Huawei Honor 10: блистательная внешность и чрезвычайно интеллектуальные камеры | SEclub.org
Huawei Honor 10: блистательная внешность и чрезвычайно интеллектуальные камеры
19 апр 2018 в 15:08, Основные характеристики Huawei Honor 10:, helpix.ru
Компания Huawei официально представила смартфон Honor 10 - красавца с передовыми AI-камерами.

Мощь процессора, объем памяти, искусственный интеллект и навороченные камеры - всё это очень интересно, но компания столько внимания привлекла к внешности устройства, что именно с нее и придется начать. Никакой волшебной технологии перекрашивания спинки под цвет глаз/сумочки и туфель/закатного неба тут всё-таки не оказалось, увы, тем не менее, полюбоваться есть на что. Два из четырех вариантов окраски корпуса - с градиентом, два других поспокойнее, но тоже с эффектом переливающегося света, который обеспечивает многослойное хитрое покрытие под стеклом задней панели.
"черная ночь" и "серая чайка"
Расцветки названы "фиолетовый фантом", "синий фантом", "черная ночь" и "серая чайка".
"фиолетовый фантом" и "синий фантом"
Окраска обоих "фантомов" на официальных изображениях может показаться чересчур попсовой. Вот как выглядит изменение цвета корпуса смартфона в версии Phantom Blue на самом деле:

Смартфон построен на чипсете HiSilicon Kirin 970, передовом решении собственного процессорного производства, служащем основой также и для флагманов Huawei P20/P20 Pro. Вариаций по емкость памяти четыре, хотя на презентации и бали упомянуты только две. Это 6 ГБ оперативной памяти с 64-гигабайтным или 128-гигабайтным накопителем и 4 ГБ оперативки + 64 ГБ ROM или 128 ГБ ROM. Видимо, младшая версия появится попозже, поскольку на данный момент оглашены лишь ценники для вариантов с 6 ГБ RAM - 2599 юаней (25450 руб.) и 2999 юаней (29370 руб.) соответственно.
Экран - Honor 10 получил с вырезом, как у линейки P20. Диагональ 5.84", разрешение 1080x2280, матрица IPS. При всем желании занять экраном как можно больше места на передней панели, для сканера отпечатков все же нашлось место под ним. В самом деле, не портить же красу заднего вида.

Смартфон получил нормальный аудиоджек, а также встроенный HIFi-аудиочип AK4376A, поддержку 7.1-канального звука и технологию Huawei Histen, что позволяет конфигурировать аудиосигнал, настраивая его под специфику аудиотракта.

Питает смартфон аккумулятор емкостью 3400 мАч с поддержкой быстрой зарядки Honor Super Charge 5V/4.5A. 25 минут хватит, чтобы зарядить устройство до 50%, полная зарядка займет менее полутора часов.

Отдельного рассказа требуют камеры. Помимо большого числа мегапикселей тут имеется искусственный интеллект, а в Huawei явно не одну собаку съели, натаскивая электронные мозги на решение фотозадач.

Основная камера составлена из 16-мегапиксельного цветного фотомодуля и 24-мегапиксельного монохромного. Апертура обоих - f/1.8. Гибридный автофокус включает фазовый и контрастный. Поддерживается съемка 4K-видео. Для максимально качественной съемки после заката предназначен режим Super Night, вытаскивающий деталировку темных областей и препятствующий переэкспонированию более светлых. Реализован он, разумеется, на основе ИИ.
Фронтальная камера имеет разрешение 24 МП и апертуру f/2.0. Автофокуса тут нет, но не больно-то он и нужен. Зато есть (помимо традиционных режимов бьютификации и боке) возможность поиграть со светом, добиваясь различных эффектов: мягкий/бабочка/боковой/театр.

Есть совсем смешные штуки вроде Fun AR. Различные жесты, показанные перед камерой, вызывают разные AR-эффекты. Например, указательный палец, направленный вверх, может вызвать грозу.

AI 2.0 (искусственный интеллект тут уже во второй редакции) упрощает пользователю Honor 10 процесс организации отснятых фото. Собственно, если ему позволить, он всё сделает сам, автоматически классифицировав фотки на основе распознавания контента. Для сортировки портретов можно применить функцию распознавания лиц. Когда база накопленных фотографий пользователя окажется достаточно велика, появится возможность голосового поиска по альбомам.
Также ИИ Honor 10 работает умным помощником пользователя.
Пока что известна дата выхода Honor 10 лишь на китайский рынок - 27 апреля. Но нет никаких сомнений, что смартфон появится и на мировом.

Разновидности:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024