Официально. Huawei Nova 3: флагманский чипсет Kirin 970 и блистательная внешность | SEclub.org
Официально. Huawei Nova 3: флагманский чипсет Kirin 970 и блистательная внешность
10 июл 2018 в 18:47, Основные характеристики Huawei Nova 3:, helpix.ru
Стали известны полные официальным спецификации смартфона Huawei Nova 3, чей анонс состоится еще только через неделю - 18 июля. Странные они там в Huawei. Анонс - через неделю, а на сайт собственного магазина полную информацию выложили уже прямо сейчас. Случайно или специально - нам неведомо. Но факт остаётся фактом. Теперь мы знаем про Nova 3 абсолютно всё. И информация - самая что ни на есть официальная.

Хотя данные TENAA довольно давно и весьма подробно обрисовали, что представляет собой эта новинка, удивиться тут все же есть чему. Вопросом оставалась модель процессора. Это мог быть скучный середнячковый вариант HiSilicon Kirin 659. Поговаривали также о мифическом Kirin 710, который должен был составить конкуренцию Snapdragon 710. Оказалось, что неверны оба предположения. Huawei Nova 3 построен на топовом чипсете - том же самом HiSilicon Kirin 970, что лег в основу флагманских Huawei P20 и Huawei P20 Pro.
Несколько неожиданно. До сих порт линейка "Nova" включала модели среднего класса. А тут и процессор - мощнейший из актуальных на данный момент чипсетов компании, и оперативной памяти - 6 ГБ, и накопитель ни разу не скромный - 128 ГБ. Да и сам смартфон немал. Экран 6.3-дюймовый, с вырезом, разрешение 1080x2340 пикселей.

Аккумулятор оказался немного больше, чем указано на TENAA - 3750 мАч. Камер, как известно, четыре: двойная фронтальная сочетает 24-мегапиксельный модуль с апертурой f/2.0 и дополнительный 2-мегапиксельный, в состав основной входит 16 МП модуль (апертура f/1.8) и 24-мегапиксельный. Система автофокуса гибридная, контрастный+фазовый.
Сканер отпечатков имеется, функция распознавания лица тоже. Есть гироскоп, компас... Нет только поддержки NFC.
Четыре варианта расцветки: голубой, желтый, градиентный фиолетово-синий и строгий черный.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024