Анонсирован Sony Xperia XA2 Plus с экраном 18:9 | SEclub.org
Анонсирован Sony Xperia XA2 Plus с экраном 18:9
11 июл 2018 в 18:54, Основные характеристики Sony Xperia XA2 Plus:, helpix.ru
Официально представлен смартфон Sony Xperia XA2 Plus. Модель эта принесла, наконец, в семью Xperia XA экран 18:9. В остальном же ничего нового тут нет, набор спецификаций ставит устройство рядом с Sony Xperia XA2 Ultra. Этому аппарату новинка уступает фронтальной камерой, зато выигрывает у него емкостью оперативной памяти.

Подобно родне, Sony Xperia XA2 Plus построен на чипсете Snapdragon 630. В отличие от нее получил экран диагональю 6 дюймов и разрешением 1080х2160 пикселей. Еще один бастион пал под натиском моду на полноэкранность.
Емкость оперативной памяти может составлять 4 ГБ, как у Sony Xperia XA2 Ultra, но есть и более солидный вариант с 6 ГБ RAM на борту. Накопитель - 32 ГБ или 64 ГБ. Возможность расширения памяти предусмотрена, и жертвовать ради этого ничем не придется, слот microSD отдельный от двух слотов для нано-симкарт.

Набор камер - точь-в-точь Sony Xperia XA2. Селфи-камера 8 МП супер-широкоугольная 120°. Основная - высокого разрешения с до ISO 12800 для съемки при слабом освещении, предлагает широкие возможности настройки и редактирования фото, в частности, можно сделать размытым фон, хотя дополнительной камеры и нет. Автофокус гибридный. Поддерживается запись видео разрешением до 4K и слоу-мо 120 кадров в секунду.
За высокое качество звука отвечают технологии Smart Amplifier, Clear Bass, ClearAudio+, LDAC и DSEE HX (восстановление сжатых файлов без потери качества).

За долгую работу устройства - аккумулятор емкостью 3580 мАч, адаптивная зарядка Qnovo (продлевает срок службы аккумулятора), режимы Stamina и Smart Stamina. Поддерживается быстрая зарядка Quick Charge 3.0. Вход для зарядки симметричный Type-C, логично размещен на нижнем торце.

Аудиовыход не менее логично отправлен на верхний торец.

Корпус металлический. Расцветок четыре штуки: серебристая, черная, мятная и золотистая.

Цену пока не озвучивали. Можно предположить, что в 4-гигабайтной версии она должна быть чуть ниже 29990 рублей, официальной цены Xperia XA2 Ultra, а в 6-гигабайтной может оказаться и выше.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024