Microsoft представила свой самый маленький и недорогой планшет Surface Go | SEclub.org
Microsoft представила свой самый маленький и недорогой планшет Surface Go
10 июл 2018 в 16:07, Основные характеристики Microsoft Surface Go:, helpix.ru
Microsoft официально представила самый небольшой и самый недорогой из своих планшетов - Surface Go.
Устройство позиционируется как дополнительный девайс, поэтому ставка делается не на мощность железа, а на компактность и дешевизну. Стартовая цена новинки $399. Планшет построен на 2-ядерном чипсете Intel Pentium Gold 4415Y со встроенной графической системой Intel HD 615 - выбор этого решения Microsoft объясняет удачным сочетанием производительности, времени автономной работы и тепловых характеристик, что позволило построить ультратонкий безвентиляторный девайс.

Тоненький (8.9 мм) планшет с 10-дюймовым экраном мог бы быть еще меньше, но в Microsoft не сочли нужным гнаться за модой, и поля у экрана изрядные. Матрица IPS, разрешение 1800х1200 пикселей - это 217 ppi.
Как и прочие планшеты Surface новинка предполагает использование с клавиатурой. Поскольку Surface Go меньше предшественников, клавиатуру для него сделали отдельную - Surface Go Signature Type Cover. Продаваться она, к слову, тоже будет отдельно (ценник - $99), что доводит минимальный чек до $500 - без клавиатуры Surface Go по большому счету теряет смысл. Клавиатура по совместительству служит чехлом и подставкой, обеспечивающей любой угол раскрытия до 165°.

В число необязательных аксессуаров входит мышь Surface Mobile Mouse
За 400 долларов будет предложена модель с 4 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтным накопителем. Модификация с 8 ГБ RAM и 128 ГБ SSD-накопителем обойдется в $549. В перспективе ожидается вариант 8 ГБ RAM + 256 ГБ ROM, этому заодно достанется поддержка LTE.
Емкость аккумулятора - тайна за семью печатями. Обещано до 9 часов автономной работы. Заряжается планшет через симметричный порт Type C.
Имеется стандартный аудиоджек 3.5 мм и слот для карт памяти microSD.

В пользовательском варианте поставляется планшет с Windows 10 S - несколько усеченным вариантом операционной системы на борту. Однако при желании можно перейти на полноценную Windows 10 бесплатно. Корпоративный вариант сразу будет работать на Windows 10 Pro.
Предварительный заказ в ряде стран (США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Ирландия, Франция, Великобритания, Италия, Португалия, Испания, Германия, Австрия, Бельгия, Люксембург, Нидерланды, Швейцария, Дания, Финляндия, Норвегия, Швеция и Польша) стартует уже сегодня, 10 июля. Позже к списку присоединятся Япония, Китай, Гонконг, Тайвань, Малайзия и Таиланд. Российского рынка в списках не видно.
Разновидности:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024