ZTE Nubia X: два экрана, две камеры, два сканера отпечатков по цене одного смартфона | SEclub.org
ZTE Nubia X: два экрана, две камеры, два сканера отпечатков по цене одного смартфона
31 окт 2018 в 16:02, , helpix.ru
Xiaomi Mi A2
за отзыв
о гаджете!
Huawei P20 Pro
Трёхобъективный...
Обзор (10/10)
Vertex
Impress Blade
за отзыв
о софтинке!
Xiaomi Redmi 6A
Король-тормоз
Обзор (8/10)
Компания ZTE, слегка очухавшись от истории разборок в правительством США, начала потихонечку выпускать новинки. В другое время, такая штука, как Nubia X наверняка получила бы массивную предварительную рекламную кампанию, но времена непростые, так что смартфон появился на свет тихонько, без особой помпы.

Что не делает его менее интересным. ZTE Nubia X - пожалуй, наиболее гармоничное воплощение идеи дополнительного экрана вкупе с модной градиентной окраской. Конечно, надо поглядеть, как это смотрится вживую, но на рендерах AMOLED-экран на спинке выглядит восхитительно.

Парные у смартфона не только экраны: и если двойная камера вряд ли кого удивит, то наличие двух сканеров отпечатков пальцев - на каждом из боковых торцов - явление нетипичное.

Где-то мы что-то подобное уже видели...
ZTE Nubia X - воплощение того устройства, которое показывалось в материалах утечек под именем ZTE Nubia Z18S.

ZTE Nubia X - устройство топового уровня. Построен смартфон на чипсете Snapdragon 845, право на использование которого так недешево обошлось ZTE. Емкость оперативной памяти - 6 или 8 ГБ. Накопитель - 64, 128 или 256 ГБ.

Камер две. Или, если угодно, одна двойная. Судя по спецификациям - 16 МП f/1.8 + 24 МП f/1.7 - тут должна быть на приличном уровне реализована ночная съемка и наверняка есть возможность оптического зуммирования. Отсутствие фронталки при наличии дополнительного экрана совершенно логично. Она попросту не нужна. Это, кстати, позволило ZTE наиболее далеко продвинуться в расширении границ экрана (основного экрана - тут требуется такое уточнение). Ни лба, ни подбородка у LTPS-дисплея диагональю 6.26" с разрешением 1080x2280 пикселей нет, тонюсенькими малозаметными полосочками можно пренебречь.
Дополнительный экран 5.1-дюймовый с разрешением 720x1520 . Имеет режим Always On, так же, как и фронтальный, защищен Gorilla Glass 3. Помимо прочего может использоваться как панель управления: к примеру, в играх при ландшафтной ориентации смартфона.

Емкость батарейки смотрится неплохо, поддерживается энергосберегающая технология NeoPower 3.0 «Smart Freeze» и быстрая зарядка Neocharge.
Как минимум дизайном смартфон внимание привлек. Начинка тоже нерядовая. Цена же оказалась не так и высока - 3299 юаней ($460/31130 руб.) за младшую версию (6 ГБ RAM + 64 ГБ ROM), 3699 юаней ($530/36900 руб.) за вариант с 8 ГБ оперативной памяти и 128-гигабайтным накопителем.

Основные характеристики ZTE Nubia X:
Живьем ZTE Nubia X выглядит так (видеоролик на китайском, зато красиво):
Мобильные новости | Ленты | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024