Анонс: Sony Xperia XZ2 Premium | SEclub.org
Анонс: Sony Xperia XZ2 Premium
16 апр 2018 в 16:35, Основные характеристики Sony Xperia XZ2 Premium:, helpix.ru
Каких только анонсов не ждали в апреле, а появление Sony Xperia XZ2 Premium застало врасплох. Между тем, смартфон из заметных.

Sony Xperia XZ2 Premium очень значительно отличается от представленного несколько месяцев назад Sony Xperia XZ2. И если увеличение объема оперативной памяти до 6 ГБ, а разрешения экрана до 4K еще можно было предположить, то значительно улучшенные камеры - это новость.

Смартфонов с 4K-экраном, мягко говоря, немного, так что описание характеристик Sony Xperia XZ2 Premium явно следует с этого пункта. Имея соотношение сторон 18:9, диагональ 5.8” и разрешение 2160x3840 пикселей новый Triluminos HDR дисплей на 11% больше и 30% ярче предыдущего 4K HDR экрана Sony, что установлен в Xperia XZ Premium. Ценным добавлением являет тот факт, что 4K HDR контент для оценки замечательных качеств экрана смартфон позволяет производить своими силами, но это уже про камеры.

В характеристиках основной камеры Sony Xperia XZ2 Premium попадается довольно много знакомых букв и цифр: вроде бы тоже 19 МП, тоже Motion Eye с матрицей физическтго размера 1/2.3" и пикселем 1.22 мкм. Тем не менее, это уже другая камера - оптику сменили на более светосильную, диафрагменное число уже не f/2.0, а f/1.8. Плюс к этому у камеры появился дублер - 12-мегапиксельный монохромный сенсор с еще более светлой оптикой - f/1.6.

Процессор AUBE занимается обработкой сигнала с обеих камер в реальном времени, что обеспечивает возможность съемки фото с ISO 51200 и видео с ISO 12800. Фактически, это должно означать, что возможна съемка в темноте. Вот как-то так:

Способность камеры Sony Xperia XZ2 Premium "видеть" в темноте сравнимы с профессиональной фотооптикой Sony и значительно превышает возможности человеческого глаза.

Плюс гибридный автофокус, плюс технологии стабилизации картинки, плюс возможности записи видео со скоростью 960 кадров/с в разрешении Full HD для получения сверхзамедленного движения.
Для любителей селфи у Sony Xperia XZ2 Premium тоже кое-что имеется: 5-мегапиксельную фронталку предыдущего флагмана сменил 13-мегапиксельный модуль с диафрагмой f/2.0. Оптика короткофокусная, эквивалент 22 мм, следовательно селфи-портреты можно делать компанией. Поддерживается ISO 3200, имеется подсветка экраном, так что вернее время не повод отказываться от очередного автопортрета. Видео фронтальная камера может записывать со светосилой ISO 1600.

Железо смартфон получил самое передовое: чипсет Qualcomm Snapdragon 845 и 6 ГБ оперативной памяти. Встроенный накопитель кажется не таким уж и большим - 64 ГБ, зато память быстрая, UFS. Возможность расширения имеется.
Энергией смартфон обеспечивает батарея емкостью 3540 мАч, поддерживается быстрая зарядка Quick Charge 3.0 и беспроводной зарядки.

Sony Xperia XZ2 Premium защищен от воды и пыли в соответствии с IP65/68.
Габариты девайса солидны, вес впечатляющ, толщина так и вовсе для нынешних дней, когда 7-8 мм в порядке вещей, удивительна. Расцветок только две. Цены пока нет, видимо, следует ожидать ближе к лету. Более точная дата начала продаж также еще не определена.

Разновидности:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024