержка распознавания лица и дактилоскопический сканер и несколько неожиданно - беспроводная зарядка.

Основные характеристики Koolnee K3:
Koolnee K5 значительно солиднее. При тех же параметрах экрана аппарат оснащен чипсетом MediaTek Helio P23 и уже 6 ГБ оперативной памяти. Это вполне достаточно, чтобы впечатлиться, но нет, основная фишка этой модели - батарейка чрезвычайно большой емкости, 8000 мАч.
Основная камера та же, что у Koolnee K3, фронтальная повыше разрешением - 13 МП.
Koolnee K5
Основные характеристики Koolnee K5:
Далее следую модели, названные представителями новой линейки Koolnee R. В наименованиях самих смартфонов, ни одной буквы R не содержащих, можно заподозрить кодовые имена.
Koolnee Apex получил экран с челочкой, но это как-то подозрительно не сказалось на его разрешении - параметры экрана указаны те же, что и у двух вышеописанных устройств - 6", 1080х2160 пикселей. Возможно, спецификации еще подкорректируют.
Чипсет солидный, памяти немало, емкость накопителя так и вовсе окромна. Двойная 16-мегапиксельная камера от Sony всё та же. Фронтальная - 8 МП. Иногда кажется, что спецификации пишутся от балды.
Аккумулятор - 4000 мАч.
Koolnee Apex
Основные характеристики Koolnee Apex:
Koolnee Opeth, почему-то тоже отнесенный к линейке R, что странно, если туда же входит солидный Koolnee Apex, выглядит несколько нетипично. Чипсет древний, как рок-группа, в честь которой аппарат назван. Поддержки LTE нет. Но памяти более-менее приличный объем, батарейка нормальная, даже экран вытянутый, хоть разрешение и невелико. Похоже, есть сканер отпечатков.
Koolnee Opeth
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024