Анонс: Vivo V9 Youth | SEclub.org
Анонс: Vivo V9 Youth
24 апр 2018 в 11:18, Основные характеристики Vivo V9 Youth:, helpix.ru
На индийском рынке представлен смартфон Vivo V9 Youth - почти то же самое, что и Vivo V9, но местами попроще, и, соответственно, подешевле.

С виду от старшей модели особо и не отличишь - тот же 6.3-дюймовый экран с челочкой, то же разрешение fullHD+. Основная камера тоже двойная. Отличия в цифири.
Vivo V9 Youth получил чипсет Qualcomm Snapdragon 450, что совсем неплохо - новый 8-ядерный с частотой до 1.8 ГГц, он, конечно, уступает в производительности Qualcomm Snapdragon 626, на котором построен Vivo V9, но вряд ли это будет очень уж заметно вне специальных тестов. Оперативной памятью новинка не обижена - 4 ГБ, накопитель 32-гигабайтный, зато с возможностью расширения без утраты второй симкарты. Слот microSD отдельный от двух наноSIM-слотов.

Емкость аккумулятора - 3260 мАч, ровно та же, что и у Vivo V9. Зарядка через порт microUSB. Есть поддержка OTG.
Камеры малость попроще, но все равно очень даже ничего - по описанию.
Основная камера сочетает 16-мегапиксельный модуль с апертурой f/2.0 и дополнительный 2-мегапиксельный сенсор глубины. Конструкция заточена под фотки с эффектом боке. Поддерживаются разнообразные AI-фишки: умный HDR, улучшение портретов. И AR-стикеры, конечно.

Фронтальная камера имеет разрешение 16 МП и режим AR-бьютификации, куда ж теперь без него. Она же отвечает за распознавание лица для разблокировки, альтернативной использованию отпечатка пальца.

Имеется некий мотоциклетный режим, в котором отвечать на звонки при движении на мотоцикле безопаснее (хотя безопаснее было бы вовсе не отвечать). В чем заключается, не уточняется.
Цена на индийском рынке - 18990 рупий (17700 рублей). Недешево, но Vivo вообще в склонности предлагать низкие цены не замечена.

Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024