Слайдер Xiaomi Mi Mix 3: керамика, 10 ГБ RAM и поддержка 5G | SEclub.org
Слайдер Xiaomi Mi Mix 3: керамика, 10 ГБ RAM и поддержка 5G
25 окт 2018 в 18:51, Основные характеристики Xiaomi Mi Mix 3:, helpix.ru
Xiaomi Mi A2
за отзыв
о гаджете!
Huawei P20 Pro
Трёхобъективный...
Обзор (10/10)
Vertex
Impress Blade
за отзыв
о софтинке!
Xiaomi Redmi 6A
Король-тормоз
Обзор (8/10)
Xiaomi представила флагман Xiaomi Mi Mix 3. Подготовительный период прошел без особого ажиотажа, как-то даже обидно немного, поскольку свет увидел аппарат далеко не рядовой.

О том, что в борьбе за сокращение назанятой экраном площади Xiaomi Mi Mix 3 пришлось сделать слайдером, известно было довольно давно. Слайд-механизм реализован попроще, чем у OPPO Find X: аппарат разделен по фронтальной плоскости, задняя часть выдвигается вверх, открывая двойную фронтальную камеру. В раскрытом и закрытом положениях половинки удерживают неомидовые магниты. Считается, что это обеспечит слайд-механизму долговечность. Компания говорит о том, что устройство благополучно прошло тест на 300000 циклов открытия-закрытия, так что таким образом сломать его вряд ли получится. Куда более вероятен урон от падения.

Но не будем о грустном. Тут есть, на что полюбоваться. Передняя панель вся (ну, почти вся - на 93.4%) занята экраном диагональю 6.39 дюймов с соотношением сторон 19.5:9. Обычно при таком соотношении верх занят вырезом, поскольку тут его нет, экран смотрится непривычно длинным. Это AMOLED-панель с разрешением 1080х2340 производства Samsung. Максимальная яркость экрана в режиме "солнечный свет" доходит до 600 нит, что обеспечит неплохую видимость картинки в самый солнечный день. Присутствует режим Always On Display.
Корпус отделан керамикой. Роскошь цветов оцените сами.
Чипсет, само собой, самый передовой - Qualcomm Snapdragon 845AIE. Максимальную емкость оперативной памяти можно было бы писать первой строкой в качестве изюминки анонса, однако днем ранее та же Xiaomi уже успела представить первый с мире смартфон с 10 ГБ RAM - Xiaomi Black Shark Helo, и теперь технически флагман второй.
Xiaomi Mi Mix 3 «Запретный город»
Другое дело, что Xiaomi Black Shark Helo в версии с 10 ГБ оперативки еще неизвестно когда появится, а для топового варианта Xiaomi Mi Mix 3 «Запретный город» с 10 ГБ RAM и 256 ГБ ROM уже назначена цена - 4999 юаней ($720) и ориентировачный срок старта продаж - конец ноября.

Есть вариации и попроще. Самая бюджетная оснащена 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флеш-памяти. Ее цена - 3299 юаней ($475). Следующий вариант - 8 ГБ + 128 ГБ за 3999 юаней ($575).
Вариантов будет больше, потому как помимо топового объема оперативной памяти Xiaomi Mi Mix 3 может похвастать еще и тем, что это первый из уже выходящих на рынок смартфонов с поддержкой сетей 5G. Для начала этой фичей снабдили вышеупомянутый «Запретный город» - модификацию не только по характеристикам топовую, но и спецификой оформления отличающуюся. Позже должен появиться альтернативный Xiaomi Mi Mix 3 с 5G, объем оперативки там будет поменьше.

Любопытно, что напичкав устройство инновациями, в Xiaomi умудрились проигнорировать моду на наэкраный сканер отпечатков пальцев. Он занимает стандартное место на задней панели, и не сказать что сильно ее портит.
Xiaomi не считается лидером в отношении фото, но для Xiaomi Mi Mix 3 в компании расстарались. Двойная основная камера смартфона получила от DxOMark 108 баллов за фото и 93 балла за видео, общая оценка - 103 балла. Это не так круто, как у лидера - Huawei P20 Pro, но на одном уровне с Samsung Galaxy Note 9 и HTC U12+ - теперь Xiaomi Mi Mix 3 делит с этими моделями третье место в рейтинге.
Основная камера представлена парой 12-мегапиксельных модулей. Ведущий - с сенсором Sony IMX363 с размером пикселя 1.4 мкм и системой фокусировки Dual Pixel. Апертура f/1.8. Имеется 4-осевая оптическая стабилизация изображения. Второй модуль обеспечивает двукратный зум за счет разницы фокусного расстояния. Камера способна снимать видеоролики с частотой 960 кадров/с в разрешении 1080р. Максимальное разрешение видеосъемки - 4К (60 кадров/с).
Фронтальная камера сочетает 24 МП модуль Sony IMX 576 и дополнительный 2 МП.
Формфактор не позволил поставить особо емкую батарейку, пришлось ограничиться решением на 3200 мАч. Утешить должен тот факт, что смартфон поддерживает быструю зарядку QC 4.0+ и беспроводную зарядку.

Аудиовыход - только Type C.
На китайском рынке продажи стартуют уже 1 ноября.

Разновидности:
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024