Анонс семейства Huawei Mate 20, часть первая: Huawei Mate 20 | SEclub.org
Анонс семейства Huawei Mate 20, часть первая: Huawei Mate 20
16 окт 2018 в 21:58, Основные характеристики Huawei Mate 20:, helpix.ru
Xiaomi Mi A2
за отзыв
о гаджете!
Huawei P20 Pro
Трёхобъективный...
Обзор (10/10)
Vertex
Impress Blade
за отзыв
о софтинке!
Xiaomi Redmi 6A
Король-тормоз
Обзор (8/10)
В номинации "анонс наикрутейших устройств" в этом году явно побеждает компания Huawei. Представлены аж четыре модели нового поколения семейства Huawei Mate, построенные на базе процессора Kirin 980 и оснащенные тройной основной камерой. Каждый.
В этом году в семье новичок. Если раньше ограничивались парой флагман / суперфлагман и добавляли к ней премиум-модификацию имени Porshe, то теперь компанию Huawei Mate 20, Mate 20 Pro и Mate 20 RS Porshe Design составляет фаблет Mate 20X.
Для начала - пара слов об общих для всех представителей семейства чертах. Прежде всего, это новейший процессор Kirin 980 - созданный с применением 7-нанометровой технологии чипсет, ускоряющий обработку приложений с искусственным интеллектом за счёт двойного нейромодуля. Второе - тройная камера, сертифицированная Leica, во всех четырех случаях сочетающая широкоугольный модуль с большой диафрагмой, ультраширокоугольный модуль и телевик. Помимо прочих, более чем широких возможностей камеры, стоит подчеркнуть довольно необычную способность к макросъемке с расстояния от 2.5 см. Также отмечается функция интеллектуальной видеосъёмки для создания роликов с улучшенной цветопередачей и частотой смены кадров. И, наконец, аккумулятор, обеспечивающий более одного дня автономной работы даже при интенсивном использовании смартфона и поддерживающий быструю проводную и беспроводную зарядку.
Теперь к подробностям.
Huawei Mate 20 "Изумрудный"
Huawei Mate 20 в этом семействе младший. Ему достался наиболее скромный экран - 6.53-дюймовая IPS-матрица с разрешением 1080x2244 пикселей, каплевидный вырез, ни изгиба, ни встроенного сканера отпечатков. Емкость оперативной памяти в минимально навороченной модификации составляет 4 ГБ. Есть вариант с 6 ГБ RAM. Накопитель и там и там 128 ГБ. Расширяем. (Набор вариантов для китайского рынка отличается: там 6 + 64 и 6 + 128).

Емкость аккумулятора - 4000 мА. Поддерживается особо быстрая и особо безопасная технология зарядки Super Charge 2.0 (70% за 30 мин), а также беспроводная зарядка Wireless Quick Charge (за 10 минут она способна зарядить смартфон на 12%, а за 30 минут — на 30%).
Фронтальная камера 24-мегапиксельная с апертурой f/2.0. Она, кстати, у всех четырех смартфонов такая.
Основной фотоблок сочетает три камеры с разным фокусным расстоянием, различным разрешением светочувствительной матрицы и разной диафрагмой. В случае Huawei Mate 20 это 12 МП f/1.8 широкоугульный модуль, 16 МП f/2.2 ультраширокоугольный (фокусное расстояние в 35-мм эквиваленте составляет 16 мм) и 8 МП f/2.4 телевик. Гибридная система автофокуса включает лазер, фазовый и контрастный автофокус.

Вся эта система позволяет получать фотоснимки очень разного характера - от макро с очень малой глубиной фокусировки до четких снимков удаленных объектов с увеличением. Обещают также исключительное качество ночной съемки - в этом должна помочь интеллектуальная система стабилизации изображения.
Подарок меломанам - у Huawei Mate 20 есть нормальный аудиоджек и Type-C - на выбор.
helpix.ru/huawei/mate_20/pic/02.jpgHuawei Mate 20|Huawei Mate 20 "Полуночный"
Предусмотрены интересные варианты расцветки (розовый в Европу не поедет, только для Китая). Материал задней панели - стекло, хоть и не очень похоже с виду.
На борту свежайший Android и новый интерфейс EMUI 9.0.
Huawei Mate 20 появится в продаже (на европейском рынке) с 16 октября, версия 6 ГБ + 128 ГБ оценена в €849 (64250 ₽). Цены для российского рынка пока нет. Расцветки - полуночный (серо-голубой) и сумеречный (градиентный синий) варианты, увы, без зеленого.
Huawei Mate 20 "Сумеречный"
Разновидности:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024