OPPO F9 представлен официально, анонс OPPO F9 Pro назначен на 21 августа | SEclub.org
OPPO F9 представлен официально, анонс OPPO F9 Pro назначен на 21 августа
15 авг 2018 в 13:57, Основные характеристики OPPO F9:, helpix.ru
На Филиппинах и во Вьетнаме нынче официально представлен смартфон OPPO F9. Вскоре он появится и на нескольких других рынках Азиатско-Тихоокеанского региона.

В то же время на индийском сайте компании появилось объявление о приближающемся анонсе модели OPPO F9 Pro - он состоится 21 августа.

Официальный анонс OPPO F9 немного добавил к той информации, что была обнародована самой же OPPO заранее. Но как минимум новый цвет появился (для филиппинского рынка, во Вьетнаме расцветок две) - если до того мы видели OPPO F9 в синем и красном вариантах с имитацией огранки и градиентом, то теперь вариаций уже три. Новый цвет носит название "Starry Purple" и выглядит как посыпанный золотой пудрой.

Аппаратная платформа OPPO F9 была известна заранее - смартфон построен на чипсете MediaTek Helio P60. Как выяснилось, емкость оперативной памяти будет предложена в двух вариантах - 4 ГБ либо 6 ГБ. Емкость встроенной флеш-памяти - 64 ГБ в обоих случаях.

Про поддержку быстрой зарядки VOOC, которая обеспечивает аккумулятор смартфона зарядом, достаточным для 2 часов работу в режиме разговора, всего за пять минут, OPPO рассказывает на каждом углу уже давно. Не новость.
Специфического вида экран с каплевидным вырезом имеет диагональ 6.3" и разрешение 1080х2340 пикселей. Матрица LTPS. Дисплей занимает 90.8% лицевой поверхности аппарата.

Основная камера двойная, 16 МП + 2 МП, в работе ей активно помогает искусственный интеллект. Для 25-мегапиксельной фронтальной доступны как возможности ретуширования автопортретов, так и разнообразные игрушки вроде AR-стикеров.

Сканер отпечатков есть, традиционный, размещен на задней панели. Поддержки NFC нет. Вход для зарядки престарелый microUSB.
Вьетнамский ценник на младшую разнавидность (с 4 ГБ RAM) - 7690000 VND (22235 руб. / $330).

Разновидности:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024