Apple iPhone Xs и iPhone Xs Max | SEclub.org
Apple iPhone Xs и iPhone Xs Max
13 сен 2018 в 01:12, Основные характеристики Apple iPhone Xs Max:, helpix.ru
Apple, может, уже и не та, но удивлять все еще умеет. Случилось то, чего не не ждали. Название iPhone Xs произнесено со сцены официально. Следите за губами - "iPhone ten s". Никакой не "икс" а вовсе даже "10".

Соответственно, старший, точнее, просто более крупный девайс зовется iPhone Xs Max.
Вряд ли стоит говорить, что новые iPhone Xs и iPhone Xs Max - самые навороченные смартфоны из тех, сто когда-либо выпускала компания. В основе устройств лежит новейший чипсет A12 Bionic, построенный по 7-нанометровой технологии 6-ядерный процессор (2 "больших" ядра, 4 "маленьких") с и четырехъядерным графическим модулем. Емкость оперативной памяти как обычно узнаем после того, как смартфоны распотрошат энтузиасты. Емкость встроенного накопителя в обоих случаях предлагается в трех вариантах - 64 ГБ, 256 ГБ или 512 ГБ.

Возможности расширения памяти, конечно, не появилось, но лишняя "дырка" все же есть - внезапно в Apple решились снабдить аппараты двумя слотами для симкарт. Нам от этого, правда, ни холодно ни жарко, поскольку вторая симка - eSIM, а в России таковые не поддерживаются. Но шаг вперед налицо.
Кстати, о лице - оно выглядит привычно и прическу не поменяло. iPhone Xs унаследовал габариты и разрешение у предшественника, iPhone X - это 5.8" с разрешением 1125x2436 пикселей, iPhone Xs Max выдали 6.5-дюймовый экран, сохранив ровно ту же плотность пикселей на дюйм - 458 ppi, то есть 1242x2688 пикселей. Оба имеют функцию 3D Touch. Оба OLED. Пообещали, что защитное стекло экрана стало еще прочнее и теперь совсем вообще начисто вне конкуренции.
В вырезе, как и прежде, находится как фронтальная камера, так и три модуля системы распознавания лица, ставшей еще более продвинутой. Инновационные технологии работают вместе в режиме реального времени и устройство узнает хозяина моментально, если у него, конечно, ничего катастрофического с лицом не случилось.

Смартфоны традиционно лишены сканера отпечатков, так что Face ID придется использовать в том числе и для того, чтобы совершать оплату через Apple Pay.
Двойная основная камера сочетает 12 МП широкоугольный модуль с апертурой ƒ/1.8 и 12 МП телевик с диафрагмой ƒ/2.4. Это дает 2-кратный оптический зум. Также присутствуют двойная оптическая стабилизация изображения, способность снимать панорамы размерами 63 МП, способность писать 4K-видео и одновременно делать 8-мегапиксельные фотоснимки, режимы записи слоумо-видео и таймлапс-видео.
Фронтальная камера TrueDepth 7 МП с апертурой ƒ/2.2 и широкоугольным объективом способна на серийную съемку и фото с эффектом настраиваемого боке.

Поддерживается GPS, ГЛОНАСС, Galileo и QZSS. Перечисление набора доступных аппаратам диапазонов сотовых сетей занимает полстраницы. Поддерживается Gigabit Class LTE с технологиями MIMO 4x4 и LAA4, WiFi 802.11ac с технологией MIMO 2x2, Bluetooth 5.0 и NFC.
Про емкость аккумуляторов смартфонов как обычно ничего не говорится, но есть совершенно очаровательное сравнение с предыдущей моделью. iPhone Xs работает без подзарядки до 30 минут дольше, чем iPhone X, а iPhone Xs Max - до полутора часов дольше. Возможность быстрой подзарядки (до 50% заряда за 30 минут) присутствует у обеих моделей, но быстрое зарядное устройство с комплекте отсутствует - только традиционное. Также поддерживается беспроводная зарядка Qi.
Кстати, кроме этого в комплекте нет и переходника с проприетарного разъема на стандартный 3.5-мм аудиоджек. Ну, увы.
Зато смартфоны защищены от воды и пыли по IP68 - допускается погружение на глубину до 2 метров длительностью до 30 минут.

Оба аппарата представлены в трех вариантах расцветки - "золотой", "серый космос" и "серебристый".
На российском рынке продажи стартуют 28 сентября. Цены, как всегда, солидные: iPhone Xs - 87990 pyб., iPhone Xs Max - от 96990 pyб.
Apple iPhone Xs: 64 ГБ ROM87990 pyб. 256 ГБ ROM100990 pyб. 512 ГБ ROM118990 pyб.
Apple iPhone Xs Max: 64 ГБ ROM96990 pyб. 256 ГБ ROM109990 pyб. 512 ГБ ROM127990 pyб.
Основные характеристики Apple iPhone Xs:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024