Анонс семейства Huawei Mate 20, часть третья: Huawei Mate 20X | SEclub.org
Анонс семейства Huawei Mate 20, часть третья: Huawei Mate 20X
16 окт 2018 в 23:15, Основные характеристики Huawei Mate 20 X:, helpix.ru
Xiaomi Mi A2
за отзыв
о гаджете!
Huawei P20 Pro
Трёхобъективный...
Обзор (10/10)
Vertex
Impress Blade
за отзыв
о софтинке!
Xiaomi Redmi 6A
Король-тормоз
Обзор (8/10)
Оставленный на закуску Huawei Mate 20X - тот самый случай, когда хочется поиграть словами на тему "last but not least". Huawei Mate 20X - аппарат гигантский. С экраном диагональю 7.2".

На этапе разогрева публики перед анонсом Huawei намекала на игровую составляющую модели. С тем же успехом можно было предложить любой другой вариант использования за исключением шпионской фотосъемки - бандура больно заметная. Но для игр, конечно, подойдет как никакой другой - в мощности чипсета Kirin 980 сомневаться не приходится, а для защиты от перегрева в конструкции Huawei Mate 20X предусмотрена активная система охлаждения Huawei Supercool, первая в своем роде.

Емкость оперативной памяти - 6 ГБ. Накопителя - 128 ГБ.
Разрешение экрана и форму выреза Huawei Mate 20X унаследовал у Huawei Mate 20, так что на топовую позицию аппарат не претендует. Хотя матрица OLED, но не изогнута. И сканер отпечатков традиционный - на задней панели. Зато камеры у него те же, что стоят во флагманском Huawei Mate 20 Pro - то есть 40 МП + 20 МП + 8 МП со всеми рюшечками, трынделками и свистелками.

Большому кораблю - солидный аккумулятор, так что батарейка увеличена до 5000 мАч. Умеет заряжаться очень быстро, без проводов тоже умеет. Подзаряжать другие устройства как Qi-зарядка - нет.
Нет и защиты от воды, увы. Зато есть аудиоджек 3.5 мм. Место экономить явно было без надобности.
В число особенностей модели входит поддержка работы со стилусом Huawei M-Pen.

Старт продаж Huawei Mate 20 X назначен на 26 октября. Ценник - €899. В рубли можно не переводить, вероятность того, что компания привезет на российский рынок такую специфическую модель, стремится к нулю.
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024