"Недорогой" цветастый Apple iPhone XR | SEclub.org
"Недорогой" цветастый Apple iPhone XR
13 сен 2018 в 14:15, Основные характеристики Apple iPhone XR:, helpix.ru
Onyx Boox
Cleopatra 3
за отзыв
о гаджете!
BQ-6000L Aurora
Дневник смартфона
Обзор (9/10)
Xiaomi
Redmi 6A
за отзыв
о софтинке!
Blackview BV6000
Не без странностей
Обзор (5/10)
Увы, огромное количество утечек задолго до официально мероприятия портит всю интригу, и фраза "one more iPhone" хоть и вызывает восторженный гул зала, уже не заставляет в изумлении падать со стула.

Представленный Apple аппарат, предназначенный для тех, кому очень хочется новый iPhone, но топовые варианты не по карману, вряд ли заслуживает эпитет "бюджетный", но все ж таки подешевле. Самое прекрасное в младшем Apple iPhone XR - ну, помимо названия, которое читается как "десять R" - это набор расцветок. Богатейший, богаче даже, чем у незабвенного iPhone 5C - целых шесть вариантов: белый, чёрный, голубой, жёлтый, коралловый (рыжевато-розовый) и алый. Последний носит спецназвание (PRODUCT)RED и участвует в спецпрограмме: с каждой покупки идут прямые отчисления в Глобальный фонд для борьбы со СПИДом.

Упоминается особо прочная передняя панель из стекла, плотно подогнанная рамка из алюминия, применяющегося в аэрокосмической отрасли и защита от воды и пыли IP67. Не упоминается только материал задней панели, из чего можно сделать вывод о там, что это не металл. И не стекло. Стало быть, пластик.

Apple iPhone XR получил тот же процессор, что и старшие товарищи - 7-нанометровый A12 Bionic. Вариантов объема встроенной памяти три - 64/128/256 ГБ. Поддержка двух симкарт реализована, но это nano‑SIM и eSIM, так что для нас, считайте, симка одна.

Отдельная статья - дисплей. Он имеет IPS-матрицу, которую Apple красиво называет Liquid Retina HD, и в целом, конечно, неплох, но ничего особенного собой не представляет. Диагональ 6.1", вырез, разрешение 828х1792 пикселей - то есть плотность пикселей 326 ppi, не так и много. 3D Touch не поддерживается. Толщину рамки оцените сами.

Основная камера - модель-то "упрощенная" - одинарная, 12 МП с апертурой ƒ/1.8. Система оптической стабилизации, всякие разные режимы, интеллектуальная система Neural Engine на подхвате - все это есть и наверняка работает достаточно круто, так что на данный момент можно успокоиться мыслью, что у Apple iPhone XR отобрали только двукратный оптический зум.

Фронтальная камера - 7-мегапиксельная TrueDepth с апертурой ƒ/2.2. Умеет записывать 1080p-видео со стабилизацией, позволяет создавать Animoji, Memoji и селфи в режиме «Портрет».

Для разблокировки смартфона по лицу пользователя используется технология Face ID, но не уточняется, та же, что и на старших моделях, или первого поколения.
Приятная новость - увеличенное время работы без подзарядки. iPhone XR протянет на 1.5 часа дольше, чем iPhone 8 Plus. Есть возможность быстрой зарядки (50% заряда за 30 минут), поддерживаются зарядные устройства стандарта Qi.
На борту iOS 12.
А теперь о грустном - о ценах на "недорогой" iPhone XR.
На российском рынке это минимум 64990 pyб. - за 64-гигабайтную модель. 128 ГБ обойдется в 68990 pyб., 256 ГБ - в 77990 pyб. И это нам тут еще повезло, в Финляндии цена стартует от €879 (по нынешнему курсу это 69578 руб.). И пока аппарат выйдет в продажу - а состоится это событие 26 октября, курс рубля может поменяться и покупать смартфоны Apple в РФ станет еще выгоднее. Финнам. Немцам, к примеру, с ценами повезло больше, там они стартуют с 849 евро.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024