Onyx Boox Note S большой ридер со стилусом и гуманной ценой | SEclub.org
Onyx Boox Note S большой ридер со стилусом и гуманной ценой
9 июл 2018 в 18:47, boox, helpix.ru
MOTO
E5 Plus
за отзыв
о гаджете!
Huawei P20
Обзор (8/10)
Onyx Boox
Darwin 3
за отзыв
о софтинке!
Nokia 1
Обзор (9/10)
Вслед за прекрасным, но очень дорогим ридером Onyx Boox Note компания Onyx Boox выпустила его несколько модифицированную версию Onyx Boox Note S. До российского рынка новинка пока не доехала, но хочется верить, что доберется. Уж очень модификация грамотная - в сторону удешевления при сохранении богатства функционала в целом.

Onyx Boox Note S получил 9.7-дюймовый дисплей E-Ink Carta на гибкой пластиковой основе. Разрешение 825х1200 пикселей - это 150 PPI. Потеря в размере диагонали невелика, у Onyx Boox Note экран 10.3-дюймовый, а вот разрешение ниже значительно, было-то 227 PPI. Однако благородная цель удешевления девайса оправдывает подобные средства.
Заменен дигитайзер - вместо дорогого WACOM используется более бюджетный Hanvon Digitizer.

На чипсете экономить не стали, в основе Onyx Boox Note S лежит тот же самый 4-ядерник, что и у старшего товарища. Емкость оперативной памяти ниже, 1 ГБ (у старшей модели 2 ГБ). Вдвое уменьшен и объем встроенного накопителя - здесь он составляет 16 ГБ, что не очень радостно, учитывая отсутствие слота для симкарт. Впрочем, это прежде всего ридер, хотя наличие динамиков, микрофона, поддержка WIFI и Google Android 6.0 на борту могут заставить рассматривать устройство как планшет. Имеется поддержка Bluetooth 4.1. Ридер может работать с беспроводной клавиатурой и мышью.

Ридер идет в комплекте со стилусом.
Емкость аккумулятора 3000 мАч, для зарядки предусмотрен симметричный порт USB Type C.
Меньше Onyx Boox Note S не стал, напротив, сохранив те же длину и ширину, он оказался немного толще и тяжелее старшей модели. Зато цена... Цена Onyx Boox Note S - $389.99 (примерно 24500 руб.). В сравнении с суммой, которую на российском рынке просят за Onyx Boox Note - 44500 руб. - просто даром.

Основные характеристики Onyx Boox Note S:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024