Представлен крошечный Palm Phone - смартфон выходного дня | SEclub.org
Представлен крошечный Palm Phone - смартфон выходного дня
15 окт 2018 в 19:41, Engadget: Palm is back (sort of), and it built a tiny smartphone, helpix.ru
Возвращение бренда Palm в мир смартфонов совсем громом средь ясного неба не стало. О том, что под этой торговой маркой готовится что-то очень небольшое, было известно с лета.
Palm Phone представлен официально. Смартфончик ("смартфоном" девайс назвать трудно и в силу микрогабаритов, и ввиду некоторых особенностей) унаследовал от былой славы только логотип, все остальное тут несколько из другой истории. Но любопытно.

Palm Phone назвали "смартфоном выходного дня". Это не маленький девайс для любителей коллекционировать подкованных блох, но и не Bluetooth-гарнитура. Аппарат задуман как дополнительный к основному смартфону, но полностью функционален сам по себе. То есть можно взять с собой Palm Phone, а основной смарт оставить дома.
На данный момент Palm Phone заточен под Verizon, снабжен несъемной SIM-картой оператора и подключается к его сервисам, позволяющим принимать на устройство звонки и сообщения, приходящие на номер основного устройства. Насколько широко аппарат с подобным функционалом может пойти дальше, зависит от успешности переговоров с другими операторами. Может, и еще у кого появится.

На борту Palm Phone Android 8.1 с Google Assistant и Google Play, то есть набор ПО можно регулировать по собственному желанию. При этом девайс работает и с Android-фонами, и с iOS-фонами, хотя для последних будут некоторые ограничения.
Любопытный момент в идеологии Palm Phone - это смартфон, созданный для того, чтобы его легко можно было отключить. Режим Life Mode, по сути, являющийся энергосберегающим, представляется заодно и как настраиваемая опция "не беспокоить". Гибкие настройки Life Mode позволяют отказаться от приема сообщений от тех или иных служб или вовсе выключить радиомодуль, чтоб и батарейку сэкономить, и на телефон не отвлекаться.
Батарейка тут небольшая, 800 мАч, так что без Life Mode устройство проработает часов восемь. В режиме ождания - 3 дня.

Но и сам смартфон - невеличка. Экран 3.3", зато с очень высоким разрешением HD - при такой диагонали получается 445 ppi. Габаритами устройство схоже с кредиткой - 96.6 x 50.6 x 7.4 мм, влезет в очень небольшой кармашек. Возвожно, выживет после падения, благо рама металлическая на экране Gorilla Glass, а вес смартфона немногим более 60 граммов. Но лучше ронять в воду - воды он не боится совсем, защита IP68.
Дактилоскопический сканер запихивать было некуда, но аппарат поддерживает распознавание лица.

Начинку даже не назовешь совсем скромной. Она вполне солидная: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 435 и 3 ГБ оперативной памяти. Накопитель 32-гигабайтный. Удивительно, но аппарат не только имеет камеры, но еще и претендует на то, чтобы их считали осмысленными: фронтальная 8 МП, основная 12 МП.

Palm Phone можно использовать как навигатор, как музыкальный плеер. Для удобства управления предусмотрена система шорткатов и возможность настройки вызова приложений и/или конкретных функций внутри приложений с помощью рисуемых на экране букв.
В целом сфера применения Palm Phone похожа возможности смарт-часов, только экран поудобнее.
Любопытно? бесспорно. Надо? Ну, за 350$ плюс 10$ ежемесячно за синхронизацию с основным смартфоном посредством Verizon Message+ и Verizon NumberShare, наверное, кому-нибудь это покажется интересным. Возможно, если аппарат выйдет за пределы предложения одного оператора на несколько более глобальный уровень, на цену будет любопытно посмотреть еще разок.
Основные характеристики Palm Phone:
Первые впечатления и видео с участием Palm Phone ниже. Наслаждайтесь.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024